Коренная киевлянка• 05 июля 2018

Второй ребенок

При каком доходе вы бы родили второго ребенка? При условии, что живете на съеме и половину дохода приносит жена.
БезПаспортаНеПродаю• 05 июля 2018
Ответ дляsveta832006
пока не закончат обучения в вузах.
а причём тут обеспечение жильём? после вуза купить сами не в состоянии?
sveta832006• 05 июля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
а после вуза у всех сразу руководящие должности?
БезПаспортаНеПродаю• 05 июля 2018
Ответ дляsveta832006
жить на съёме религия не позволяет?
sveta832006• 05 июля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
жить на съёме религия не позволяет?
а зачем??? Зачем рожать, если не в состоянии даже самым необходимым обеспечить?
БезПаспортаНеПродаю• 05 июля 2018
Ответ дляsveta832006
это личное дело каждого зачем рожать. ну и обеспечение жильём-не самое необходимое. это моё мнение и мнение моего ребёнка, как и обеспечение вузом, кстати тоже. самое необходимое-здоровое питание, хорошее медобслуживание, школа, впечатления и любовь родителей.
sveta832006• 05 июля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
ну вот наверное поэтому кто то рожает не думая о завтра, а кто то сначала думает, потом делает, и только потом рожает. Мое мнение - крыша над головой входит в ряд первоочередных
БезПаспортаНеПродаю• 05 июля 2018
Ответ дляsveta832006
вы, наверное, пытались меня обидеть или поддеть? да, я родила не думая в 20 лет. Моему мужу было 19. У нас не было ничего, даже денег на съём. поэтому жили мы с родственниками в жутких условиях. Мой муж сам себе оплатил вуз, дневное отделение, работая. Я получила ВО позже, также без помощи родителей. Где-то в 3 года ребёнку у нас появилась своя квартира, к 7 первая иномарка. К 10 -появилась вторая квартира, на которую ребёнок не претендует. Ну и добью-никто ни разу не помог нам с ребёнком. Ни с деньгами, ни с досмотром. а вы можете подтирать своим детям попу хоть до их пенсии.
sveta832006• 05 июля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
к вам лично мой пост вообще не адресовался.
А за разрешение спасибо.
Аноним_1436• 05 июля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Никогда не родила бы на съеме
если бы забеременели случайно, то аборт бы сделали?
Аноним_1436• 05 июля 2018
Ответ дляЧавонадо
Съем квартиры-8000+комм(2500-7000), питание 10000-13000, на ребенка 5000-7000. И это обязательные платежи. Не хватит его 40 на четверых.
а куда вы тратите 5-7 тыс на ребенка? это каждый месяц?
БезПаспортаНеПродаю• 05 июля 2018
Ответ дляsveta832006
А за разрешение спасибо.
всегда пожалуйста.
автор Коренная киевлянка • 05 июля 2018
Ответ дляАноним_1436
Отвечала выше. Секции, одежда, обувь, развлечения.
автор Коренная киевлянка • 05 июля 2018
Ответ дляsveta832006
Странная вы. Мне 25, я несколько лет назад закончила магистратуру. Следуя вашей логике меня должны еще родители содержать и жильем обеспечить. Но я обеспечиваю себя сама уже 8 лет. И своего ребенка.
sveta832006• 05 июля 2018
Ответ дляЧавонадо
Да должны были. Странно что это вызывает у вас шок.
Пукимончиг• 05 июля 2018
Ответ дляСорока-ворона
Автор, меня мучает тот же вопрос. Мне скоро 37. Есть 1 ребенок 10 лет. Основной доход семьи мой. Есть свое жилье и квартира ребенку куплена. Очень хочу второго малыша, но блин..... а кто деньги зарабатывать будет? Муж нн способен от слова совсем.
Як зовсім- зовсім не заробляє.Мій заробляє впретик їжа нормальна+комуналка+машина і все.
Я наскладала собі подушку, для себе любимої.Народила, рік в декреті, няня і по техеньку підробляла до 3-х дитини вже повноцінно працювала
Пукимончиг• 05 июля 2018
Ответ дляЧавонадо
Еще минимум 2-3 года
Якщ вік і здоровя дозволяє, то зачекайте.Купіть квартиру, а тоді спокійно в декрет і можна жити на зарплату чоловіка.
