Аноним_1474• 03 июля 2018

Спорная ситуация на площадке

Есть ребенок А и ребенок Б. Ребенок А порвал / поломал игрушку ребенка Б . Игрушка( музыкальный инструмент ) из дорогих .
Должна ли мама ребенка Б жаловался маме ребенка А ? И должна ли мама ребенка А компенсировать ущерб ?
Дверной_Проем• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Она кожаная и чтоб пробить нужно было с такой дури грохнуть по ней ....
Давайте так. Это вы сейчас все рассказываете со слов семилетнего мальчика??
автор Аноним_1474 • 03 июля 2018
Ответ дляУси Пуси
насильно отобрали?
я не одобряю в этой ситуации ребенка, которого вы обвиняете.
Но и перестаньте так трястись над этими игрушками. Держите в серванте.
Что значит, мама не могла убедить ребенка в 7 лет? Это школьный возраст, должен четко понимать - можно и нельзя.
Мама больна и у нее нет сил уговаривать и кричать . А ребенок очень хотел взять эту игрушку .
Голодаю• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Почему вы решили что вагон?
ну раз дешевых нет,значит дорогих много.Странно ведь если у ребёнка 1 дорогая игрушка и других нет.Так не бывает.Вы же написали что если нет дешевых чтобы выносить.
Уси Пуси• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Сидел рядом с игрушкой . А ребенок А со спины подошел и ударил со всей силы по игрушке .
чем ударил? вы это лично видели?
автор Аноним_1474 • 03 июля 2018
Ответ дляДверной_Проем
марокас?
Нет
Дверной_Проем• 03 июля 2018
Ответ дляГолодаю
не.ну тут Вы плохо детей знаете.очень может захотеть специально сломать
возможно плохо, уже второй ребенок растет - никаких проблем не было, никто нашщи игрушки даже не пытался ломать.
Уси Пуси• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Мама Б очень больная .
и как это меняет ситуацию?
Уси Пуси• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
так озвучьте стоимость той игрушки
Аноним_1480• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Девочки , я сторона С. Мама Б моя хорошая подруга и соседка . Ее ребенку уже 7 лет и она пускает его одного . Сегодня она очень больна и не смогла уговорить ребенка не брать игрушку . Мама А была с ребенком на площадке . Но не обращал на свое чадо внимание . Той подошол и без спроса резко поломал игрушку ( которую вроде как и не возможно сломать ). Мама Б считает что мама А должна хоть по совести компенсировать ( не обязательно деньгами ...) . Но мама А даже не извенилася .
ПодошЕл и нет такого слова извенилася вы из села что ли? ИзвИнилась а не ....лася и вИна проверочное
Голодаю• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Это вы о лопатке а здесь ситуация совсем другая.
ну Вы бы положили свой мобильник на лавочку на детской площадке?а ноут?Я бы вот не рискнула.
а не на детской площадке,а в любом другом месте?
Аноним_1289• 03 июля 2018
Нет. Не нужно выносить дорогие вещи на площадку. ВСЕ что выносится за пределы дома- потенциально испорченное или вашим или не вашим ребёнком, рано или поздно. Вообще не заморачивайтесь об этом. Пусть ломают, дорогое и ценное не носите, а если наигрался дорогим- добивать на площадку. Зато им весело и дружно) ссориться изза игрушки- вселенская тупость
автор Аноним_1474 • 03 июля 2018
Ответ дляГолодаю
зачем музыкальный инструмент на площадке? взял-неси ответственность.Он знал что мама никогда не разрешает,но тут взял,воспользовавшись маминой болезнью.Другая мама не могла знать что детям на площадку выдаются такие дорогие игрушки.Она могла и со скамейки упасть,в песок,и поломаться.На улицу берутся неубиваемые вещи.
От того что она упала бы ничего не случилось бы . И видно что вещь явно не из дешевых .
sveta832006• 03 июля 2018
Боже, сколько неадекваток вокруг. Что значит - жалко если поломает не выносите. Мамочки, отключите заморозки - за детьми своим нужно смотреть . Я например в коляску могу телефон положить или фотоаппарат, так что я готова что ваше чадо его возьмёт и грохнет? А если я ваш телефон разобью, тоже меня простите?
автор Аноним_1474 • 03 июля 2018
Ответ дляДверной_Проем
Вы там были?
