ИМХОля• 03 июля 2018

Выговориться...Неуправляемые ( то ли невоспитанные) дети родственников!

Добрый день!
Есть у нас одна родственница. ее дочери 9 лет! Недавно был у мужа день Рождения! Девочки, эта дочка лазила по шухлядам (я сделала ей замечание, залазила в шкафы) насыпала печенья ребенку в машинку в багажник! Дома мега чисто у них . а к нам может зайти обутая!
И вот.увидела валяющуюся -недавно купленную пудру за 300 грн разбитую за стиральной машинкой!
Словом, эта девочка самая красивая и самая умная! И для мамы она просто идеальный ребенок! Так неприятно и противно!
Гербария• 03 июля 2018
Ответ дляИМХОля
любит уборку.часто убирает
Безотносительно девочки, меня бы такая реакция мужа насторожила. Вы легко справляетесь с грудничком и домом, у мужа не бывает на Вас таких реакций?
автор ИМХОля • 03 июля 2018
муж говорит, что видимо сестра мало занимается воспитанием дочери (воспитывает сама .в разводе) вот вседозволенность и аукается
автор ИМХОля • 03 июля 2018
Ответ дляГербария
я тоже люблю чистоту.но не всегда успеваю -он помогает
Гербария• 03 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Главное, что он на Вас не злился. Помогает он себе, это же и его дом. А по поводу того, что племянница без отца растёт и он критикует сестру, какое участие брат принимает в делах племянницы? Может помогает?
автор ИМХОля • 03 июля 2018
Ответ дляГербария
живем в разных городах, сестра к маме приезжает -поэтому видимся редко
Аноним_1474• 03 июля 2018
Автор, не буду оправдывать вашу родственницу и ее дочку, но я в ее возрасте была жутко любопытной и тоже обожала лазить по чужим шкафам в гостях. Не потому, что плохо была воспитана, а потому, что мне до одури нравилось разглядывать чужие вещи, прямо зуд был. Ничего я не брала и с собой не забирала, но вот посмотреть на чужое, перебрать его, - дикий кайф от этого испытывала. И ругали меня, и стыдили, и по рукам били, а ничего не помогало. Прошло у меня это годам к 11-12. Не знаю что это было и почему так происходило. Сейчас абсолютно равнодушна к чужим вещам.
Брынза• 03 июля 2018
Ответ дляИМХОля
не можем... это родная сестра мужа)
Тогда, претензии все к мужу. Пусть покупает новую пудру и сам убирает после своих гостей. И вообще, все компенсирует.
Перловая Кашка• 03 июля 2018
ужас-ужас. какой страшный ребенок. печенье порассыпал по игрышкам. бедненькая вы, натерпелись столько. надо собрать консилиум, чтоб решить как жить в этом мире с такой девочкой.
ваш же ребенок совсем не тако и совсем таким не будет. будет идеальным, правда? =)
автор ИМХОля • 03 июля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
я вам скажу так.у нас 2 детей! и старшей 9 лет дочке и она не такая
Гербария• 03 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Но тогда Вам же не стоит беспокоиться, что девочка будет часто к Вам приходить?
БЦАшка• 03 июля 2018
С чего Вы взяли, что это племянница разбила пудру?
Просто наверное сами же и положили пудру на стиральную машинку, а при стирке она и упала из нее.
Смешно просто, во всех грехах виновата невоспитанная девятилетняя девочка.
Перловая Кашка• 03 июля 2018
Ответ дляИМХОля
ну я ж это и говорила. у вас не такая. не к чему к ней придраться. идеальная она. это нормально.
Гербария• 03 июля 2018
Ответ дляИМХОля
То есть детей одного возраста было двое? Они не обшались, не играли вместе? Видимо, сейчас мы перейдём ко 2 пласту обид.
