sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Другое
anonim_201
Пушап Ми• 04 июля 2018

Наше правительство придумало еще один способ легально отжать имущество

Цитата:

Сегодня, 03.07.2018 г., Верховна Рада приняла законопроект 6027-д "о восстановлении кредитования".
Этим законом вносятся изменения в законы и кодексы (что особо важно) Украины. И изменения эти необоснованно и однобоко усиливают позицию кредитора. Теперь кредитор - это истина, не требующая доказательств, и освобожденная от судов и разбирательств. Вкратце, среди изменений есть такие.
Поручители теперь не могут быть освобождены от ответственности, даже если произошли события, прекращающие поруку, например истёк срок давности или кредитор с заемщиком изменили условия кредита, не сообщив об этом поручителю. Также меняется подход к имущественной поруке - если я "заложил" имущество, поручившись за друга и будучи готовым рискнуть этим имуществом, то теперь у меня отберут не только заложенное, а и всё, чем я владею. А если я посмею умереть, то и всё, чем владеют мои наследники.
"Ипотечная оговорка" о порядке урегулирования спора в случае возникновения такового, теперь является правоустанавливающим документом на недвижимость. Прикольно, да? И кредитор просто идёт к нотариусу и переоформляет право собственности на залог на себя. Без судов и разбирательств. И плевать на защиту Конституцией неприкосновенности жилья и слова в ней "запрещено иначе нежели по решению суда".

В общем, выбиты из законодательства все положения, позволявшие сохранять баланс прав кредитора и заемщика. Теперь кредитор во всём прав и никому ничего не должен доказывать. А если заемщик не согласен (например, с завышенной суммой долга - а это в моей судебной практике происходит во всех кредитах), то и Бог с ним - это его, заемщика, личные гигиенические проблемы.

Подробнее: https://www.facebook.com/100000434905051/posts/201...
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
показать весь текст
772 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 26
anonim_133
Дядя Жора• 05 июля 2018
121
Ответ дляСовбез
Теперь человек - поручитель по кредиту 5000 Грн под 3% годовых может с удивлением узнать через 5 лет, что теперь он поручитель по кредиту под 1000% годовых
Ще раз повторю.думати треба головою,коли підписуєш договір поруки за когось.тут за себе не завжди можна бути впевненим,що вже казати про когось.

anonim_123
Аноним_1443• 05 июля 2018
122
Ответ дляmclara
давите на то что подписи небыло, пусть обращаются в суд.
Буду надеяться, что не было. Брат клянется, что не было. А вдруг он какие то бумаги там по работе подписывал и это подписал этому типу. Господи, теперь вообще как на вулкане(.
anonim_133
Дядя Жора• 05 июля 2018
123
Ответ дляпу_пугренчик
скажу Вам я людина, яка постійно відмовлялася від назойливих працівників банків та фін.установ, які навязують и навязували кредити та кредитні портфелі

кредит- за такими відсотковими ставками це просто грабіж, а так як продавали та продають цю послуга населенню це грабіж та обман

не знаєш закон сам винен, по-типу того
Я ніколи не брала такі кредити.ніколи.саме тому,що уважно читаю договір кредиту.і всім раджу робити так само.
noavatar
mclara• 05 июля 2018
124
Ответ дляТоматико
прикусите язык;-)
нам тут всем его прикусить надо. я это визуально, тут каждый может оказаться в такой жопе
anonim_58
Подкустовый выползень• 05 июля 2018
125
Однофигственно. Понимаю, что бывают патовые ситуации, но реально то, что я вижу вокруг-люди не рассчитывают собственные силы, нахватываются кредитов, а отдавать нечем. Кто им виноват? Особо нежно люблю тех, кто после 2008-го таки взял кредит на жилье в валюте, а в 2015 кричал под радой про геноцид)
anonim_89
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 июля 2018
126
Ответ дляmclara
Мы стремимся в европу - в европе законодательство направлено на защиту интересов граждан, у нас за последние 4ре года законы принимаются только для защиты бизнеса.... Хм... куда мы идем...
Куда-куда... Украина - это просто большой такой бизнес-проект, увы...
anonim_89
пу_пугренчик• 05 июля 2018
127
Ответ дляДядя Жора
Я ніколи не брала такі кредити.ніколи.саме тому,що уважно читаю договір кредиту.і всім раджу робити так само.
та здесь все ’ памперсные борщеварки ’с кредитами :))
одна вы в белом пробегали :)
anonim_127
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
128
Ответ дляПодкустовый выползень
Однофигственно. Понимаю, что бывают патовые ситуации, но реально то, что я вижу вокруг-люди не рассчитывают собственные силы, нахватываются кредитов, а отдавать нечем. Кто им виноват? Особо нежно люблю тех, кто после 2008-го таки взял кредит на жилье в валюте, а в 2015 кричал под радой про геноцид)
речь идет как раз не о тех, кто набрал кредитов
noavatar
Carin• 05 июля 2018
129
Ответ дляИграю_на_кларнете
Гале и Васе это в принципе мало чем грозит. Не будут из-за невыплаченного холодильника хату отжимать) Мелко, Хоботов (с)
ну так банк отрастит 500 грн до 60 тыс через год
да и все
можно отжимать

