Мочалкин блюз• 30 сентября 2013
Финиш. что будет дальше?
Финиш... За полдня два раза назвали меня -"Женщина"! Такого еще не было. Первый раз подросток- я была в тихой панике и обиде. Но когда через пару часов ко мне так обратилась взрослая женщина, я уже и не знаю, что думать. Я, конечно, уже не девочка, но по психике ударило сильно! Неизбежность взросления понятно, но какими словами себя успокоить? Не могу сообразить.
Кы-ы-ы-ця• 30 сентября 2013
Да ладно вам паниковать...меня часто принимают за сестру своего сына..тоже напрягает..а мне 28
Пушистый Пельмень• 30 сентября 2013
и вес еще?немаловажно...именно из-за избыточного веса,дамочкам помоложе, дают звание женщина
ОйЙой• 30 сентября 2013
Ой, я Вас понимаю. Мне было 25, 2 девченки-школьници назнали меня тоже женщиной в маршрутке, мол, Женщина, передайте за проезд. Обидно было до слез. Никуда не денешся, время идет , мы взрослеем... Чем успокоить? Успокойте себя тем что Женщина - это гордо звучит, может эти люди имели ввиду что Вы красивая, шикарная женщина! А вообще мне советуют по-проще смотреть на всякие высказывания посторонних людей, у меня плохо получается, но и Вам, и себе этого желаю!
Девальвация• 30 сентября 2013
Мне 30. Очень коробит, когда женщина или тетя называют, хотя таковой я и являюсь)) Но коробит и все тут)))!!!
ИМХОля• 30 сентября 2013
На людей, не знающих элементарного этикета, обращать внимание не стоит, а портить нервы уж тем более.
Вот Википедия - , может это вас успокоит.
Начальник Анонимов• 30 сентября 2013
автор не волнуйтесь, для подростка любая женщина - женщина, а женщина в возрасте могла просто поддеть )))
Ля-ля-ля• 30 сентября 2013
Тю, я не заморачиваюсь. В маршрутке тетки часто говорят ’Женщина, вы выходите?,даже если я без детей... Поворачиваюсь и громко и четко отвечаю ’Нет, бабушка, не выхожу’. Ржет вся мужская половина маршрутки, потому что выгляжу я на 25-27 максимум, худенькая, миловидная. А обычно обзываются такие...тонные тетки, которым на самом деле лет 27-35....
Наталия Попович• 30 сентября 2013
Не принимайте близко к сердцу. Меня впервые назвали женщиной в ж.к. когда я была беременна в первый раз(21год мне был тогда) и теперь все дальше и чаще, особенно если беременная...
Тоже внимание на это обращаю, но не принимаю близко к сердцу)))
Начальник Анонимов• 30 сентября 2013
а мне вот самой смешно ))) шо ж я до сих пор деУшка-то на пятом десятке?
Русская Богатырша• 30 сентября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
это неудивительно, ведь сейчас много рожают в 40+, а вот когда женщина зовут, не совсем приятно( Хотя меня когда-то так назвали 1 раз, еще в школе училась, я в шоке была, но это был подросток, и я думаю, что совсем не потому, что выглядела старо))
ИМХОля• 30 сентября 2013
Мне даже в голову не прийдет даже пожилую на вид женщину назвать ’женщина’, только дама или пани.
Редиска Я• 30 сентября 2013
Никакими не успокоите. Меня тоже эта ’женщина’ как обухом по голове била. Расцениваю как хамство (хотя понятно что это не так). Если слышу от другой женщины, отвечаю ’что, бабушка?’. Если от мужчины, но могу и вспылить, тираду какую-нибудь по поводу воспитания и обращения к женщинам выдать
Сама всегда всех незнакомок называю ’девушка’, даже если пенсионный возраст на лицо.
Ля-ля-ля• 30 сентября 2013
Кстати. мне тоже 30.... Так что, автор, не переживайте! У меня бабуле 76 лет, а она как шустрик везде и всюду! И выглядит она моложе своих ’подружек’... А секрет знаете в чем? Как она мне сказала на мой вопрос, когда она наконец присядет, ’Если сяду под подъездом как вон те вот, считай, жизнь закончилась!’
Мочалкин блюз
• 30 сентября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
А я худенькая!!! И всегда думали, что максимум- ’Девушка’.
Редиска Я• 30 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
30 ЛЕТ
Со мной тоже это первый раз случилось в 30
Мочалкин блюз
• 30 сентября 2013
Ответ дляОйЙой
Вот и я думаю, что от этого никуда не денешься. Да красивая и шикарная, но ’Женщина’...
Мочалкин блюз
• 30 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
Вот-вот, просто идиотское ощущение.
Шумелка Мышь• 30 сентября 2013
для подростка вы естественно женщина
для них наверное все,кто старше 20 все женщины.Меня тут недавно мальчишки лет по 10-12 возле подъезда остановили и говорят ’Тетенька,вам котенок не нужен?’.Я про себя поржала,ведь для них в свои 25 я действительно тетенька
Наталия Попович• 30 сентября 2013
Ответ дляРедиска Я
ну я бабушек называю женщинами, но девушками их называть мне кажется, будет звучать как подкол...
Мочалкин блюз
• 30 сентября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Но такое совпадение
. После второй ’обзывалки’, я подростка, между прочим, простила.
Мочалкин блюз
• 30 сентября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Хороший вариант. Возьму на вооружение.
Бабушка мороз• 30 сентября 2013
Автор, не расстраивайтесь. Вы же знаете, сами были подростками, что тогда казалось 20 лет - пенсия почти. А мужчины вообще не понимают, чего обижаться, и ржут, когда беременную девушкой называют, особенно их убивает фраза: ’беременная девочка’, дескать, уж точно женщина.
Я вот Вам случай расскажу, надеюсь повеселит: ехала в поезде, напротив меня дремал пассажир, удобно расположив голову на столике лицом вниз (во загнула, надеюсь, понятно, как это выглядело
), только длинные блестящие волосы свисали. Тут заходит проводница и давай тормошить за плечо: ’девушка! Девушкааа! Дееевушка!’ Пассажир просыпается, поднимает голову с... усатым и бородатым сонным лицом. Проводница в тихом шоке:Ой! ну звыняйтэ, воно ж нэ выдно!
И мою одноклассницу тоже ’молодой человек’ однажды назвали. И, шо - поржала и пошла дальше. Чего и вам желаю. Как видите, быть названной женщиной не самое страшное.
Соня-сонятко• 30 сентября 2013
А меня в 33 года спросили, кто я своим детям - мама или бабушка? Вот это был шок! Хотя выгляжу не старше своего возраста.
Начальник Анонимов• 30 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Но такое совпадение
та и тётку простите ))) ей наверное не легко тёткой живётся )))
Мочалкин блюз
• 30 сентября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Стараюсь реально себя оценивать.А в мыслях-’Так еще же рано-ооо-оо-о!!!’
Наталия Попович• 30 сентября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
просто сейчас девочки в 13 беременеют, поэтому и бабушки совсем молодыми стали...