Ниф_ниф• 05 июля 2018

В шоке от увиденного (((((( Грязь в глубинке

Какая там говорите средняя зп по Украине??...
Мой муж ягоды оптом скупает сейчас. Вчера помощник не вышел на работу, поехала я, бусом по навигатору, леса, конец географии
Села в лесу, есть такие что реально 4-5 жилых домов..
Была у одних людей. Все !!!!! взрослые в лесу на чернике, дома девочка 7 лет сама доит корову
В доме грязь вонь, спят на каких-то покрывалах, постели нету
Я зашла и выбежала(((
Куры ходят прям под дверью в дом, летняя кухня - все черное, грязное. Это ужас
Есть младший ребенок кто за ним смотрит непонятно. Грязный весь, думала девочка, оказалось мальчик просто давно не стригли...
И это НЕ алкаши. Говорила эта женщина- у неблагополучных еще хуже...
Читаешь потом тут - зп 20, 30 и тд грн
Эти люди живут на пособия, на пенсии и на то что заработают на чернике
Это жесть ((
У меня тоже есть родственники в селе, но там как-то цивилизованнее все...
Может из-за того что далеко до города, я не знаю..
Вот такое ((
Фрося_Бурлакова• 06 июля 2018
Ответ дляУлыбАчка
не я как то прям смотрела как на болотах в Сибири клюкву собирают и голубику вроде и думала,хз,они же сгребают этой гребенкой все в кучу,и ягоду и листья и мелкие веточки,просто представляла как я потом сижу и это все перебираю,аж спина заболела заранее
Так и есть. Часто в лесу лысые кусты черники вижу. Этой гребёнкой все обдирается

Русалка на ветвях• 06 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
В нас вчора в людей купували по 50 за кг.
Дозвонилась родственнице-она живет не в том селе, о котором я писала, а в довольно крупном, тоже Полесье, но там есть Лесхоз-когда был ливень, никто в лес идти не хотел, принимали по 50 грн, сейчас 40-35грн. Но 10000 долларов, как вы писали-она посмеялась и сказала, что если семья из 20 человек и 2 недели каждый день ходить, то может и заработают, при условии 1 собирает не меньше 3 ведер.
Олька Модниця• 06 июля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Я казала 10 тис. при умові 4 людини ходить і за цілий сезон - це чорниці, гриби, клюква. - 4 місяці в лісі.
Olen4a• 06 июля 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
вместо того что бы здесь обсуждать-нужно было помочь чем то..если Вам так плохо стало а не обсуждать и шокироватся! Запомните у Вас тоже всегда так не будет!Сегодня Вы берете у них ягоды-завтра они у Вы им будите здавать
Будим, будим))).
Olen4a• 06 июля 2018
Ответ дляВся в кредитах
цікаво тільки звідки беруться натовпи в аеропортах і торгових центрах.
Це ж зубожілі ходять пів´вареника купляти і випічку нюхати)).
Олька Модниця• 06 июля 2018
Ответ дляOlen4a
Будим, будим))).
Це як в нас всі кажуть хватіт. І в нас є села, що всі реально кажуть на укр.мові будітє.
Винник• 06 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
вы у них в квартирах были ? срач срачем. Лапсердаки годами не стирают, воняют
ну видать вы судите по своим родителям. Мои родители-пенсионеры и просто знакомые пожилого возраста выглядят иначе.
Ревнивая жена• 06 июля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Как наливает? Зачем?
Просто так. Мальчики пиво лет с 6 пьют, что покрепче - с 12.
Девочка старшая в этих оргиях не участвует, а вторая тоже неслабо пьет.
Ждушечка• 06 июля 2018
Ой, как оказалось, пьют алкоголь и не в селах дети. Вот из Киева ехала маршрутка, бабушка с внучкой лет 6-7. Одеты хорршо, рюкзаки брендовые, ребенок в шляпке. Дите пьет всю дорогу что-то через соломинку (что не видео, тк бабушка и рюкзак перекрывают). Выходят у дач. Маршрутка трогается с их сиденья что-то звонко падает. Смотрю - это жестяная банка из-под Шейка с торчащей розовой трубочкой