Ниф_ниф• 05 июля 2018
В шоке от увиденного (((((( Грязь в глубинке
Какая там говорите средняя зп по Украине??...
Мой муж ягоды оптом скупает сейчас. Вчера помощник не вышел на работу, поехала я, бусом по навигатору, леса, конец географии
Села в лесу, есть такие что реально 4-5 жилых домов..
Была у одних людей. Все !!!!! взрослые в лесу на чернике, дома девочка 7 лет сама доит корову
В доме грязь вонь, спят на каких-то покрывалах, постели нету
Я зашла и выбежала(((
Куры ходят прям под дверью в дом, летняя кухня - все черное, грязное. Это ужас
Есть младший ребенок кто за ним смотрит непонятно. Грязный весь, думала девочка, оказалось мальчик просто давно не стригли...
И это НЕ алкаши. Говорила эта женщина- у неблагополучных еще хуже...
Читаешь потом тут - зп 20, 30 и тд грн
Эти люди живут на пособия, на пенсии и на то что заработают на чернике
Это жесть ((
У меня тоже есть родственники в селе, но там как-то цивилизованнее все...
Может из-за того что далеко до города, я не знаю..
Вот такое ((
Я зашла и выбежала(((
Читаешь потом тут - зп 20, 30 и тд грн
Это жесть ((
Вот такое ((
Ответ дляРазведка Маша
Бред и брехня. Не знаю, в каких вы селах были, уверена, что данная тема заказной вброс, но в большинстве своем в селе люди нормально живут те, которые не бухают. И моются, и вещи хорошие покупают и стараются. что-бы в доме чисто было... по работе в свое время объездиола немало сел. То может вы ’заблудились’ да в расею заехали? Там да, земляные полы, дырявые крыши
100% из-за поребрика вещает. и рядом подтявкивают, что в Европу идем. Мы - да, идем, вы нет.
Ой, я когда-то заехала
Это, бабоньки, жесть! Такого срача, нищеты и пьянства я за всю жизнь больше нигде и никогда не видела. Еще запомнился такой чан посреди дома, в котором брага вонючая. И пьяные все, даже подростки.
Такой дом, как в рассказе автора, там может быть один на все село. И это были единственные непьющие, работящие и по их меркам аккуратные люди.
Ответ дляAnjavoloschykk
Так це вона мабуть про людей робить або ж дітей ганяє на город.Я так справді не розумію.Сама часто таке бачу.От варіант інших сусідів чоловіки всі на заробітках,а жінки(віком від 29-65) щодня як мінімум пиво(не одна бутилки),а краще щось міцніше.І не скажеш,що алкоголіки.Але таке життя без жодної мети.
я про випивку не пишу бо тут було питання в іншому, життя без цілей, народжують заради виплат.... діток жалко, але парадокс вони так люблять батьків і так їх слухають що правда я не можу повірити, що так буває. Мати сказала старшій дочці вбий собаку бо вона курча зїло, дитя йде з сокиркою моя мама заборонила, дівчина плаче і боїться до дому йти.... таке виховання, ладу немає. і це один з багатьох випадків сьогодення(((( і ці дітки вже мріють вивчитись на повара в училищі, бо мама сказала надо йти після 9го класу там житло безкоштовне і харчуватися зможеш... я дуже спиймаю близько таке до серця тому замість того щоб працювати сиджу емоційно атквсе описую в болючій темі. вибачте(
от іще випадок вчора, є сімя де 6 та дитинка у реальних алкоголіків, дитинку няньчить 8-ми класниця. так от запитую як ти справляєшся така ще мала, а вона: одіялко в дворі, і до абрикоски привязую , кажу ж вона траву і землю їсть (бо мій як упусти все в рот тягне), відповідь: ну іщо і земельку треба їсти.... сьогодні принесла тих абрикос малому а мені аж не по собі ....
Ответ дляСливочная пенка
А мы сейчас в Славском. Решили покушать шашлычка....))) Заехали в ’ Фильварок’ , известная сеть отелей/ ресторанов. Шикарное место, отель. Шашлыка не оказалось, нет шашлычника((( На выезде нас остановил хозяин, поин ересовался , в чем проблема. Объясн ли, он говорит: я с начала сезона не могу найти шашлычника, никто не хочет .... хоть плачь(( а теперь внимание: з/п 20 000!!! И НИКТО НЕ ХОЧЕТ!!! У нас в Киеве шашлычник не имеет такой з/п!
Вывод: кто хочет, тот найдет! Было бы желание!
Не вірю.
Не може на 20 тис.,студента на сезон найти.Офіціантів хлопців на літо завжди багато,віком від 18 років до 20.
Anjavoloschykk• 05 июля 2018
Ответ дляozuenko
Ви не одна.Я з вами)
Пожмаковна• 05 июля 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
это где вы такую дичь видели
мне такое тоже рассказывали. мать работает в городе, дочку оставляет в селе на старую бабку. девочка очень шустрая и бабка привязывает ее к березе, чтоб не бегать за ней.
Пожмаковна• 05 июля 2018
Ответ дляozuenko
Город тато поле сама бачу, не рідний 7 ми дітям але трударь, до речі з Західної України) Мобілки звичайні кнопочні навіть в 4х річного хлопчика. Бідні це дуже мягко сказано, нищі, але тому що ліняться. У нас в селі є можливість заробляти у фермерів на полях ягідних по 300-600 грн в день, так от тато їх ходить пару разів в тиждень, мама ніколи, старші 9-10 клас (так мамі 35 якщо що) не хочуть, я говорю невже Вам не хочеться обновку чи щось смачне - ні у нас все є..... мама мішки секонду привезла ми одягнуті. Занавес((
родственник ездил к родителям жены на ЗУ, говорит, такого заросшего огорода в бурьянах в жизни не видел)) так что люди везде разные, от географии не зависит.
