Первая леди колхоза• 04 июля 2018

Помогите, бьет муж

Ситуация не моя, моей близкой подруги.Она эмигрантка, эмигрировала с мужем -иностранцем и двумя общими детьми.Была уверенной в себе, была женщиной-праздником. Приехала...Это капец.Она затравленная,Худючая .Одни глаза остались, дети к ней ее относятся не очень хорошо.Она приехала без мужа, на лето.Из родных у нее только сестра, очень хорошая, но она далеко, тут у нее жили родители.Еще нет 40 дней как не стало ее мамы.Помогите ее вытянуть. Она тоже хочет вырваться, но он ее очень жестко подмял.Прошу советов, прошу может книги (названия и имена авторов) по психологии.Может случаи какие ( дам ей почитать).
фрау Гитта• 04 июля 2018
Если человеку самому комфортно в этом жить, вы его не вытяните.

koreshk9• 04 июля 2018
Остаться тут навсегда и подать на развод?
Мааарковная• 04 июля 2018
Муж, я так понимаю - араб? Ну, при разводе детей он оставит себе.
автор Первая леди колхоза • 04 июля 2018
Ответ дляМааарковная
Нет, африканец
Зажуженная Жужжа• 04 июля 2018
Книги- Почему он это делает
Адская паутина

Не надо ей объяснять ничего и говорить что он плохой. Это не поможет. Скажите что всегда рады ей и всегда поможете.
Ответ дляфрау Гитта
Не комфортно, она просит о помощи моральной.
Майская киска• 04 июля 2018
В смысле книги? Она без них не понимает, других бить нельзя?
Ответ дляkoreshk9
Я тоже ей это предложила, будем искать юриста
Зоя Жорівна• 04 июля 2018
книги луизы хей и натальи правдиной мне очень в свое время помогли

Да_Я_ТакаЯ_• 04 июля 2018
Книги? Книги помогут избежать побоев....
Ластоноша• 04 июля 2018
совсем уже крякнулись на книгах-тренингах?! ей юрист-международник нужен с хорошим опытом бракоразводных дел
Мааарковная• 04 июля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Нет, африканец
Ну, как-то однотождественно почти. Задавать вопрос, чем думала подруга, вступая в брак с ним, это глупо. Наверняка, он из забитой страны, представился князем местным.
Нет, я не расистка - моя институтская подруга давно и счастливо замужем за афроамериканцем и родила 4-х детей, но - живут они в Нью-ЙОрке и он бизнесмен с дипломом Йеля.
СтелькаОТединицы• 04 июля 2018
Может к врачу? Врядли вы чём-то поможете
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Книги- Почему он это делает
Адская паутина

У меня столько эмоций негативных к нему, задушила бы. Спасибо за книгу
фрау Гитта• 04 июля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Зачем моральной? Пускай сразу идет к хорошему адвокату. Ага, не идет. Значит готова это все терпеть. Я от бывшего мужа ушла беременная, когда он на меня поднял руку. Мне не нужна была никакая моральная поддержка, я понимала, что он меня может убить при ребенке, когда тот родится. Или даже раньше. Если женщину пи*дят, а она рожает этому человеку двоих детей, то она явно этим всем процессом наслаждается. Ну или она не очень умная.
Мааарковная• 04 июля 2018
Ответ дляЛастоноша
Ну, как это? В книге ей напишут русским по черному: бить женщин низзя! И она воспрянет сразу, она-то думала, что можно.
И Вы правы - ей не сопли жевать надо, а искать бабло и юриста. И быть готовой к долгой борьбе.
ivasi88• 04 июля 2018
Найдите горячую линию....например Маши Эфросининеой...там и психологи и юристы
Ответ дляМайская киска
Она понимает, сил нет у нее.она как лимон выжатый. она сейчас оживет и разорвет это .они много лет тут прожили, с него иконы писать можно было. а туда как приехали - понеслось
Ответ дляЗоя Жорівна
спасибо

Ответ дляМааарковная
А как мешает одно другому? Будет и юрист, и книги , и психолога найду
Ластоноша• 04 июля 2018
Ответ дляМааарковная
++ как здесь ещё не посоветовали Валяеву и пр. ’как открыть в себе богиню’ и пр.?
хотя... вот уже и книги Правдиной подсобили))
Ответ дляivasi88
спасибо
фрау Гитта• 04 июля 2018
Кстати, автор, вы ей скажите, что травмы головы могут очень плохо закончится. Ну если он ее раньше не убьет.
rabbit• 04 июля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Какая моральная помощь, какие книги, если муж бьет??? Бежать надо. В какой они стране? Пусть идет в шелтер, там ей дадут бесплатного адвоката для развода, помогут с работой.
Ответ дляфрау Гитта
Вы у себя на родине ушли , да? А она жила в чужой стране, где муж господь бог, дети превыше всего, там отлично работае ювенальная служба.а она там стала никем
фрау Гитта• 04 июля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Так она сразу по приезду домой должна была идти к адвокату, а не к подруге говорить ’вытри мне сопли, всевышний’. Вот поэтому я и говорю, что она - жертва, и вполне может быть кайфует от своей роли.
Ответ дляфрау Гитта
Сказала, она сказала помоги морально. Понимаете, если бы мне кто-то сказал, что именно она такое будет терпеть - я бы в жизни не поверила
Мааарковная• 04 июля 2018
Ответ дляЛастоноша
Ой, у меня сотрудница была - тоже по тренингам любила бегать, книги эти скупала пачками, цитировала их в курилке. Ну, женщина-звезда. Пока не пришла после отпуска с рассеченной губой и жуткими фингалами под глазами. Муж. Ей все говорят - убегай. Ответ убил: он хороший отец и много денег зарабатывает. Ну да, получить плюху в швейцарских Альпах от бизнесмена приятнее, чем от базарного грузчика на Привозе. Занавес. Но книжки читать продолжала и даже пошла на кулинарные курсы )
Откушу что там торчит• 04 июля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Нет, африканец
ото бабы дуры
Ответ дляфрау Гитта
Сразу по приезду она на кладбище к матери пошла, муж ее на похороны отпустил