Ниф_ниф• 05 июля 2018
В шоке от увиденного (((((( Грязь в глубинке
Какая там говорите средняя зп по Украине??...
Мой муж ягоды оптом скупает сейчас. Вчера помощник не вышел на работу, поехала я, бусом по навигатору, леса, конец географии
Села в лесу, есть такие что реально 4-5 жилых домов..
Была у одних людей. Все !!!!! взрослые в лесу на чернике, дома девочка 7 лет сама доит корову
В доме грязь вонь, спят на каких-то покрывалах, постели нету
Я зашла и выбежала(((
Куры ходят прям под дверью в дом, летняя кухня - все черное, грязное. Это ужас
Есть младший ребенок кто за ним смотрит непонятно. Грязный весь, думала девочка, оказалось мальчик просто давно не стригли...
И это НЕ алкаши. Говорила эта женщина- у неблагополучных еще хуже...
Читаешь потом тут - зп 20, 30 и тд грн
Эти люди живут на пособия, на пенсии и на то что заработают на чернике
Это жесть ((
У меня тоже есть родственники в селе, но там как-то цивилизованнее все...
Может из-за того что далеко до города, я не знаю..
Вот такое ((
Я зашла и выбежала(((
Читаешь потом тут - зп 20, 30 и тд грн
Это жесть ((
Вот такое ((
Ждушечка• 05 июля 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ой, ну есть еще любители приврать
что приврать. Выше я писала о своей знакомой - ситуация практичесик аналогична. Кто это, пистаь не буду, т.к. одно время она была ведущей на одной из самых ретйинговых каналов Украины.
Да. люди на грибах и ягодах зарабатывали на жизнь на весь год, при этом даже выкраивали недельку для поездки на море.
Да. за обучение не платили. но, поверьте. тогда взятки за поступение был ого-го (дело до ЗНО было). Обе дочери получили образование в топовых вуза на хороших факультетах
Тамбовский мел• 05 июля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Да, я такое видела в Житомирской области. Там люди на рынок на бричке лошадьми ездят до сих пор.
хм,а это что,невидаль какая? я в 25 км от Киева,и у нас есть брички с лошадьми.Лошадь дешевле чем машина,и прокормить проще если огород большой.Лошадь в селе совсем не значит что бедный.Её ещё купить надо.
Вся в кредитах• 05 июля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Сезон ягод-недели 3. И то, не каждый год урожай.бывает, ходишь , ходишь, а насобирал 3 л. 30 литров-это 3 ведра, не каждый день такое. А в этих селах, как правило, работы нет от слова вообще. Т.е , все, что заработали-жить им год за это, до следующего сезона.
Саме так. В цьому році кажуть чорниця дуже дрібна - було мало дощів. Збирати важко(
Русалка на ветвях• 05 июля 2018
Ответ дляmargaritavoronina1
Есть села богатые,есть бедные-есть просто люди засранцы. А еще есть бухари. тоже знаю несколько таких сел где когда то был раенный центр ,а сейчас срань кругом-бухают по черному,им даже те ягоды не нужны,ни та уборка. А в селе заработать можно,уж поверьте,было бы желание,а так нафига-децкие получат,побухают
Девушка пишет про хутора, а не села. Я была в таком-там 2 официальных работы-за в.клубом и фельдшер. Школы нет, садика нет, магазин-1-нелегальный, продают всякое просроченное г.. если я , допустим, банковский работник или учитель или медсестра-где работать? До райцентра 12 км, общественного транспорта нет, машины нет.
margaritavoronina1• 05 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ага - розкажіть про бідні села Рівненської області. Щоб всі так в Україні бідно жили.
Ага,я из Ровенской области-что то тоже не наблюдала именно тут бедных сел-в каждой семье или в Италии кто то или в Польше,еще и бурштын с ягодами +почти в каждом дворе что то продают на рынке или молоко или мясо или овощи.
Ждушечка• 05 июля 2018
Ответ дляТамбовский мел
та не, с огорода лошадь не прокормить (у моейго деда была). Лошадь - удовольствие недешовое в содержании. НО ее часто дердат и для заработка. На трактор не хватате, а лошадью до сих пор пашут буквально гектары земли или просто огромные огороды + соседям. Лошадь - это не только на рынок доехать, это реально рабочая сила, метод заработка
Тамбовский мел• 05 июля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
а что Вас в шок повергло?
лодыри и разгильдяи и в Киеве есть
ничёсе лодыри и разгильдяи
целый день в лесу на ягодах+корова+хозяйство.
я после пары часов в лесу,на прогулке,ну или землянику собрать себе,немножко,как домой прихожу так и никакая,уже ничего делать не могу.
говорите о том о чём понятия не имеете.
Олька Модниця• 05 июля 2018
Ответ дляВся в кредитах
по-перше я не про села, а про хутори.
