Коренная киевлянка• 05 июля 2018

Второй ребенок

При каком доходе вы бы родили второго ребенка? При условии, что живете на съеме и половину дохода приносит жена.
Плюшевая дыба• 05 июля 2018
Я не хочу второго при любых деньгах, но чисто теоретически, от 50 тыс. зп мужа более менее устроила бы.
Ку ка ку ка ку• 05 июля 2018
Никогда не родила бы на съеме
Здесь на минутку• 05 июля 2018
На зйом і з такою зарплатнею чоловіка то не знаю,дуже б думала.Дивлячи,чи є перспектива житла і більший заробіток
Чай не пью, только кофе• 05 июля 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
У нас трое и доход 20 000
И? Вы - эталон? По 4000 грн на каждого?
Чай не пью, только кофе• 05 июля 2018
Ответ дляЧавонадо
Есть ребенок от первого брака, мой доход 30-40т. Доход мужа 40т примерно. Откладываем деньги на свое жилье. Муж хочет ребенка. С первым ребенком я работала всю беременность и вернулась к работе спустя 2 месяца после родов. Работа удаленная. Но со вторым если, что хочется полноценно посвятить время ребенку. Но при этом пострадает семейный бюджет
Знаете, главное - хотите ли Вы. Вы поймите, что этим ’хотящим’ ничего не помешает встретить новую нимфу, не измотанную бытом и детьми, и свалить к ней. А дети останутся с Вами.
Интеллектуальные оладьи• 05 июля 2018
Ну те кто пишут, что не родило бы на съёме, это слишком конечно. Заграницей собственная квартира не показатель, многие живут на съёме и рожают детей и ничего, не бедствуют. Есть знакомые, снимают просторную трёхкомнатную квартиру, родили ребёнка, живут себе, отдыхать ездят, копейки не считают. А есть соседи, которые в своей однушке вчетвером живут, зато в своей, так что это не показатель. А вообще доход в 20-30000 для второго ребёнка очень невысокий я бы сказала. Мы 30000 спокойно в месяц тратим на двоих и это при том, что не шикуем и по ресторанам не едим. Хотя если жить где-то в небольшом городе или селе, то думаю это приличные деньги
tali_la• 05 июля 2018
При таких данных не рожала! А подумала о смене мужа те мужчина не зарабатывающий у меня не вызывает желания размножаться!
Стетоскопуло• 05 июля 2018
При любом доходе не хочу ребёнка второго
Может от мужа зависит
Бесстыдница• 05 июля 2018
мы не планировали вообще, трое деток. про доход как-то потом.
если считать-нам р о ж а т ь нельзя.
последнего в 2014 родили, оставшись на 0 0 0 0 без ничего с двумя детьми в Киеве переселенцами.
муж таксовал , вспомнил свои 20 лет
Сейча все хорошо, квартира, я вернулась на работу в ин компанию. муж вернулся в бизнес

