Аноним_1474• 03 июля 2018
Спорная ситуация на площадке
Есть ребенок А и ребенок Б. Ребенок А порвал / поломал игрушку ребенка Б . Игрушка( музыкальный инструмент ) из дорогих .
Должна ли мама ребенка Б жаловался маме ребенка А ? И должна ли мама ребенка А компенсировать ущерб ?
Коленная ложечка• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Играть никто не просил и не разрешал.
ну так и забрали бі когда увидели что ребенок чужой взял Почему молчали?
AlinaKharkov• 03 июля 2018
никогда не берите дорогие игрушки на площадку, так как это русская рулетка.
Коленная ложечка• 03 июля 2018
Ну или если єто ваш ребенок взял чужое То подошли бы и объяснили своему что так нельзя
Снатал2015• 03 июля 2018
Ответ дляКоленная ложечка
дорогими игрушками играйте дома
+
У нас так, даже с беями
ЕлькиПальки• 03 июля 2018
Ответ дляAlinaKharkov
+100
Ніхто ж не залишає скажімо велосипеди чи телефони на майданчику без нагляду. Так само і з дорогими іграшками.
Щепотка_совести• 03 июля 2018
Ответ дляБензопирен
Я не разрешаю играть дорогими игрушками своего ребенка. Либо он играет сам, либо игрушка стоит около меня. Если дети просят - так и говорю, что игрушка дорогая - нельзя.
Я с вами согласна. У нас пока такие только велосипед или самокат.
СКИБИДЫШь• 03 июля 2018
Ответ дляScylla
Никто никому ничего не должен. Детям на улицу даются только те игрушки/гаджеты, которые не жалко потерять/поломать.
+100
Аноним_1469• 03 июля 2018
Из комментариев складывается впечатление, что никто не учит детей, что брать чужие вещи без разрешения нельзя. Все вокруг колхозное, все вокруг мое
СКИБИДЫШь• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Играть никто не просил и не разрешал.
значит нужно было стеречь ее, как свой телефон.
Чеширская кошечка• 03 июля 2018
Ответ дляСнатал2015
+
У нас так, даже с беями
я с трудом разрешила оригиналы брать на площадку...))) и то дергаюсь, переживаю, чтоб чужой не сломал и над своим поломанным не рыдал.
західний_діалект• 03 июля 2018
дорогие игрушки должны оставаться дома. на площадку берутся только те игрушки, которые тут же можно выкинуть. с другой стороны, если бы моя сломала и мне выставили претензию, я бы купила новую. но с ребенком бы дома провела беседу и объяснила бы что чужие игрушки брать необходимости нет.
Дама_с_коготками• 03 июля 2018
Если мама берет на улицу дорогую игрушку, то эта мама за игрушкой следит. Не уследила - проблемы мамы.
ЕлькиПальки• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1469
вчити своїх дітей це одне, а виставляти претензії чужим мамам це зовсім різні речі.
Я своїх дітей вчу не брати чуже. Але якщо я залишу на лавочці свій телефон, а чужа дитина його розіб’є, виставляти рахунок її мамі не стану. Тому що це в першу чергу моя недбалість.
ЕлькиПальки• 03 июля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
+100
Аноним_1474
• 03 июля 2018
Девочки , я сторона С. Мама Б моя хорошая подруга и соседка . Ее ребенку уже 7 лет и она пускает его одного . Сегодня она очень больна и не смогла уговорить ребенка не брать игрушку . Мама А была с ребенком на площадке . Но не обращал на свое чадо внимание . Той подошол и без спроса резко поломал игрушку ( которую вроде как и не возможно сломать ). Мама Б считает что мама А должна хоть по совести компенсировать ( не обязательно деньгами ...) . Но мама А даже не извенилася .
Аноним_1474
• 03 июля 2018
Ответ длязахідний_діалект
А если нет таких которых не жалко поломать ? На улицу не выходить ?
Аноним_1469• 03 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Странная логика, чужой ребенок сломал вещь, которую взял без проса и вы все спустите с тормозов. А если украдет ребенок ваш телефон и вы будете знать какой - не пойдете за телефоном ? А если у ребенка отняли игрушку, велик и т.п. и сломали - это ваша невнимательность тоже ?
Воспитанные дети, тем более в 6 и 7 лет, прежде, чем взять чужое спрашивают разрешения.
Здрасьтенька• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1469
Ага, тоже обратила внимание. Площадка общая, и значит игрушке на ней тоже общие. Логика железная у фей местных
ЕлькиПальки• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
сумно, нинішні діти без дорогих іграшок вже не здатні на вулиці гратися?
СовНарКом• 03 июля 2018
Я бы компенсировала как минимум 50% стоимости. Так как сомневаюсь, что игрушку вынесли новой на площадку.
Аноним_1469• 03 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
А зачем тогда вообще нужны игрушки
.
Голодаю• 03 июля 2018
зачем нести дорогую игрушку на площадку?как она попала в руки к другому ребёнку?
вывод-нет,не должна ничего компенсировать,сами виноваты.На площадку носят пластмассовые ведро,лопатку и машинку. Без музыкальной можно пару часов прожить.
ТрубоДурочка• 03 июля 2018
Нет,не должна. Я в садик даю игрушки всякие и если что-то поломается,потеряется, то я к этому готова
Дверной_Проем• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1469
НУ А ЕСЛИ РАЗРЕШИЛИ? Что дальше?
Снатал2015• 03 июля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Племянник хвастался, что у него не победимый...
На спор ребёнок наступил....
Аноним_1474
• 03 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Дорогі , не дорогі але цінні для дитини .
Голодаю• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Около 1000 грн
родители совсем того
.такое на площадку выносить?
Здрасьтенька• 03 июля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Так сейчас все игрушки дорогие, и что тогда лучше вообще не брать их на улицу?
Дверной_Проем• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Где біл в єто время хозяин игрушки