по-друге не про всю область, а про північ.
по-третє, якщо бідні не всі, то це ще не означає, що бідних немає.
Хтось гарно ’заробляє’ на бурштині, хтось на чорницях (якщо вродять звичайно, бо всяке буває). А хтось ні на чому(
Так бідні є скрізь, але в загальному грошей там вистачає. Я ж як не як живу на півночі Рівненської області.
Фамильная фондюшница• 05 июля 2018
бедность не порок, можно жить бедно но чисто, я тоже в 7 лет доила корову, но чистота была всегда и это в 90-х, а сейчас куча способов заработать.
Разгуляшка• 05 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Що тут брехати. Давайте порахуємо. В сім´ї шість людей - кожен з них за день нагрібає гребінкою мінімум 30літрів. 30*6=180літрів. 180:1,5=120кг. 120*50=6000тисяч за день мінімум. Та дівчинка вчиться в коледжі - якщо не за день, то за два легко оплатять.
Вы думаете у них чернику по 50грн.принимают? Очень сомневаюсь.
Тамбовский мел• 05 июля 2018
Ответ дляЖдушечка
да понятно,не буду же я им расписывать что зерно покупать надо и т.п.Но её берут всё-равно у кого огороды.В квартиру не берут,и у кого дача то тоже.Всё-таки на большом огороде и озимая,и кабачки,кабаки и т.д.+сад есть.Это уже существенно.У меня 2 сотки,я лошадь не прокормлю,дорого
.Взяли мини-трактор,его не надо каждый день кормить.
Фамильная фондюшница• 05 июля 2018
Ответ дляТамбовский мел
ничёсе лодыри и разгильдяи
говорите о том о чём понятия не имеете.
зимой тоже ягоды собирают
Галябалована• 05 июля 2018
Ответ дляtriorsita
почему всегда выгоднее ровняться на тех , кто бедствует? так самооценка выше или почему?лучше в Мандарин заедьте - и на тех поровняйтесь. попробуйте ’допрыгнуть’
Что такое Мандарин?
Тамбовский мел• 05 июля 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
зимой тоже ягоды собирают
а сейчас зима?или автор знает как у них зимой?
CanisLupus• 05 июля 2018
А когда я рассказывала, как у нас 6 мес ребёнка кормили размоченными пряниками в молоке ибо каша дорого, мне не верили и сказали смотреть за собой... и это всего лишь 50 км от Винницы...
Ответ дляМальчун-задирун
Добро пожаловать в реальный мир из мира розовых пони(
Сейчас прийдут бизнес леди и нам расскажут,как надо зарабатывать)
Часто приходилось ездить по Украине, очень много видела сел, разных. Есть и цивилизованные, а много и таких, что на отшибе 5 домов в 3 ряда. Какие 20 тыщ????
Это - реальность Украины, к сожалению(
причем тут вообще зарплаты. Многие вкалывают, света белого не видя. Но, приползая домой, все равно наводят чистоту. Дело совсем не в зарабатываемых деньгах. Это просто засранцы.
Олька Модниця• 05 июля 2018
Ответ дляmargaritavoronina1
Удалено администрацией...
Русалка на ветвях• 05 июля 2018
Ответ дляOlen4a
Тот же вопрос. Чем отсутствие денег мешает взять в руки веник и тряпку?
Я писала целую простыню, но не сохранилась. Я описывала ежедневную работу человека одинокого, у которго огород, куры, гуси и корова. При таком режиме вечером даже поесть сил не остается, не то что веником махать.
Фамильная фондюшница• 05 июля 2018
Ответ дляТамбовский мел
ага одеяла в тряпки превратились за месяц. Я в детстве тоже была на чернике, но мыться мне это не мешало
Олька Модниця• 05 июля 2018
Ответ дляРазгуляшка
Я не думаю, я знаю. В цьому році ціна коливалась від 42 грн до 55 за кг.
Katerina_Knows• 05 июля 2018
то семья, где родители-засранцы.
а люди в селах живут богаче многих в городе.
Олька Модниця• 05 июля 2018
Ответ дляГалябалована
Что такое Мандарин?
В нас є такий круглосуточний заклад. Да заїдьте в Мандарин.
Олька Модниця• 05 июля 2018
Ответ дляCanisLupus
Так вони не розуміють для чого купувати кашу, якщо можна пряник з молоком. Так їх кормили, так вони кормлять.
Кнопкотык• 05 июля 2018
Ответ дляРазгуляшка
по 10, оптом
margaritavoronina1• 05 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Удалено администрацией...
Это точно,помню Острог в 98-2000 вообще пипец,сейчас это’ портовый город’
Олька Модниця• 05 июля 2018
Ответ дляOlen4a
И я слабо верю. Манка дороже пряников?
Или лень варить?
Ні - чесно. Так годують. Так їх годували. І вони так годують.