Пушап Ми• 04 июля 2018
Наше правительство придумало еще один способ легально отжать имущество
Цитата:
Сегодня, 03.07.2018 г., Верховна Рада приняла законопроект 6027-д "о восстановлении кредитования".
Этим законом вносятся изменения в законы и кодексы (что особо важно) Украины. И изменения эти необоснованно и однобоко усиливают позицию кредитора. Теперь кредитор - это истина, не требующая доказательств, и освобожденная от судов и разбирательств. Вкратце, среди изменений есть такие.
Поручители теперь не могут быть освобождены от ответственности, даже если произошли события, прекращающие поруку, например истёк срок давности или кредитор с заемщиком изменили условия кредита, не сообщив об этом поручителю. Также меняется подход к имущественной поруке - если я "заложил" имущество, поручившись за друга и будучи готовым рискнуть этим имуществом, то теперь у меня отберут не только заложенное, а и всё, чем я владею. А если я посмею умереть, то и всё, чем владеют мои наследники.
"Ипотечная оговорка" о порядке урегулирования спора в случае возникновения такового, теперь является правоустанавливающим документом на недвижимость. Прикольно, да? И кредитор просто идёт к нотариусу и переоформляет право собственности на залог на себя. Без судов и разбирательств. И плевать на защиту Конституцией неприкосновенности жилья и слова в ней "запрещено иначе нежели по решению суда".
В общем, выбиты из законодательства все положения, позволявшие сохранять баланс прав кредитора и заемщика. Теперь кредитор во всём прав и никому ничего не должен доказывать. А если заемщик не согласен (например, с завышенной суммой долга - а это в моей судебной практике происходит во всех кредитах), то и Бог с ним - это его, заемщика, личные гигиенические проблемы.
Подробнее:
Фея_3уровень• 04 июля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Сори я не в курсе- поручитель должен дать свое согласие на то, что он поручитель?
Этот пункт не является обязательным.
пу_пугренчик• 04 июля 2018
Ответ дляЧебуратор
Конечно обязаны. Ну а как по-другому, люди? )))) Кредиты нужно отдавать, представляете? Не нравятся условия, не берите. Или ищите банки, где не меняют договор, есть и такие.
все конечно это ярко, но что будем делать с банками которые продали свои долги?
которые не вернули депозиты?
которые давали кредит в дол. при курсе 8- а кредиторы возвращали по 20...
лично, я задумалась- как взять много :) что так что по-другому ничего нет
вот лично знаю 2 семьи которые купили шикарные дома под баснословные проценты за безумные деньги и живут и сейчас в этих домах и на все забили- так как дома уже не заберут и за эти деньги не продадут
и знаю семьи которые по 6 человек работали на гостинку, и платили безумные проценты по кредиту... в чем разница?
может хочется жить просто- а не играть в нашей стране с ее правовым полем в Пол чудес.
которые не вернули депозиты?
пу_пугренчик• 04 июля 2018
Ответ дляФея_3уровень
Этот пункт не является обязательным.
т.е. берем тел. книгу- справку на принтере и оопппа у меня поручитель сам петя :) а че? :)) его согласие ведь не обязательно и подпись тем более :)
НашлаПерепискуМужа• 04 июля 2018
Ответ дляЧебуратор
сейчас есть - завтра с принятием закона не будет, т.к. разрешено всем, грех не воспользоваться. Правильно тут пишут - это бизнес. И плевать все хотели на всех. Печально
За майдан многие предупреждали, не слушали.. Напрыгали светлое будущее с многомиллиардными долгами, коммуналкой по 5 и больше тысяч, падением уровня жизни и прочее..
Ответ дляПыхтелка
извините, но вы рассуждаете как бабушка на лавочке. Да, это закон, да, это бизнес. И?
Мы стремимся в европу - в европе законодательство направлено на защиту интересов граждан, у нас за последние 4ре года законы принимаются только для защиты бизнеса.... Хм... куда мы идем...
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляЩас ухожу
Недавно мне звонил банк про кредитку жены брата. Долг , просрочка итп. Я спрашиваю где вы видели мою подпись, мое согласие на выдачу кредитки - ответа нет. Но трезвонят и не оставляют в покое
вот это и пугает поручительство возможно только при подписании бумажки? А если указали без подписи, тогда что?
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
и явно не мелкого бизнеса.
Пыхтелка• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
перечитайте договор наш и европейский, и вопросов о защите граждан не будет. Там закон по сути защищает самого гражданина без мозгов от себя самого.. У нас раньше так не было, по сути договора работали как ловушки на таких безответственных. ..
Ответ дляпу_пугренчик
остался вопрос открыт с банками которые не вернули депозиты? их кто будет возвращать? или только плохой кто берет кредит а остальным больше 200 тыс не положено :))) об этом не забыли, сколько у нас банков закрылось? всем и все вернули? или в большой лохотрон проиграли?
да о чем вы, у нас только забирать могут....
Анна Сухорукова• 05 июля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
звичайно
пу_пугренчик• 05 июля 2018
Ответ дляCarin
как это? можно вписать кого угодно без его ведома?
да