теперь что касается Зевса и быка, мне припомнилось
когда пришибли Форум, один из первых в нач 2014, там была неплохая инициативная группа вкладчиков, много активных киевлян, к-рые крутились в околодепутатском и проч. окружении, т.к. банк был комфортным до смены владельца, многие там обслуживались, не особо представляя, как все повернется... все равно ничего не помогло, выплатили там копейки и все ... Да, в общем, за что речь: прознали они, что лежал там депо мамы Яценюка. На круглую сумму выше фонда, разумеется. И вот ввели ВА, охрененная курсовая разница за пару мес, огромное к-во вкладчиков, кому просто ничего не выплатят, а вот этот вклад полностью постфактум аккуратно исчез со всей суммой и всеми документами. Как и не было его ) Или там же брал кредит хвостатый придурок Мирошниченко на немалую сумму. Все люди выплачивали, и потом даже после ВА эти кредиты не аннулированы были, и люди продолжали выплачивать, а Мирошниченко не отдал ни копейки. А почему? а потому что он депутат, кто ж его посадит? (с)

Так что, Гали-Васи будут платить за Сень-Юль-Петь по десять поколений
А Сени-Юли-Петь будут сытно кушать, вкусно выпивать и жить в свое удовольствие за счет тех самых Галь и Вась .

anonim_133
Дядя Жора• 05 июля 2018
130
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
а можно только из крайности в крайность?
Нельзя по нормальному, не ущемляя прав обеих сторон?
Вы как банковский работник глупо рассуждаете.
Я вже не банківський працівник))слава Богу)я одразу уточнила,що з точки зору банку це вірно.моя особиста точка зору одна-якщо береш кредит,то потрібно буди відповідальним і повертати його.все.далеко не в усьому я підтримую наші банки,повірте.
noavatar
mclara• 05 июля 2018
131
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Куда-куда... Украина - это просто большой такой бизнес-проект, увы...
спасибо. но это для меня не новость... ) Это я визуально описала, что б тут не начали писать о том, что мы якобы приближаемся к туда...
anonim_123
Аноним_1443• 05 июля 2018
132
Ответ дляДядя Жора
Та я на це і не сподіваюся(((ніхто навіть з тих,хто тут відписався,толком не розуміє,що таке порука.це не просто номер свій дати і щось там потелефону підтвердити.це договір повноцінний,який повинен підписуватись з дотриманням певних вимог.а у випадку сумніві є таке поняття,як почеркознавча експертиза.і іі замовляють завжди у спірних питаннях.а що таке «ипотечная оговорка» ще менше людей знають точно.
Да вы что. И именно поэтому мне 15 лет жить не дают. И привязывают к нам то, что в принципе никаким боком не может. Ведь мой брать все эти 15 лет за этим человеком по Украине не ездит и поручительства с ним на кредиты не подписывает. Но вот звонят и требуют именно к нам и у нас.
noavatar
KriskaKriska• 05 июля 2018
133
Вам правительство что-ли кредит втюхивает ?? Ат жеж подлецы....
anonim_58
Подкустовый выползень• 05 июля 2018
134
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
речь идет как раз не о тех, кто набрал кредитов
А тех кто не подумав поручился. Повторюсь, но Кто им виноват?
anonim_89
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 июля 2018
135
Ответ дляИграю_на_кларнете
В правовом поле творится лютый бардак, который дает возможность не отдавать кредиты. И речь не о 500 гривнах, взятых уборщицей Катей с кредитки Привата. Речь о миллионных суммах. Невозвратность по кредитам чудовищная, и конечно, с этим нужно что-то делать. Ну вот и делают как могут. Новые законы в сфере кредитования жизненно необходимы, не был бы наш народ так хитрожоп, может и не принимали бы таких драконовских мер. А так... закономерный результат.
Да, есть хитропопые, которые изначально не планировали возвращать, но масса есть и законопослушных людей, оказавшихся в сложной ситуации. А знаете, что им может помочь? Не5 эти драконовские меры... а Рост экономики в стране, повышение зарплат до европейского уровня, риски по кредитам не только на голове заемщика и т.д. .. смысл понятен?
anonim_127
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
136
Ответ дляПодкустовый выползень
А тех кто не подумав поручился. Повторюсь, но Кто им виноват?
почему не подумав?
ОН подумал, выручил друга. А потом оказывается, что банк изменил ставку без уведомления, заемщик умер.. И теперь в этот кредит ввязаны не только поручитель, но и его дети.
Получается, банк решил изменить условия, а крайние те, кто еще не родился
anonim_63
Королева спама• 05 июля 2018
137
Ответ дляmclara
Мы стремимся в европу - в европе законодательство направлено на защиту интересов граждан, у нас за последние 4ре года законы принимаются только для защиты бизнеса.... Хм... куда мы идем...
В рифму с Европой, на Жо начинается, так же с большой буквы!
anonim_89
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 июля 2018
138
Ответ дляСовбез
Бизнес должен существовать в интересах общества а не в интересах богачей. Банки имеют колоссальные льготы от государства. Им разрешено то, что не разрешено никому - собирать деньги населения. И когда они растрынькивают их, государство через Фонд гарантирования деньги возвращает из своего кармана. По сути дела, банковская лицензия - это право на воровство.
а еще забыли рефинансирование проблемных банков... Сколько было этих кредитов возвращено государству? Т.е. простое население обязано возвращать все и за себя, и за того парня.. а банкам, которые брали рефинанс, получается не надо, их долги спишут за счет государства. Миленькая картинка.
anonim_56
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
139
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
они лелеют надежду, что при таких кабальных условиях, банки возрадуются и снизят ставки по кредитованию
Теперь вопрос, какой полоумный пойдет брать кредит
о чем вы?
я работаю в фин организации - андеррайтер, верификатор (принимаю решение о выдаче займа) - в среднем - 1000 кл в день.
а знаете сколько сейчас фин организаций? и каждый день новая.
активно просматриваю вакансии - раз/два раза в мес появляется какая-то новая организация
если бы люди не брали кредитов - они бы не открывались каждый день новые
а % между прочим средний по микрозаймам - 1,5% в день!, при просрочке 3% в день

