Пушап Ми• 04 июля 2018

Наше правительство придумало еще один способ легально отжать имущество

Цитата:

Сегодня, 03.07.2018 г., Верховна Рада приняла законопроект 6027-д "о восстановлении кредитования".
Этим законом вносятся изменения в законы и кодексы (что особо важно) Украины. И изменения эти необоснованно и однобоко усиливают позицию кредитора. Теперь кредитор - это истина, не требующая доказательств, и освобожденная от судов и разбирательств. Вкратце, среди изменений есть такие.
Поручители теперь не могут быть освобождены от ответственности, даже если произошли события, прекращающие поруку, например истёк срок давности или кредитор с заемщиком изменили условия кредита, не сообщив об этом поручителю. Также меняется подход к имущественной поруке - если я "заложил" имущество, поручившись за друга и будучи готовым рискнуть этим имуществом, то теперь у меня отберут не только заложенное, а и всё, чем я владею. А если я посмею умереть, то и всё, чем владеют мои наследники.
"Ипотечная оговорка" о порядке урегулирования спора в случае возникновения такового, теперь является правоустанавливающим документом на недвижимость. Прикольно, да? И кредитор просто идёт к нотариусу и переоформляет право собственности на залог на себя. Без судов и разбирательств. И плевать на защиту Конституцией неприкосновенности жилья и слова в ней "запрещено иначе нежели по решению суда".

В общем, выбиты из законодательства все положения, позволявшие сохранять баланс прав кредитора и заемщика. Теперь кредитор во всём прав и никому ничего не должен доказывать. А если заемщик не согласен (например, с завышенной суммой долга - а это в моей судебной практике происходит во всех кредитах), то и Бог с ним - это его, заемщика, личные гигиенические проблемы.

Подробнее: https://www.facebook.com/100000434905051/posts/201...
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Ля-ля-ля• 05 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
Скажу вам,як колишній працівник банку.при чому працювала я саме у частині повернення проблемних кредитів юридичних осіб.усі ці зміни абсолютно логічні з точки зору банків.більше того,як на мене абсолютно правильні.що стосується позичальників фізичних осіб-треба думати головою,коли стаєш поручителем за когось,це по-перше,і потрібно завжди повертати кредити,це по-друге.я точно знаю,що усі проблеми з кредитами банків,в більшості випадків через банальну неосвіченість наших людей.а у випадку з бридичними особами,як правило,бажання «кинути» банк.саме тому вказані зміни для мене логісні.
Вы бы лучше выдавали кредиты проверяя документы , а не козюльки в носу , на моего отца спокойно взяли кредит без его участия и долго и нервно пришлось доказывать обратное , второе « бридичных « особ ваших так же нужно проверять , с больной головы на здоровую , как обычно (((

Распутница• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
банк имеет право менять % ставку без уведомления и согласия
Но ведь льготный период не отменяется и пользоваться без %все же можно?у них и без изменений драконовский%,стараемся вовремя гасить
Мама Чели• 05 июля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
В правовом поле творится лютый бардак, который дает возможность не отдавать кредиты. И речь не о 500 гривнах, взятых уборщицей Катей с кредитки Привата. Речь о миллионных суммах. Невозвратность по кредитам чудовищная, и конечно, с этим нужно что-то делать. Ну вот и делают как могут. Новые законы в сфере кредитования жизненно необходимы, не был бы наш народ так хитрожоп, может и не принимали бы таких драконовских мер. А так... закономерный результат.
наш народ не хитрожопее банкиров и депутатов...
Совбез• 05 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
Теперь человек - поручитель по кредиту 5000 Грн под 3% годовых может с удивлением узнать через 5 лет, что теперь он поручитель по кредиту под 1000% годовых
Аноним_1443• 05 июля 2018
Ответ дляФея_3уровень
Этот пункт не является обязательным.
Т.е. дядя мужа, которого я вообще никогда в глаза не видела берет кредит и ставит меня , жену его племянника, поручителем. И я буду выплачивать??!! Или моя соседка знает мои данные, год рождения, домашний телефон и тоже может меня поставить поручителем??!! Или что для этого надо? Знать серию, номер паспорта и индефикационного?! Так все работодатели знают, бухгалтера на предприятии,где я работаю, в ОСББ например, в пенсионном фонде все эти мои данные. Т.е. любой практически ’левый’ человек.
пу_пугренчик• 05 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
скажу Вам я людина, яка постійно відмовлялася від назойливих працівників банків та фін.установ, які навязують и навязували кредити та кредитні портфелі

кредит- за такими відсотковими ставками це просто грабіж, а так як продавали та продають цю послуга населенню це грабіж та обман

не знаєш закон сам винен, по-типу того
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
а можно только из крайности в крайность?
Нельзя по нормальному, не ущемляя прав обеих сторон?
Вы как банковский работник глупо рассуждаете.
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляРаспутница
а что им мешает завтра убрать льготный период без Вашего уведомления
mclara• 05 июля 2018
Ответ дляCarin
Всего одна подпись, даже документы не нужны, получается:

’Основанием для поручительства является договор, устанавливающий обязательственные правоотношения между лицом, которое обеспечивает исполнение обязательства должника и кредитором должника. В договоре кредитования поручитель подтверждает личной подписью свое согласие быть гарантией выполнения обязательств заемщика перед банком.

С уважением, ПриватБанк.’

как прелестно, а ее подделать - раз плюнуть...
в суде будет достаточно одной аудиозаписи, звонка по телефону, мол Такогото, знаете, поручиться можете... понятное дело, что там все с подкавырками по телефону задают вопросы, а по факту, ты даешь аудио согласие на поручительство.

