Добра всем!• 03 июля 2018

Контрацепция. Что выбираете вы?

Остро стал вопрос о контрацепции для меня. Не предохранялась никогда и ничем. А 35 годиков уже).
Собираю отзывы. Буду благодарна за комментарии.
Результат:
вже голосів: 144
48 (33.33%) Презерватив
38 (26.39%) ППА
21 (14.58%) ОК
17 (11.81%) Спираль
17 (11.81%) Свой вариант
3 (2.08%) Местная контрацепция
Диверсификация• 03 июля 2018
Не предохраняемся мужем, раньше очень хорошо подходили ОК. Пить не забывала.
Утренняя зорька• 03 июля 2018
я выбираю ОК, но они меня не выбирают((
emerald_88• 03 июля 2018
Нова Ринг
автор Добра всем! • 03 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
я выбираю ОК, но они меня не выбирают((
вес? пигментные пятна? или нет эффекта?
ЧукИГеки• 03 июля 2018
Я беременна второй раз. Раньше были презервативы, ППА, Ярина и прочее.. как я второй раз беременна - ума не приложу. Уже живот большой, а я все не верю.
Договорились с мужем на вазэктомию после родов.
Рябушка Ку• 03 июля 2018
Презервативы и в овуляцию + к ним ппа
Утренняя зорька• 03 июля 2018
Ответ дляПешеходик
вес? пигментные пятна? или нет эффекта?
вены,АД -полезло все через 10 лет приема. поменяла на другие -вроде стабилизировалаось,но так как есть проблемы с грудью - пока не проясненные до конца -бюсь их вообще теперь пить.
но самое ужасное началось после отмены - себорея, прыщи, лысина, вес - короче гормональный сбой страшнй( до сих пор борюсь
ЧукИГеки• 03 июля 2018
А те, кто ППА выбирают, часто аборты делаете?
автор Добра всем! • 03 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
вот этого и я боюсь(((
Утренняя зорька• 03 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
вот бы мой согласился
Рябушка Ку• 03 июля 2018
Но я хочу ещё ребёнка.
Рябушка Ку• 03 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Может у женщин гормональный проблемы и шансы близки к 0.
Или хотят детей ещё.
ЧукИГеки• 03 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
вот бы мой согласился
У меня была истерика, я была готова на аборт. Он плакал и просил этого не делать. Договорились, что я рожаю в последний раз, и чтоб потом небыло ой и истерик, типо убийца, как ты можешь и прочее..., он делает вазэктомию, иначе спит в другой комнате.
Диверсификация• 03 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Єто у Вас какой ребенок?
автор Добра всем! • 03 июля 2018
и сюда аборты приплели...
Веселая моль• 03 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька

А за эти 10 лет вы реально не постарели? Смешно читать, что во всем виноваты ОК. Я много лет на ОК, но вены у меня оба раза во время беременности ухудшались, а не на фоне приёма контрацептивов
энциклопУдия• 03 июля 2018
Ответ дляДиверсификация
Єто у Вас какой ребенок?
второй, написано же
Голубая устрица• 03 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
ни одного! если цикл регулярный и мужчина ответственный то всё ок!
ЧукИГеки• 03 июля 2018
Ответ дляРябушка Ку
Или хотят детей ещё.
Первым ребёнком я 9 лет забеременеть не могла. Врачи сказали, что вроде все ок, но какое-то странное расположение органов, изгибы м прочее..., что делать ЭКО, что шансов мало и были сильно удивлены, увидев беременность естественным путём.
Но я все равно никогда не рисковала, предохранились по разному, и на тебе...
Диверсификация• 03 июля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
второй, написано же
Сори, не увидала) Думала 3-4
Значит надо• 03 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Не было ни одного
Веселая моль• 03 июля 2018
Автор, могу сказать, что мне нравился Джаз, после вторых родов пью Клайру (мне 38). Есть 2 подруги короторые против таблеток, но в восторге от Мирены. Мне сама мысль про инородное тело во мне неприятна, мне лучше таблетки. Так что всё очень индивидуально
автор Добра всем! • 03 июля 2018
я склонялась у спирали, но смотрю мало кто пользуется... почему?
ЧукИГеки• 03 июля 2018
Ответ дляДиверсификация
Єто у Вас какой ребенок?
Второй будет
Шопингмонстр• 03 июля 2018
Лично я выбираю - отсутствие секса. Но наиболее приемлемым считаю презерватив.
В молодости пила ОК Три-Регол, великолепно пила, никаких побочек не было. Сейчас (мне 37) врач приписала Ярину - это ужас! Тошнота, плаксивость, отвращение к мясу, кофе, набор веса, полное отвращение к сексу. Перестала пить - всё нормализировалось. Спираль мне не поставят - опущение, неполностью зарыта матка. ППА методом контрацепции не считаю. С презервативом муж психует. Пускай психует без секса.
Веселая моль• 03 июля 2018
Ответ дляГолубая устрица
Или фертильность низкая
постою_послушаю• 03 июля 2018
Ответ дляПешеходик
и сюда аборты приплели...
А как их не приплести, если ппа лидирует?
Аноним_Галя• 03 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Ни разу! Уже 45 мне, видимо, уже и не залечу)))
ЧукИГеки• 03 июля 2018
Ответ дляГолубая устрица
Так у меня тоже ответственный. И с циклом норм. А оказалось, что какой-то сперматозоид затусовался в смазку, оказался живучим и дождался овуляции. Вот такой наглец, представляете?
Анонимчик• 03 июля 2018
ОК+презерватив