anonim_89
пу_пугренчик• 05 июля 2018
140
Ответ дляДядя Жора
Я вже не банківський працівник))слава Богу)я одразу уточнила,що з точки зору банку це вірно.моя особиста точка зору одна-якщо береш кредит,то потрібно буди відповідальним і повертати його.все.далеко не в усьому я підтримую наші банки,повірте.
моя точка зору така:
риба гниэ з голови
та шкода, що в нас придумають на чумачечу голову законів а потім думаютьяк їх виконувати, але не навпаки
саме елементарне, в нас навіть не можуть розібратись зі схемою тьох при купівлі продажі в інеті, але справно копаюсь ями всім та у всіх сферах
anonim_58
Подкустовый выползень• 05 июля 2018
141
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
почему не подумав?
ОН подумал, выручил друга. А потом оказывается, что банк изменил ставку без уведомления, заемщик умер.. И теперь в этот кредит ввязаны не только поручитель, но и его дети.
Получается, банк решил изменить условия, а крайние те, кто еще не родился
Простите, но ’подумал, выручил друга’ для меня равно ’не подумал’. На данный момент каждый человек может ознакомиться с новыми условиями и принять решение хочет ли он ввязываться в фин.игры с банками или нет.
anonim_89
пу_пугренчик• 05 июля 2018
142
Ответ дляKriskaKriska
Вам правительство что-ли кредит втюхивает ?? Ат жеж подлецы....
ага, мі только за них проценты платим
а так нет, мы не берем
мы читаем контракты в банке у банковскогосотрудника который сидит на проценте от втюхивания этого самого кредитного портфеля :)
anonim_58
Подкустовый выползень• 05 июля 2018
143
Ответ дляОловянный_Прагматик
о чем вы?
я работаю в фин организации - андеррайтер, верификатор (принимаю решение о выдаче займа) - в среднем - 1000 кл в день.
а знаете сколько сейчас фин организаций? и каждый день новая.
активно просматриваю вакансии - раз/два раза в мес появляется какая-то новая организация
если бы люди не брали кредитов - они бы не открывались каждый день новые
а % между прочим средний по микрозаймам - 1,5% в день!, при просрочке 3% в день
Ого. А какова средняя сумма займов? Просто интересно на что народ под такие дикие % одалживает.
anonim_89
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 июля 2018
144
Ответ дляДядя Жора
Скажу вам,як колишній працівник банку.при чому працювала я саме у частині повернення проблемних кредитів юридичних осіб.усі ці зміни абсолютно логічні з точки зору банків.більше того,як на мене абсолютно правильні.що стосується позичальників фізичних осіб-треба думати головою,коли стаєш поручителем за когось,це по-перше,і потрібно завжди повертати кредити,це по-друге.я точно знаю,що усі проблеми з кредитами банків,в більшості випадків через банальну неосвіченість наших людей.а у випадку з бридичними особами,як правило,бажання «кинути» банк.саме тому вказані зміни для мене логісні.
Головой надо думать всегда, но Вы, как бывший сотрудник банка, должны понимать, что риски невозврата закладываются в процентную ставку, это раз, а во-вторых, Банки всегда и только думают о своей прибыли и действуют исключительно в своих интересах. Банки тоже неплохо ’кидали’ людей на кредитах. Долгой просторочки в банках сейчас нет, ее продают коллекторам. Если что, я тоже бывший работник банка.
anonim_127
НашлаПерепискуМужа• 05 июля 2018
145
Ответ дляПодкустовый выползень
Простите, но ’подумал, выручил друга’ для меня равно ’не подумал’. На данный момент каждый человек может ознакомиться с новыми условиями и принять решение хочет ли он ввязываться в фин.игры с банками или нет.
Вы точно читали?
Этот закон распространяется на все долговых обязательства, по которым СЕЙЧАС действует договор
Т.е. договор мог быть заключен еще в надцатом году.
Это во-первых. В
о-вторых, обстоятельства бывают разные, говорит о том, что не подумал, не побывав в той шкуре, как минимум, не умно.
Плюс убирают сроки давности. Раньше 3 года было, теперь вечно.
anonim_56
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
146
Ответ дляПушап Ми
а детям, женам что делать то..
По комментариям понятно, что закон применим для старых долговых обязательств, по которым еще действуют договора
что значит что делать? платить!

