Ниф_ниф• 05 июля 2018

В шоке от увиденного (((((( Грязь в глубинке

Какая там говорите средняя зп по Украине??...
Мой муж ягоды оптом скупает сейчас. Вчера помощник не вышел на работу, поехала я, бусом по навигатору, леса, конец географии
Села в лесу, есть такие что реально 4-5 жилых домов..
Была у одних людей. Все !!!!! взрослые в лесу на чернике, дома девочка 7 лет сама доит корову
В доме грязь вонь, спят на каких-то покрывалах, постели нету
Я зашла и выбежала(((
Куры ходят прям под дверью в дом, летняя кухня - все черное, грязное. Это ужас
Есть младший ребенок кто за ним смотрит непонятно. Грязный весь, думала девочка, оказалось мальчик просто давно не стригли...
И это НЕ алкаши. Говорила эта женщина- у неблагополучных еще хуже...
Читаешь потом тут - зп 20, 30 и тд грн
Эти люди живут на пособия, на пенсии и на то что заработают на чернике
Это жесть ((
У меня тоже есть родственники в селе, но там как-то цивилизованнее все...
Может из-за того что далеко до города, я не знаю..
Вот такое ((
Олька Модниця• 05 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
вы уже третий раз про АЕ вспоминаете. Жаба давить чи шо ?
Бо на Сейшели не чула, щоб їздили чи Багами. А от АЕ чомусь в нашої молоді дуже популярні, тому і пишу.

Фрося_Бурлакова• 05 июля 2018
Ответ дляЧупокабра
Тоже перекупка?
спекулянтка
Фамильная фондюшница• 05 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
у вас горячая вода прямо из крана бежала ??? сильно сомневаюсь ....
всегда есть тазик или летний душ можно соуродить
Фамильная фондюшница• 05 июля 2018
Ответ дляLaura 28
о, я колись їхала додому через села.. на подвір.ї дитина на коврику грається......привязано ножкою до стовпа, шо б далеко на втікла відать
так багато в селах роблять, діти на вулиці, мати на городі і шо б нікуда не влізло те дитя, його прив.язують за ножку
это где вы такую дичь видели
Laura 28• 05 июля 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
это где вы такую дичь видели
тю, тож кажу через села їхала
мамі розказала, а вона каже, шо раньше це була нормальна практіка, бо работать треба, а дитина вечно кудись лізе, от і прив.язували
Фамильная фондюшница• 05 июля 2018
Ответ дляLaura 28
тю, тож кажу через села їхала
я такого нигде не видела, обычно просто старших нагружают малявками.
ЯспАкойнаЯ• 05 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Это село, автор, меня бабушка 4 летнюю оставляла и шла на ферму, мама приезжает, а я сижу на подоконнике и муж хлопаю ладошами))) вшей как-то завели, это мне уже лет 12-14 было)) мыться только летний душ, ноги мыть в тазике, куры в дом заходили и что?) все детство в курятнике пролазила)) Выросла, бабушки с дедушкой уже нет, отдых по морям и загарницам, айфоны, муж айтишник, но, все равно, с теплотой вспоминаю детство) А еще и работать заставляли - огород на уровне со взрослыми, сено складывать, зерно носить, воду коровам носить, выпас коров и тп) Стирали сами себе с детства в холодной воде или в той что нагрелась за день в тазу)))
Летний душ считайте это вы шиковали , у нас в селе были ’ваганы’ там и купались .. или с ведра сливали ..туалета фактически не было , он был в ужасном состоянии , все дела осуществлялись под дерево но все равно вспоминаю с большой теплотой то время .. часто снится покойная прабабушка и наш двор , кот который трется об ногу , просит пожевать , велик, речка, друзья
Laura 28• 05 июля 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
ну то шо я можу вас сказати.. я тоже до того не бачила
все в жизні перший раз буває
ЯспАкойнаЯ• 05 июля 2018
Ответ дляLaura 28
тю, тож кажу через села їхала
Кстати да, это правдам , бабушка тоже рассказывала мне такое , Ее в детстве тоже привязывали