Перловая Кашка• 03 июля 2018
Ответ дляИМХОля
так у вас в квартире было две 9-летние девочки. и ваша сидела смирно за столом а та шастала по квартире?
автор ИМХОля • 03 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
она призналась моей дочке.
автор ИМХОля • 03 июля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
ну моя иногда поглядывала за сыном...они не всегда вместе находились
ЗлойанОним• 03 июля 2018
Ответ дляИМХОля
не можем... это родная сестра мужа)
Значить озвучуєте претензії сестрі і попереджаєте, що весь безлад та матеріальну шкоду , яке нанесе їх чадо, вона буде усувати та оплачувати. В іншому випадку просіть приходити без дитини.
Закидай меня камнями• 03 июля 2018
Ответ дляИМХОля
не можем... это родная сестра мужа)
Тогда понятно. Если б Вашей сестры,то и темы б не было.
Перловая Кашка• 03 июля 2018
Ответ дляГербария
ну дочка ж автора не такая. он вся правильная и все такое. не может же она быть виноватой в чемто
автор ИМХОля • 03 июля 2018
Ответ дляГербария
они вроде и были вместе-но почему-то у той девочки было время шкодничать)
автор ИМХОля • 03 июля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
не совсем... очень спокойная
Закидай меня камнями• 03 июля 2018
Ответ дляИМХОля
делаю, так как в квартире грудничок- и прозреваю!дома же она такого не делает!
Ничего,ваша подрастет -и не такое учудит.
Только не надо тут:моя не такая,я свою воспитаю и бла-бла-бла
Гербария• 03 июля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
До упоминания о дочери автора, меня смутила ремарка, что племянница самая красивая и умная. Это уже подразумевает сравнение.
БЦАшка• 03 июля 2018
Ответ дляИМХОля
она призналась моей дочке.
Может это Ваша дочь разбила, и она воспользовалась отличной возможностью переложить вину на другую девочку?
автор ИМХОля • 03 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
нет.она б так не смогла .я ее оочеень хорошо знаю)))Да и взгляд в ГЛАЗА-это 100%
автор ИМХОля • 03 июля 2018
Спасибо за комментарии! Тему закрываю ! Всем удачного дня...Возможно я не права.что начала обсуждать за глаза(((
Гербария• 03 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Зачем взгляд в глаза? Самый большой враг доверительных отношений с ребёнком это требовать правды, манипулируя посмотри мне в глаза, я вижу всё по глазам итд. Пройдут годы, а эта ассоциация останется с ней.
СережкинаЯ• 03 июля 2018
Ответ дляИМХОля
У меня подружка была, спокойнаааая, мама все время ее нахваливала и всем в пример ставила. Вот мол какая у меня дочка - примерная, спокойная, а ваши разгильдяйки (это она моей маме говорила). Когда мы подросли, то даже на дискотеки она не хотела ходить, настолько примерная была. А в 18 лет увела мужа своей родной тети - маминой сестры! И мама ее поначалу, когда все начиналось, тоже всем говорила - нет, не правла, ’я ее ооочень хорошо знаю’)))
Перловая Кашка• 03 июля 2018
Ответ дляИМХОля
та девочка более активна, чем ваша. она не может спокойно сидеть в маленькой квартире. и не может пару часов сидеть со всеми взрослыми за столом.
почему ваша дочка не развлекала подружку. в чем прикол сидеть сложив ручки?
БЦАшка• 03 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Автор, Вы никогда не узнаете правду по поводу пудры.
Практически все дети в глазах своей матери идеальные и они думают, что хорошо знают своих детей. Это потому что во многих семьях есть авторитет со стороны родителей и есть уважение. Воспитание такое. Дети их и не боятся, но и стараются хорошо себя вести при родителях.
Вы же не знаете, как она себя ведет в других местах.
Ребенку выгоднее сделать взгляд и невинные глазки, если есть возможность переложить вину. Они же не глупые. Ребенок не может быть на все 100% открыт родителям.