Ниф_ниф• 05 июля 2018

В шоке от увиденного (((((( Грязь в глубинке

Какая там говорите средняя зп по Украине??...
Мой муж ягоды оптом скупает сейчас. Вчера помощник не вышел на работу, поехала я, бусом по навигатору, леса, конец географии
Села в лесу, есть такие что реально 4-5 жилых домов..
Была у одних людей. Все !!!!! взрослые в лесу на чернике, дома девочка 7 лет сама доит корову
В доме грязь вонь, спят на каких-то покрывалах, постели нету
Я зашла и выбежала(((
Куры ходят прям под дверью в дом, летняя кухня - все черное, грязное. Это ужас
Есть младший ребенок кто за ним смотрит непонятно. Грязный весь, думала девочка, оказалось мальчик просто давно не стригли...
И это НЕ алкаши. Говорила эта женщина- у неблагополучных еще хуже...
Читаешь потом тут - зп 20, 30 и тд грн
Эти люди живут на пособия, на пенсии и на то что заработают на чернике
Это жесть ((
У меня тоже есть родственники в селе, но там как-то цивилизованнее все...
Может из-за того что далеко до города, я не знаю..
Вот такое ((
Фрося_Бурлакова• 05 июля 2018
Ответ дляАтаманша
Ну так это их осознанный вобор.Кто ж им доктор,что нет ни желания ни стремления жить лучше?
Люди с рождения видят такую жизнь. Просто не знают к чему стремиться.

Карапулька• 05 июля 2018
Ответ дляКоко Шанель
надо же какая цаца, в шоке она от увиденного. А они наверняка в шоке от того ПОЧЕМ вы забираете вы у них эту чернику. Копейки за их адский труд. А потом на рынке со 1000% накруточкой продали. Так отчего им жить хорошо? Зарплата средняя.... ага ага, так чего же выим ее не платите?
Всегда есть выбор.
Его нет только если тебя уже закрыли деревьяной крышкой.
Блoшка-матрешка• 05 июля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Автор, при чем средняя зп по Украине к грязи в доме?
Тоже не поняла.
У меня знакомые есть, он хирург очень талантливый, доходы очень хорошие, а она ’домохозяйка’ Дома такой срачельник, ужас. У алкашей чище бывает.
Так что тут нет связи между доходами и чистоплотностью.
Атаманша• 05 июля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
тогда о чем вообще речь?Размножаться научились,а голову мыть и подметать нет?
Золотая орда• 05 июля 2018
А в чем шок? В том, что люди просто засранцы? Таких и в мегаполисе валом. В том, что ребенок в 7 лет корову доит, а не в куколки ЛОЛ играет или не с репетитором французским занимается? Так и это норма, в селе важны практические навыки. Что именно Вас, такую нежную, повергло в шок? А я вот в шоке, что женщину, одну, на бусе, муж отпустил хз куда.
Золотая орда• 05 июля 2018
Ответ дляАноним Первый
+++++ нет взаимосвязи грязь-нищета, нет. Вода и кусок мыла нахотятся даже из воздуха, было бы желание.
++++++
Олька Модниця• 05 июля 2018
Автор, а Ви забули написати - що сім´я вдень на ягодах заробляє декілька тисяч. А потім ще більші суми на журавлині. В грошах там нагальної потреби немає. Просто люди так звикли жити, вони не розуміють як можна жити по іншому. Це поширене явище - розвалена хата, зате крута машина і відпочинок в ОАЕ.
Джинцы на Флиси• 05 июля 2018
Ответ дляhrushyk
Такі сімї є в кожному селі.
В мене бабуся теж жила в дуже глухому селі,правди село величеньке.
В неї в хаті хоч бідно і просто,але ідеальна чистота і біла постіль завжди,вимитий посуд.
Чорниці часом береш в лісі з 8,00 до 20,00 ,але приїздили додому і до 24,00 прибирали,мили,прали одяг.
Так,що ягідний сезон тут ні до чого,просто є такі засранці.
++++. Грязь не от бедности.
Мексиканочка• 05 июля 2018
Чого бідний, бо дурний.
Чого дурний, бо бідний.