а так если считать доход-то рожать вредно
сейчас бюджет семьи 4 т долл, рпботаем оба
я с детьми сидеть не хочу, не интересно
18 мнеУЖЕ• 05 июля 2018
Ответ дляtali_la
А 40 000 в месяц нынче не считается заработком?
Губы_зубы• 05 июля 2018
Автор, злые боХатые тетки сейчас будут вам рассказывать, что пока у вас не будет хором на тыщу кв.м., ребенка не рожайте. Не слушайте никого! Мой вам совет! Пока есть желание и ЗДОРОВЬЕ, рожайте. Всё устаканится, вот увидите.
ОноВамнадо• 05 июля 2018
Ответ дляГубы_зубы
А почему Вы считаете тетек злыми. Каждый примерил ситуацию на себя.
ГЛЮкоза• 05 июля 2018
При таком раскладе не родила бы
автор Коренная киевлянка • 05 июля 2018
Ответ дляОноВамнадо
И еще такой вопрос,
После рождения ребенка жена все так же обязана в семью вносить полбюджета.
Или жена детьми займется .
Дохода мужа будет хватать только на жизнь, а откладывать не получится. Я и сама не смогу сидеть на такие деньги дома
автор Коренная киевлянка • 05 июля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я бы хотела, но при условии что не пострадает наш уровень жизни.
Крутышка-Пышка• 05 июля 2018
Ответ дляЧавонадо
В такой ситуации, нужно поставить себя на место мужа. И конечно его понять. Он хочет общего ребёнка и это нормально.
Люда Людоедова• 05 июля 2018
Я родила второго через 2 года после первого. Жили на съеме. Доход был небольшой. Сейчас у нас своя квартира. Я однозначно за второго ребенка даже на съеме если крепкая и стабильная обстановка в семье и есть реальные цели.
Я не такая• 05 июля 2018
Это решение каждой семьи. Кто-готоа себя ущемить и быть блаженным в нищете; кто-то ждет 40-ка, чтоб нагуляться; кто-то обеспечивает сначала достойный быт. Тут нет универсального рецепта, ценности и возможности у каждого разные. Слушайте свое сердце.
А_Шо_Такое• 05 июля 2018
Вот сейчас стал вопрос почти ребром , проблемы по гинекологии , нужно рожать второго , не прям срочно именно завтра , но в ближайший год желательно забеременеть .. вроде и хочу второго , старшему правда только 3 годика , но доход мужа 35 тыс , осенью-зимой 40,45.. но сама хочу зарабатывать тоже удалённо , появилась возможность, хочу очень хочу поднять доход семейный и быть самодостаточной , вдруг что чтобы прокормить детей .. и не заглядывать никому в рот ) хотя муж у меня золотой , но все же..
Обнемашечка• 05 июля 2018
у нас квартира, дача за городом с домом, дом под киевом в котеджном городке, 2 машины в семье, гараж, у старшего взрослого ребенка мужа своя квартира, будет по наследству еще много чего
НО, я не хочу больше детей, мне хватает одного ребенка, ребенку 8 лет, я только очухалась от родов и проблем которые были и мне уже 36, мужу 48
какой кайф, когда дети уже более менее самостоятельные и можно заниматься собой
А_Шо_Такое• 05 июля 2018
Какой доход у вас в семье , автор ? От это цифры тоже можно оттолкнуться , так понятнее , может и муж сам потянет
А_Шо_Такое• 05 июля 2018
Уже прочитала , ну 40 тыс мужа , более или менее нормальный доход на 4-рых будет временно, потом вернётесь к работе и будет все ок , я бы рожала !!
А_Шо_Такое• 05 июля 2018
Ответ дляОбнемашечка
Да!! Тут я вас поддержу ! Этот кайф затягивает , отдал хотябы в садик и ты можешь заниматься в спокойной обстановке работой, спортом , уходом за собой , просто пойти кофе с подругой попить, дома навести порядок .. да и путешествовать без ребёнка это вообще супер дзен !! Я правда однажды только к подружке поехала в Киев , а так сына не на кого пока оставить , кроме мужа
автор Коренная киевлянка • 05 июля 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Съем квартиры-8000+комм(2500-7000), питание 10000-13000, на ребенка 5000-7000. И это обязательные платежи. Не хватит его 40 на четверых.
Я не такая• 05 июля 2018
Ответ дляЧавонадо
А что вы ребенку на 5-7000 грн в месяц делаете? Без учета еды.
Баба Яга• 05 июля 2018
Дохід 20 тис. - 6 зйомка квартира - 4 обов’язкові платежі, 3 їжа, 2 бензин, 100 дол відкласти, ато чи заболієш, чи машина поломалася, чи якесь ДН. Щоб хтось допоміг фінансово чи фізично взагалі немає, на своє жило збирати довго. Тут хоч нормально обезпечити одну дитину, поки свого хоча б житла не буде друге ні, розумію аборт гріх, але ж реально треба оцінювати ситуацію.
Аноним_1469• 05 июля 2018
Живем на съемной квартире, есть 2 квартиры где проживают наши родители, т.е не переживаем, что детям негде будет жить. Доход мужа 15-20 тыс, мой доход 12 тыс (офиц.зп + подработка), в декрете останется только 3-4 тыс.подработки (не Киев). Ждём второго ребенка, понимаю, что 2 года в декрете будет финансово сложно, но у мужа есть перспектива на повышение должности и зп соответственно тоже, а я планирую в 2 года ребенка выйти на работу, с детьми помогают бабушки. С таким доходом на самое необходимое - питание, одежду, лечение, кружки развивающие и отдых на море в Украине нам хватает и рождение детей стимулирует на больший доход, после первого мы машину поменяли на более комфортную, сейчас муж активно карьеру делает,что дети не нуждались. Еще очень много зависит и от помощи мужа, не только финансов, даже после работы мой муж находит время на ребенка и на море без меня недавно повез сына, тк я на сохранении лежу,врач не отпустил. Поэтому второго можно рожать только когда не Вы одна все тянете, а есть помощь мужа и в идеале еще бабушек-дедушек)
Alice_Sherman• 05 июля 2018
Ответ дляЧавонадо
Автор, а квартира будет в браке приобретаться?
Если что, чтоб не оказались потом с 2 детьми на улице, а муж с лубовницей в новой квартире с ремонтом.
Если тылы будут прикрыты, то можно и рожать.
А_Шо_Такое• 05 июля 2018
Ответ дляЧавонадо
Ну тогда мужу повышать доход только остаётся и ваш доход частично откладывать .. только так, я своему тоже так сказала , хочешь второго давай крутиться , вот вроде бы начал там сам , уже лишние 5000 есть , а если постараться то и горы свернёт
Alice_Sherman• 05 июля 2018
Ответ дляЯ не такая
Приватный садик или школа