пс до выдачи звонишь той же жене/мужу - да, конечно помогу выплатить. а как только подошел срок оплаты - я не я, и муж не мой. но это все микрозаймы

а если крупные кредиты - машины, ипотеки?

все тут плачутся, что депозиты не могут забрать, когда банки объявляют себя банкротами, а кредиты значит можно не отдавать
noavatar
KriskaKriska• 05 июля 2018
147
Ответ дляпу_пугренчик
ага, мі только за них проценты платим
а так нет, мы не берем
мы читаем контракты в банке у банковскогосотрудника который сидит на проценте от втюхивания этого самого кредитного портфеля :)
Ну тогда правильный закон, нужны: а иначе как воспитать биомассу ?
Я брала в жизни в Украине 2 кредита: на квартиру в 2006 - выплатила в 2008м и на машину - в 2011 также выплатила досрочно. Более в Украине не беру - здесь процент несерьезный.
anonim_89
пу_пугренчик• 05 июля 2018
148
Ответ дляОловянный_Прагматик
о чем вы?
я работаю в фин организации - андеррайтер, верификатор (принимаю решение о выдаче займа) - в среднем - 1000 кл в день.
а знаете сколько сейчас фин организаций? и каждый день новая.
активно просматриваю вакансии - раз/два раза в мес появляется какая-то новая организация
если бы люди не брали кредитов - они бы не открывались каждый день новые
а % между прочим средний по микрозаймам - 1,5% в день!, при просрочке 3% в день
т.е. я так понимаю народ нищает не по дням а по часам
так как жить хочется сейчас а не потом
но фигня, скоро все опять будут жить в палатках на майдане :)
anonim_89
пу_пугренчик• 05 июля 2018
149
Ответ дляKriskaKriska
Ну тогда правильный закон, нужны: а иначе как воспитать биомассу ?
Я брала в жизни в Украине 2 кредита: на квартиру в 2006 - выплатила в 2008м и на машину - в 2011 также выплатила досрочно. Более в Украине не беру - здесь процент несерьезный.
т.е.Вы и правда считаете что вся банковская с-ма в Укр навернулась именно из-за ’биомасы’ и кредитов :)) ну да-ну да :))
anonim_56
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2018
150
Ответ дляпу_пугренчик
т.е. я так понимаю народ нищает не по дням а по часам
так как жить хочется сейчас а не потом
но фигня, скоро все опять будут жить в палатках на майдане :)
не знаю кто, где и как скоро будет жить, но кредиты ’до зп’ очень популярны
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 26
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff