Аноним_1474• 03 июля 2018

Спорная ситуация на площадке

Есть ребенок А и ребенок Б. Ребенок А порвал / поломал игрушку ребенка Б . Игрушка( музыкальный инструмент ) из дорогих .
Должна ли мама ребенка Б жаловался маме ребенка А ? И должна ли мама ребенка А компенсировать ущерб ?
ЕлькиПальки• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1469
Странная логика, чужой ребенок сломал вещь, которую взял без проса и вы все спустите с тормозов. А если украдет ребенок ваш телефон и вы будете знать какой - не пойдете за телефоном ? А если у ребенка отняли игрушку, велик и т.п. и сломали - это ваша невнимательность тоже ?
Воспитанные дети, тем более в 6 и 7 лет, прежде, чем взять чужое спрашивают разрешения.
я чесно кажучи не подумала, що в 6-7 років діти вже здатні вкрасти телефон. Якщо мама на майданчику, то підійду до неї, і попрошу щоб забрала в своєї дитини мій телефон.
Мої діти на майданчик нічого супердорогого не беруть. Часом виносять ляльки монстр хай, це максимум 500 грн (а частіше 200). Якщо хтось поламає, буде моїм дітям хороший урок.
Мої діти якраз з тих, хто ніколи без дозволу не бере чужі речі. Мабуть тому ще ніколи нічого нікому не поламали (старшій 8 років).
автор Аноним_1474 • 03 июля 2018
Ответ дляГолодаю
зачем нести дорогую игрушку на площадку?как она попала в руки к другому ребёнку?
вывод-нет,не должна ничего компенсировать,сами виноваты.На площадку носят пластмассовые ведро,лопатку и машинку. Без музыкальной можно пару часов прожить.
Это не музыкальная , а музыкальный инструмент. Который впринципе невозможно поломать . Инструменту 3 дня .
Дама_с_коготками• 03 июля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Так сейчас все игрушки дорогие, и что тогда лучше вообще не брать их на улицу?
Странный вывод. Берете игрушки, и следите за ними. Вот и все.
Аноним_1469• 03 июля 2018
Ответ дляДверной_Проем
НУ А ЕСЛИ РАЗРЕШИЛИ? Что дальше?
кричать то зачем ?. Тут уже на усмотрение второй стороны. Я бы компенсировала, если мой ребенок не научен бережно относится к чужим вещам
автор Аноним_1474 • 03 июля 2018
Ответ дляДверной_Проем
НУ А ЕСЛИ РАЗРЕШИЛИ? Что дальше?
А если НЕ разрешили ?
Дверной_Проем• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
А если нет таких которых не жалко поломать ? На улицу не выходить ?
Смотрите. Дочка берет игрушки в садик - она прекрасно знает что если игрушку потеряет, кто то поламает - ее проблемы. Она сама выбирает игрушки в садик - если игрушка любимая - не рискнет. И на минуточку ей 5! лет.
А тут мальчик 7 лет прошляпил.
и да. как бы мамы не жались за игрушки дети все равно ими делятся
Уси Пуси• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Девочки , я сторона С. Мама Б моя хорошая подруга и соседка . Ее ребенку уже 7 лет и она пускает его одного . Сегодня она очень больна и не смогла уговорить ребенка не брать игрушку . Мама А была с ребенком на площадке . Но не обращал на свое чадо внимание . Той подошол и без спроса резко поломал игрушку ( которую вроде как и не возможно сломать ). Мама Б считает что мама А должна хоть по совести компенсировать ( не обязательно деньгами ...) . Но мама А даже не извенилася .
увы, это всего лишь игрушка, про резко сломал не поверю.
В 7 лет или принимать последствия того, что ребенок гуляет сам, или идти вместе с ним.
Голодаю• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
если таких нет,то значит то обеспеченные люди,и им та игрушка не ценна,раз таких вагон и маленькая тележка.
Уси Пуси• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
если было бы невозможно - не поламалась бы..
Дверной_Проем• 03 июля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Ага, тоже обратила внимание. Площадка общая, и значит игрушке на ней тоже общие. Логика железная у фей местных
ну примитивно.
песочница и 5 детей. у каждого свой набор лопаток пасочек - они будут присматриваться моя - не моя лопатка, что под руку попало тем и играют
автор Аноним_1474 • 03 июля 2018
Ответ дляДверной_Проем
Где біл в єто время хозяин игрушки
Сидел рядом с игрушкой . А ребенок А со спины подошел и ударил со всей силы по игрушке .