Сейчас идет слово семилетнего мальчика против слова другого мальчика.
Я так понимаю мальчик вынес на площадку музыкальный инструмент ( ЗАЧЕМ????) оставил его без присмотра ( или же держал в руках?) кто то им заинтересовался, решил без спросу бренькнуть, тут хопппа, и струна ( допустим это гитара) и лопнула.
Инструмент лежал рядом возле мальчика ( он в то время не играл ).
Дверной_Проем• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Я так и не поняла. Кто был свидетелем этой ситуации?
Голодаю• 03 июля 2018
Ответ дляДверной_Проем
то Вам такие дети не попадались,к счастью.
а мои и просто так свои игрушки ломают,и бросить могут.Чужие нет,правда мы и на площадки почти не ходим,да там и нет им дела до игрушек,там качели.
НуКаНаКа• 03 июля 2018
Должна!!
автор Аноним_1474 • 03 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
я своїх дітей вчу пильнувати цінні для них речі. Виходить поки так собі, але принаймні твердо засвоїли, що якщо якусь свою річ залишили без нагляду, а потім ту річ не знайшли або знайшли поламаною, то винні тут в першу чергу вони самі.
А якщо не залишали без нагляду ?
автор Аноним_1474 • 03 июля 2018
Ответ дляДверной_Проем
Нет. Сама знаю
Аноним_1289• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Около 1000 грн
И? Мой хотвилзы за 2000 выносит. Дома это никому нафик не надо, а на улице это кайф, игра, изарт, смех, компания! Блейды по 400 потерянные в количестве ... штук даже не считала... зато сколько счастья детям! Не переймайтесь))))
автор Аноним_1474 • 03 июля 2018
Ответ дляУси Пуси
чем ударил? вы это лично видели?
Рукой или кулаком. Я была далеко и плохо видела .
sveta832006• 03 июля 2018
Ответ дляГолодаю
если таких нет,то значит то обеспеченные люди,и им та игрушка не ценна,раз таких вагон и маленькая тележка.
Серъезно? А если в семье у каждого ландкрузеры, то 1 можно разбить?
Аноним_1289• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Играть никто не просил и не разрешал.
на площадке все общее, иначе не выносите, или не выпускайте из рук. Это негласное правило. У нас так, киев.
Форс мажор• 03 июля 2018
если поломал специально, то должны компенсировать. если случайно во время игры, то это риски владельца, не нужно дорогие вещи из дома выносить
Дверной_Проем• 03 июля 2018
Ответ дляsveta832006
Вот вам простейшая ситуация. Во дворе играеют дети 6-8 лет. Мальчики. в догонялки. В процессе игры кто то схватил другого за рубашку и та расползлась по шву. Кто виноват?
Кто платить должен?
Ну не могут дети спокойно играть и ходить по струнке. Игрушки - это расходник для детей ( как косметика для мамы, как снасти для папы)
Katerina_Knows• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Мама Б очень больная .
жаль и маму, и ребенка, которому сломали игрушку.
но мама не права, что позволила взять игрушку.
а на месте мамы А, я бы конечно извинилась. поговорила бы с своим ребенком, чтоб он тоже извинился.
может отдала бы какую-то свою игрушку как наказание.
6 и 7 лет это уже не дитя несмышленое.
НО!!!! сначала надо разбираться, что спровоцировало конфликт изначально.
может все произошло не просто так, а там старые счеты или сломанная другая игрушка у ребенка А.
все может быть.
Голодаю• 03 июля 2018
Ответ дляsveta832006
за своими вещами смотреть надо.Не усмотрел -сам виноват.Особенно если вокруг люди,тем-более дети.
коляска-ваша собственность,а тут лавочка общественная.Да,тот ребёнок не прав что поломал,но блин,зачем такие дорогие игрушки выносить на площадку?
автор Аноним_1474 • 03 июля 2018
Ответ дляГолодаю
Так ребенок рядом с игрушкой сидел.
Дверной_Проем• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1474
Нет. Сама знаю
Отвечайте пожалуйста с цитатой
Аноним_1289• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1469
Из комментариев складывается впечатление, что никто не учит детей, что брать чужие вещи без разрешения нельзя. Все вокруг колхозное, все вокруг мое
У вас детство было? Свои игрушки на шее на нитке носили?