Звездолётчица• 05 июля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
+100
Олька Модниця• 05 июля 2018
Ответ дляМексиканочка
Чого бідний, бо дурний.
Чого дурний, бо бідний.
Інший стиль життя від вашого - не означає, що людина дурна.
Любовь Калистратовна• 05 июля 2018
Ответ длябылоИпрошло
Соня-сонятко• 05 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Мои родители летом живут в селе (дом ещё моего прадедушки) и ходят за грибами , в день у них в среднем 500-700грн , так это они так без напряга , в удовольствие , но дом хороший и чисто всегда , правда куры -куры , они у них как коты ручные и ходят возле дома , Так это мои родители пенсионеры , А молодые семьи тысячи по 2 в день имеют если не больше , и все кто возрастом 40-50 детям квартиры купили в городе , и сами живут нормально -и техника есть и. Дома нормальные , а есть конечно такие как из рассказа автора , но там стиль жизни такой
Радостина• 05 июля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Для меня люди, выбившиеся в нормальную жизнь из таких сел - герои
zviaga76• 05 июля 2018
Такі сімї є в кожному селі.
Мексиканочка• 05 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Так это ведь не я придумала, но с этим высказыванием полностью согласна, значит людей устраивает такая позиция, жить в грязи и бедноте.
Kalips0• 05 июля 2018
Никогда не поверю, что нет денег на ножницы, чтоб подстричь ребёнка. Не поверю, что на все село нет колодца с водой.
Это не вопрос денег, это вопрос чистоплотности.

В той же загранице/Европе на которую так любят равняться, куча подобных трущеб.
Хитрушка-чекушка• 05 июля 2018
Автор, не берите в голову. Там хозяйка просто засранка. При чем тут деньги? Да, денег нет. Но прибратся, помыть детей что мешает? Для нее это норма просто.
Русалка на ветвях• 05 июля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Добро пожаловать в реальный мир из мира розовых пони(
Сейчас прийдут бизнес леди и нам расскажут,как надо зарабатывать)
Часто приходилось ездить по Украине, очень много видела сел, разных. Есть и цивилизованные, а много и таких, что на отшибе 5 домов в 3 ряда. Какие 20 тыщ????
Это - реальность Украины, к сожалению(
Да, я такое видела в Житомирской области. Там люди на рынок на бричке лошадьми ездят до сих пор.

Аноним Первый• 05 июля 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
++ и эта девочка в 99,9% будет такой же.. были бы другие гены младшего брата б уже умыла причесала
Барбитта• 05 июля 2018
Это не зависит от глубинки и зарплаты. Просто есть неряхи по жизни.
Олька Модниця• 05 июля 2018
Ответ дляМексиканочка
Да хто Вам сказав, що в бідноті? В моєї доньки є подруга. В сім´ї п´ятеро дітей. Літом їдуть в село заробінки на ягоди. Старша вчиться на платному. Так от вони говорять, а що нам що на платному, ми за один день на ягодах оплачуємо річний контракт.
Русалка на ветвях• 05 июля 2018
Ответ дляtriorsita
почему всегда выгоднее ровняться на тех , кто бедствует? так самооценка выше или почему?лучше в Мандарин заедьте - и на тех поровняйтесь. попробуйте ’допрыгнуть’
Почему ’равняться’ . Просто есть и такое, к сожалению. И никто не застрахован.
Бочка порохУ• 05 июля 2018
Чтобы прибраться в доме, надо иметь высокую зарплату??? Поверьте, многие обеспеченные сами прекрасно могут поддерживать порядок (если время позволяет), а грязь и свинство всегда были признаком бедных (и ленивых).
Творю чудеса• 05 июля 2018
Таааа, они приползают из лесу и падают замертво !
Олька Модниця• 05 июля 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Там э гроші - мозливо ще більше ніж у тут сидячих.
Птица Говоруша• 05 июля 2018
а что Вас в шок повергло?
лодыри и разгильдяи и в Киеве есть
Олька Модниця• 05 июля 2018
Ответ дляАноним Первый
Не правда. Я живу в районному центрі - де такі села, це не про що не говорить.
ksenija_2015• 05 июля 2018
Ответ длябылоИпрошло
наверное потому что у них явно не 8 тыс доход у мамы и у папы в мес
а грязь - я тоже такое видела
село вымирает на период сбора черники
люди только в лесу сидят
Олька Модниця• 05 июля 2018
Ответ дляТворю чудеса
100%. Ви до них зайдіть на Паску чи Різдво - буде чисто, діти вчиті і причесані з бантиками.