Дверной_Проем• 03 июля 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
относиться к ним как к игрушкам - они все изнашиваются, теряются, ломаются
Уси Пуси• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
А если НЕ разрешили ?
насильно отобрали?
я не одобряю в этой ситуации ребенка, которого вы обвиняете.
Но и перестаньте так трястись над этими игрушками. Держите в серванте.
Что значит, мама не могла убедить ребенка в 7 лет? Это школьный возраст, должен четко понимать - можно и нельзя.
ЕлькиПальки• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1469
А зачем тогда вообще нужны игрушки .
моїм на вулиці і без іграшок нормально, є чим зайнятися. Беруть в основному якісь ляльки і машинки для рольових ігор.
Ще санки, самокат, беговел, але не дуже уявляю, як їх можна поламати, ще й так, щоб не підлягали ремонту.
Дверной_Проем• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
марокас?
Mamima• 03 июля 2018
А если играть это значит - ломать?... Даже если игрушка дешовая? Я считаю надо обучать детей бережному обращению с вещами своими или чужими и да, компенсировать поломку. Ведь если это маленький ребенок он должен быть под особым пистальным присмотром родителя. И сложно не заметить процесс ломания и не исправить ситуацию. Если что-то ломается значит дети без присмотра
автор Аноним_1474 • 03 июля 2018
Ответ дляДверной_Проем
А тут мальчик 7 лет прошляпил.
Он не делился ! Точнее у него не спросили разрушения. Сам он всегда просит и аккуратно играет.
Дверной_Проем• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1469
Очень вряд ли что чужой ребенок хотел специально сломать вещь.
Аноним_1469• 03 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Ну берут же ))) А сломать можно все - велик можно кинуть на асфальт - нам так мальчик разбил тормоз -толкнул нечайно
автор Аноним_1474 • 03 июля 2018
Ответ дляУси Пуси
Мама Б очень больная .
Голодаю• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
зачем музыкальный инструмент на площадке? взял-неси ответственность.Он знал что мама никогда не разрешает,но тут взял,воспользовавшись маминой болезнью.Другая мама не могла знать что детям на площадку выдаются такие дорогие игрушки.Она могла и со скамейки упасть,в песок,и поломаться.На улицу берутся неубиваемые вещи.
автор Аноним_1474 • 03 июля 2018
Ответ дляГолодаю
Почему вы решили что вагон?
Я в дамках• 03 июля 2018
Как уже достали эти темы про площадки... Берите на площадку только те игрушки, от поломки или потери которых у вас не будет инфаркт. Вы же осознавали куда вы её несёте?
автор Аноним_1474 • 03 июля 2018
Ответ дляУси Пуси
Она кожаная и чтоб пробить нужно было с такой дури грохнуть по ней ....
Аноним_1469• 03 июля 2018
Ответ дляДверной_Проем
Дети бывают разные - вы никогда не видели, как ребенок колотит чем-то по песочнице или лопатой по чем-нибудь, просто так ? Могут сломать от зависти
Дверной_Проем• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
А если НЕ разрешили ?
Вы там были?
Сейчас идет слово семилетнего мальчика против слова другого мальчика.
Я так понимаю мальчик вынес на площадку музыкальный инструмент ( ЗАЧЕМ????) оставил его без присмотра ( или же держал в руках?) кто то им заинтересовался, решил без спросу бренькнуть, тут хопппа, и струна ( допустим это гитара) и лопнула.
ЕлькиПальки• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Дорогі , не дорогі але цінні для дитини .
я своїх дітей вчу пильнувати цінні для них речі. Виходить поки так собі, але принаймні твердо засвоїли, що якщо якусь свою річ залишили без нагляду, а потім ту річ не знайшли або знайшли поламаною, то винні тут в першу чергу вони самі.
Голодаю• 03 июля 2018
Ответ дляДверной_Проем
не.ну тут Вы плохо детей знаете.очень может захотеть специально сломать
автор Аноним_1474 • 03 июля 2018
Ответ дляДверной_Проем
ну примитивно.
Это вы о лопатке а здесь ситуация совсем другая.
_MadonnA_• 03 июля 2018
странные стереотипы - не выносите дорогих игрушек
а почему вы своих детей не учите НЕ брать чужое ? а если брать - то относится аккуратно , сломал- заплати , да и вообще учите с детства - чужое не брать, берешь- неси ответственность
это тоже самое вы выехали на порше и вам случайно в жопу заехала део - и водитель део возмущается стоимостью ремонта - зачем было ездить на такой дорогой машине ? ну не тупизм?