пользуемся случаем
я первая побегу в моем списке поручитель аж почти 300 бездельников с ВР
ну а что :) подпись и прочее ведь не обьязательно
суды не работают
главное найти виновного :) и отжать- ключевое слово отжать, каким способом уже не важно :))

пользуемся случаем
суды не работают
пу_пугренчик• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
бизнеса? это очень громко
на закрытие среднего бизнеса
и только для крупных монополистов и приближенных
на закрытие среднего бизнеса
Пушап Ми
• 05 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
бизнеса? это очень громко
на закрытие среднего бизнеса
Пушап Ми
• 05 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
да

пользуемся случаем
суды не работают

пользуемся случаем
суды не работают
а виноват знаете кто?
Бедный.
Мишка-шалунишка• 05 июля 2018
Ответ дляФея_3уровень
Этот пункт не является обязательным.
Те мой «доброжелатель» может взять кредит в млн и вписать меня поручителем без моего ведома? В законе есть про это?
пу_пугренчик• 05 июля 2018
Ответ дляПушап Ми
а виноват знаете кто?
Бедный.
конечно
тот кто активировал кредитку для покупки нового холодильника- тот заплатит или его дети как за квартиру под лозунги ’думать надо’...
а все остальное...надо просто уже думать как взять...
потому как...
выборы...выборы...выборы...

потому как...
выборы...выборы...выборы...

Мишка-шалунишка• 05 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Ой, какая хорошая идея
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
ну скорее всего на подобные суммы нужна подпись
но это не снимает вопроса вообще о кредите. ДАже из 10 тысяч может вырасти огромный долг
Ответ дляПыхтелка
и что меняется, те кто наплевательски относился, так и будет относиться, а вот по факту этот закон перевешивает долговые обязательство еще на не родившихся даже душ, Гоголь даже не взлетает в сравнении с этим законопроектом. Развязывают руки кредиторам по полной, человек в любом случае остается не защищенным, есть множество примеров когда закрывали кредиты а через н-ное время оказывались штрафы и пени в баснословных суммах. Рассуждать о преимуществе и плюсах данного законопроекта может либо человек экономически безграмотный, либо человек чей бизнес построен на выдачи кредитов и заемов. ИМХО
Распутница• 05 июля 2018
Ответ дляПушап Ми
нужно срочно избавляться от кредитки, хоть и погашенной.. ну его в пень Закон после подписания президентом ступит в силу через полгода?
Почему?
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
дайте я Вас поцелую. Про МАйдан тоже многие предупреждали, что не сулит это ничего хорошего..
ТУт та же песня. Интересно, не надоело на одни и те же грабли?
пу_пугренчик• 05 июля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
я вот этого момента тоже не поняла..
но если такая солянка
то, девочки, прошу в очередь за мной
у меня почти 320 поручителей с ВР с Крещатика... так что я первая на кредит уже занимаю очередь
но если такая солянка
то, девочки, прошу в очередь за мной
Пушап Ми
• 05 июля 2018
Ответ дляРаспутница
Почему?
там упомянули еще один законопроект, про валюту, что даст возможность выдавать кредиты в валюте.. А там и перевести без согласия клиента гривневый кредит в валютный, недалеко
ВернитеВалеру• 05 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
я вот этого момента тоже не поняла..
но если такая солянка
то, девочки, прошу в очередь за мной
но если такая солянка
то, девочки, прошу в очередь за мной
чего с ВР? можно самого Петю в поручители записать или Гройсмана!
пу_пугренчик• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
я об это и говорю, вы меня поняли ))
а то :))) вот уже присматриваю домик в осокорках или Конче заспе и листаю базу жителей Украины :)потом пройдусь по декларациям в открытом доступе ну и прочие фишки в инете долго можно не искать
главное результат :)))