ozuenko• 05 июля 2018
сейчас с детками в селе, на улице толпа детей с разных семей, но 90% голодные, грязные, зубной щетки не видали, шашлыков не пробовали, что такое тефтели не знают, кисель это желе.. сварила малым овощное пюре (горошек, лук, морковка, картошка кабачок) есть еще годовасик, так приходили рецепт просили. Выношу 3 раза в день на улицу запеканку, кисель, гарнир с котлеткой, мне их очень и очень жаль, некоторые плачут не берут мамок боятся, некоторые прямо просят. Зато мамки день на лавочке семечки, в доме малая была говорит воняет, ребеночка около года на улицу не выносят сидит лето в доме(((( что сказать... я в шоке просто, лодари, нет на них соц служб. Одной сказала накорми своих 8!!! детей говорит у меня 5 капец, а их то 8.
ozuenko• 05 июля 2018
и это не глубинка час езды от столицы
ozuenko• 05 июля 2018
если автор про Западную Украину была там у бабушки и таких видела, детки та как рабы лишены детства((((
Ревнивая жена• 05 июля 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
это где вы такую дичь видели
Меня мама за ногу привязывала к дереву, когда мы у бабушки были.
Я потом отвязывалась.
Ревнивая жена• 05 июля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У нас тоже были ’ваганы’, Херсонская обл.
Anjavoloschykk• 05 июля 2018
Ответ дляozuenko
Я з Західної України.Моі діти мають повноцінне дитинство)І повірте люди різні і це не залежить ні від статків,ні від походження(село-місто).У мене свекруха та ще чистюля,постійно щось в себе в хаті миє,чистить і т.д.І у неї є рідна сестра(молодша)і там все так,як описала автор.І що тут,чому так?Просто вони різні.А їхня мама(97 років) досі живе сама і все по дому сама робить(можливо не все так ідеально,як колись)але в неї завжди чистенько.
Крошка-Хаврошка• 05 июля 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
вместо того что бы здесь обсуждать-нужно было помочь чем то..если Вам так плохо стало а не обсуждать и шокироватся! Запомните у Вас тоже всегда так не будет!Сегодня Вы берете у них ягоды-завтра они у Вы им будите здавать
+100000
А то автор прям такая себе цаца городская
Почаще бы ей в такие сёла выезжать!
Anjavoloschykk• 05 июля 2018
Ответ дляozuenko
Ви не повірите та села різні бувають.Підкажіть що це за село?А то ви так змалювали,що здається там самі голодранці проживають.Шашлика не куштували))
ozuenko• 05 июля 2018
Ответ дляAnjavoloschykk
Я же сказала видела таких, не подумайте ничего не имею против Западной Украны люблю ее очень и там моих 99% родственников, все благополучные и детей много и все ок, просто читаю черника так и сразу вспомнила село там у бабушки. Есть такие везде и в городах и селах, я все детство на огороде работала родители привлекали, но чистота порядок и еда это святое.
ozuenko• 05 июля 2018
Ответ дляAnjavoloschykk
да, а когда девочка 9 лет сказала я никогда не пробовала шашлык я сама была в шоке, это одна из тех 8 ми. Село не бедное хорошее, просто так совпало что дети возраста моей дочки не с очень благополучных семей родители или бездельники, или без папы, или пьют. Не все такие большинство нормальные конечно.

Семенна Семеныч• 05 июля 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да, может и есть. Но то, что для них деньги, для большинства из нас копейки. Но там, где нет возможности быстро найти деньги, если что случиться, люди привыкли копить на черный день. В селах люди очень экономные - это реальность. Ну а чистоплотность никак с наличием денег не связана - это факт. Автор просто шокирована увиденным и не может трезво мыслить ))
ну правда ,у нас на подводе с лошадями до сих пор ездят и экономят на дровах на зиму.Отапливают только одну комнату и всех семьей живут там.Туалет на улице,мытье в тазике и возить воду с колодца далеко на возыку и поэтому вода экономится строго
Олька Модниця• 05 июля 2018
Ответ дляozuenko
Якщо дівчинка не куштувала шашлика - це означає, що її батьки не їздять на шашлики, а не що в них немає грошей.
Семенна Семеныч• 05 июля 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
да пару тысяч -это большие деньги.Одежда нарядная годами висит в шкафу и одевается пару раз на год.Конечно про моду и все такое не говорится.И если так тяжело зарабатываеются деньги,ни про какие моря и речи нет.Слишком все трудно
ozuenko• 05 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ні навпаки, хліб не купують, їдять картоплю, суміш не купують манку і коровяче молоко з 2х тижднів, мають корову, але ніхто не робить молочні продукти, про срач мовчу це їх справа, діти їсти хочуть самі говорять. Мають город- город ніби чистий, бачу все є, мама ледащо!!! День сидить на лавці а їй 35 ніби. Працювати не хоче, бо говорить отримує 2100 їм вистачає, дитинку няньчать старші, не хочу навіть говорити про санітарію вона там відсутня. Питання в іншому нехай є 8 діток але як мінімум вони мають бути накормлені. Доречі для соц служб стоїть пачка малютки, крупи які не чіпають, заморожені окорочки... одяг віддають люди, секонд ніби одягнуті. Зате є у кожного мобілка)) інтернет))
ozuenko• 05 июля 2018
я написала не з ціллю обісрати родину, а як приклад автору щоб не така була шокована)
Anjavoloschykk• 05 июля 2018
Ответ дляozuenko
Просто у мене сусіди,які живуть досить бідненько і вірите у них щонеділі шашлик.І так коли їхні діти приходили бавитись,завжди були голодні.Але це тільки тому,що мамі було влом зайвий раз готувати їм істи.
Олька Модниця• 05 июля 2018
Ответ дляozuenko
Якщо город чистий - то мама вже не ледащо. І живуть вони явно не 2100 - якщо у всіх мобілки і інтернет.
ozuenko• 05 июля 2018
Ответ дляAnjavoloschykk
В лом це вірно, просто лінь.
Anjavoloschykk• 05 июля 2018
Ответ дляozuenko
Ну так мабуть можна знайти в кожному селі і місті.Я теж таких не розумію.
ozuenko• 05 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Город тато поле сама бачу, не рідний 7 ми дітям але трударь, до речі з Західної України) Мобілки звичайні кнопочні навіть в 4х річного хлопчика. Бідні це дуже мягко сказано, нищі, але тому що ліняться. У нас в селі є можливість заробляти у фермерів на полях ягідних по 300-600 грн в день, так от тато їх ходить пару разів в тиждень, мама ніколи, старші 9-10 клас (так мамі 35 якщо що) не хочуть, я говорю невже Вам не хочеться обновку чи щось смачне - ні у нас все є..... мама мішки секонду привезла ми одягнуті. Занавес((
Anjavoloschykk• 05 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Так це вона мабуть про людей робить або ж дітей ганяє на город.Я так справді не розумію.Сама часто таке бачу.От варіант інших сусідів чоловіки всі на заробітках,а жінки(віком від 29-65) щодня як мінімум пиво(не одна бутилки),а краще щось міцніше.І не скажеш,що алкоголіки.Але таке життя без жодної мети.