Томатико• 05 июля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
обидно, что пострадают именно уборщица Катя
пу_пугренчик• 05 июля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вы просто не знаете, КТО приходит к тем, у кого джипы бронированные.
к ним без приглашения не приходят, и не звонят коллекторы :)
или они договариваются или отдают как и взяли :))
как в пословице ’ як прийшло так и уйшло’ :)))
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляТоматико
богатые становятся богаче, а бедные беднее
Все понятно (((( только лучше от этого обычному гражданину не становится
Совбез• 05 июля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Народу особо кредитов и не дают. Давай сравним невозвраты Ахметова и Ко и прочих корпораций и невозвраты потребительских кредитов. Кто больше украл? Или народ приватизировал Укртелеком, жируючи на кредитных деньгах?
Ля-ля-ля• 05 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
подозрения такие же.
Что эти новшества коснутся всех долговых обязательств, не только перед банками. А после поднятия платежей за газ, коммуналка станет недоступной еще ряду населения. Не будем даже вспоминать про лишение субсидии огромной части населения
Во во ((
автор Пушап Ми • 05 июля 2018
Ответ дляСовбез
на кредитке Привата
Дядя Жора• 05 июля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вас не услышат((
Та я на це і не сподіваюся(((ніхто навіть з тих,хто тут відписався,толком не розуміє,що таке порука.це не просто номер свій дати і щось там потелефону підтвердити.це договір повноцінний,який повинен підписуватись з дотриманням певних вимог.а у випадку сумніві є таке поняття,як почеркознавча експертиза.і іі замовляють завжди у спірних питаннях.а що таке «ипотечная оговорка» ще менше людей знають точно.
автор Пушап Ми • 05 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик

не знаєш закон сам винен, по-типу того
а еще любимые приписочки мелким почерком
mclara• 05 июля 2018
Ответ дляТоматико
а у меня вопрос, ладно если есть прямые наследники-дети.а если детей нет и претенденты на наследсво пятая вода на киселе..(их может быть 3 и 4 человек) не подали на вступление наследсва, то что всех найдут и обяжут выплачивать
да. всех наследников.... т.к. живет гдето вашь двоюродный дядя, а вы и сном и духом о нем не знаете, был алкашик, нагребся готивочки и тд тп. в общую сумму с процентами и пенями вышел лямчик так гривен и тут в бытовухе при пьянке его того... А вы выплачиваете...
автор Пушап Ми • 05 июля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
соглашусь

пу_пугренчик• 05 июля 2018
Ответ дляПушап Ми
читайте сноску под звездочкой мелким шрифтом :)) не прочитал сам дурак :)
Аноним_1443• 05 июля 2018
Ответ дляCarin

С уважением, ПриватБанк.’

Жесть
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
Вы сейчас о каких конкретно кредитах говорите?
Целевых? Потребительских? Ипотечных?
Уточняйте
Совбез• 05 июля 2018
Закон настолько возмутителен, что считаю необходимым акции протеста против него. Предлагаю ввести день бойкота банков пусть это будет четверг.
Аноним_1443• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
вы все правильно поняли. аудиозапись будет подписью грубо говоря в суде.
А если они сейчас звонят по телефону и записывают? Такое тоже возможно?...Надо чтобы брат трубку не брал.
Томатико• 05 июля 2018
Ответ дляmclara
прикусите язык;-)
Матрёна• 05 июля 2018
Ответ дляЧебуратор
Конечно обязаны. Ну а как по-другому, люди? )))) Кредиты нужно отдавать, представляете? Не нравятся условия, не берите. Или ищите банки, где не меняют договор, есть и такие.
у меня брат,спившийся алкаш вечно нигде не работающий,банки с удовольствием давали ему кредиты,сейчас там космические суммы,в случае если он загнется с какой стати моя мать должна лишится единственной квартиры как наследница его?почему нести ответственость должна она а не банк который давал кредит безработному алкашу?
пу_пугренчик• 05 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
перед тим як таку цікавинку розказувати, тобото писати
можливо зразу потрібно повідомити людей про те
як працює наша судова реформа
скільки наприклад коштує позов до суду ( матеріальний)
скільки коштує почеркознавча експертиза
скільки коштує позив
послуги адвоката
а потім можливо.... добити та розказати про те, навіть коли сам Бог на суді до Вас посміхнувся- то це не значить що все добре, тому що є далі державні виконавці, а це також гроші... гроші..гроші...
т.е. про філософію судів та банківської системи думаю не потрібно продовжувати?
Дядя Жора• 05 июля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Я не буду вам нічого доказувати і пояснювати.мені шкода вас і вашого батька.я не кажу,що не буває шахрайства серед працівників банку,є і буває всяке.але це рідкість.переважно все дуже суворо перевіряється.і кредит під заставу нерухомого майна підробити практично нереально.в першу чергу сам банк не зацікавлений в такому.просто повірте.в слові юридичні особи просто описка,друкую з телефону.
mclara• 05 июля 2018
Ответ дляАноним_1443
давите на то что подписи небыло, пусть обращаются в суд.
пу_пугренчик• 05 июля 2018
Ответ дляСовбез
да ну на фиг... какой четверг :)) у меня задолженность по з/п с дня на день :))
если по -больному то сразу в пн и с утра :)0 и желательно с привата :) пару часов бойкота и все в ажуре :)много распіляться и на всех не надо 6) привета достаточно