А_Шо_Такое• 05 июля 2018
Ответ дляЧавонадо
Откуда вы знаете, что я смогу дать старшему, а чего нет?! Мы откладываем деньги на квартиру в Киеве и в ближайший год хотим открыть мелкий бизнес. Муж работает сам на себя, я на удаленке 8 лет. Ребенок путешествует с нами с года. Только месяц назад вернулись с Канарских островов.Была бы у меня логика нарожать, я бы здесь не создавала тему.
Автор ! Извините не в тему, сколько обошлись Канарские острова? И вы сами бронили или через турагентство, тоже хотим
А_Шо_Такое• 05 июля 2018
Ответ дляsveta832006
да какая разница где вы работаете и куда ездите. У вас своего родительского угла нету, а где дети будут жить когда вырастут?
Можно подумать они захотят с мамой и папой взрослые жить) поедут учиться , будут снимать, путешествовать , потом своё может купят , может и не в Украине ... вы хотите чтоб ваш взрослый сын или дочь с вами жили?
sveta832006• 05 июля 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Мои взрослые дети будут жить отдельно в своих квартирах.
А_Шо_Такое• 05 июля 2018
Ответ дляsveta832006
ну это ваши личные предпочтения , а не обязательное условие для рождения детей.. мой муж уехал на учебу в 17 лет , хотя в его городке у него был дом , но он ему триста лет был нужен , в этом городе ловить было нечего , сам себя сделал с нуля , подрабатывал , родители продукты передавали конечно
sveta832006• 05 июля 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Это нормальные условия для рождения детей.
автор Коренная киевлянка • 05 июля 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
2вз+1р 2100€ 10 ночей. Плюс 1500€ потратили там. Заказывали через турагентство
Аноним_1469• 06 июля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
а можете подробней? где связь в проживании ваших родителей в квартирах и жильём ваших детей? они вместе жить будут или в 20 лет детям должны будут срочно умереть, чтобы освободить вашим детям жилплощадь?
Это я написала к тому, что даже если мы не сможет насобирать себе на квартиру, то я все равно не переживаю, что дети останутся на улице. Бывают в жизни форс-мажоры, ни мы ни дети в такой ситуации не останемся на улице.
Квартира или дети - у меня в жизни стоял такой выбор. 10 лет я прожила в шикарной трешке с первым мужем (квартиру купил ему папа до брака), оборудовали
сразу детскую и за эти годы я выплакала все слезы из-за невозможности забеременеть, даже после 3х ЭКО. На этой почве и развелись. У второго мужа своей квартиры нет, жил с мамой, отец с детства живет с другой, с ним не общается, всего в жизни добивается сам, купил машину, делает карьеру, сняли квартиру (2 тыс + ку, при общем доходе 25-30 тыс) и живем в ней счастливо душа в душу, сразу забеременела и вот через 3 года ждем еще одного малыша. Теперь я знаю,что такое счастье и наличие своей квартиры это важно, но не повод, чтобы не рожать, я свой выбор сделала и счастлива.
Аноним_1469• 06 июля 2018
Ответ дляsveta832006
Родители не обязаны обеспечивать жильем. Не у всех родителей есть такая финансовая возможность, я единственный ребенок в семье простых рабочих из времен СССР. Мама инженер, папа автослесарь. Я росла в любви и заботе, каждый год по 2 раза на море возили, кормили, лечили, обували, помогали финансово учиться в ВУЗе. Но на квартиру для меня у них денег нет. И так у очень многих моих знакомых. Идти с претензией к родителям, зачем рожали? Они дали мне счастливое детство и путевку в будущее, а дальше сами. В нормальных странах дают жилье в кредит семьям на 50 лет с минимальными процентами. Так что у меня претензии не к родителям, а к государству.
sveta832006• 06 июля 2018
Ответ дляАноним_1469
В советском союзе было не трудно получить квартиру работающей семье. В наше время единицы могут получить квартиру. Поэтому обеспечивать это обязанность родителей
Аноним_1469• 06 июля 2018
Ответ дляsveta832006
А если не могут обеспечить именно квартирой, то не рожать? Кормить,лечить, обувать, возить отдыхать могут, но если квартиру не могут, то все, никаких детей. Странная логика. У нас и так стареющая нация, рождаемость низкая, с таким подходом тогда вообще печаль будет.