Тоскующая• 05 июля 2018
Ответ дляУлыбАчка
про гребенки я по телеку только видела,как клюкву на болотах собирают)) только не смейтесь на до мной))
а я и по телику не видела )
УлыбАчка• 05 июля 2018
Ответ дляТоскующая
а я и по телику не видела )
не я как то прям смотрела как на болотах в Сибири клюкву собирают и голубику вроде и думала,хз,они же сгребают этой гребенкой все в кучу,и ягоду и листья и мелкие веточки,просто представляла как я потом сижу и это все перебираю,аж спина заболела заранее
палка-копалка• 05 июля 2018
Я незнаю как насчет грязи, но когда всё бедное и убогое, старое, то как его ты ни прибирай не стирает, оно все равно страшное. А были бы деньги, сделали ремон т , купили новую мебель, и уборку делать хочется, когда новенькое и чистенькое.
ПростоБелка• 05 июля 2018
Я думаю,что если эту семью поселить в чистый дом и дать достаток, то они сбегут в свою среду.
Они не умеют и не хотят жить по-другому
Пополняю_Карму• 05 июля 2018
Ответ дляПростоБелка
Они не умеют и не хотят жить по-другому
Не в бровь а в глаз!
У меня свекровь такая еду в гости со своим постельным и моющим для посуды сначала моем потом кушаем((((
Странно как то а муж мой чистюля-Слава Богу.
бифидобактерияЖоржик• 05 июля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Добро пожаловать в реальный мир из мира розовых пони(
Сейчас прийдут бизнес леди и нам расскажут,как надо зарабатывать)
Часто приходилось ездить по Украине, очень много видела сел, разных. Есть и цивилизованные, а много и таких, что на отшибе 5 домов в 3 ряда. Какие 20 тыщ????
Это - реальность Украины, к сожалению(
и еще реальность украины в том, что бизнес-ляди могут существовать именно потому что есть такие нищие.
СКИБИДЫШь• 05 июля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Это - реальность Украины, к сожалению(
+++
Да, киевляне Киев и Украина - это два разных мира!!!
палка-копалка• 05 июля 2018
Ответ дляОчень-очень
Ви мене насмішили з ’міром розових поні’)))
Але тема реально страшна, тому що 80% населення живе за межею бідності, ми реальної картини не бачимо, а з 48 мільйонів в україні реально мільйонів 20 лишилось, наші люди по всьому світу на заробітках, або виживають на подачки держави. Роботи нема, підприємств нема.... Нема перспектив наразі зовсім...
тА ви шо!
Интернет и айти всіх прогодує. Не лінуйтесь!
KriskaKriska• 05 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
+++
Ой да перестаньте...Я киевлянка, живу на два города - Миргород-Киев. Все, кого видела в Миргороде - чистенькие и аккуратные. Никакого засранства.
Петриківна• 05 июля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
ну дык шо вы сравниваете. в 70 лет у человека уже все есть - деньги, мозги.
а 20 ни денег, ни мозгов
В 70 лет уже нет столько сил и здоровья как в 20. Кому проще ведрами воду из колодца носить и огород перекапывать?
Соня-сонятко• 05 июля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Блин, не работа, а мечта! Как же я люблю собирать грибы, особенно белые, и терпеть не могу перерабатывать((( Жаль, что живу на юге. Белых грибов уже 3 года не видела ((( А какое счастье - целый день полазить и домой полведра только принести... А тут собирай, сдавай и деньги получай...
Для родителей это действительно так, мы им ещё подарили маленький трактор так они как сезон так и разъезжают по округам
ЯсноВидящая• 05 июля 2018
Ответ дляСливочная пенка
Обещать еще не значит жениться.
Так и с зарплатой шашлычнику.
Хотя, хороший шашлычник и без зарплаты заработает
Так и с зарплатой шашлычнику.
Налитое яблочко• 05 июля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Это - реальность Украины, к сожалению(
Вредняжка• 05 июля 2018
Чисто когда убирают. И это от человека, а не от места зависит.
А вот по поводу зарплат и детей с малых лет на хозяйстве- это правда.
Сама с Киева, но у меня отец и его родня киевские, а мать из небольшого городка, частного сектора. Так я в детстве своем хоть видела что такое огород, скотина. А сын у меня абсолютно городской- его отец из Кременчуга, но обычной квартиры. Он сам вообще огород только издалека видел. Так вот, отдыхаем тут сейчас у родни. Ездили на Кременчужское водохранилище и дальше. Ехали мимо сел и хуторов совсем по бездорожью, где дороги в принципе никогда не было. Первый раз видела хаты, покрытые камышом. Мазанки сами. И их много, т.е. не одна, а до десяти где то. И электро опор рядом даже нет. До этого проезжали опоры из дерева без проводов уже. Вот тут была в шоке.
Радуга-дуга• 05 июля 2018
Ответ дляПожмаковна
Именно, что разные. Муж с Волыни, я там каждый год почти бываю. Маленький городок, не отличишь где село начинается, а город заканчивается. В основном ухоженно и красиво. Очень отличается от Киевской области, не в плане ухоженности, а постройками, подходом к обустройству территории. Но есть, конечно, и покосившаяся хибара, заросший огород и валяющийся рядом забор. Но больше всего мне нравится стиль Одесской области. Я, правда была только в направлении Белгород-Днестровского и Татарбунар, но такое все какое-то зеленое, виноградники увивают заборы... мммм...
Радуга-дуга• 05 июля 2018
А я, правда лет 10 назад, объездила половину Черниговской области со своим шефом бывшим. Я искренне надеюсь, что там многое изменилось за эти годы ибо мне очень показалось знакомым описание автора. Не Черниговская ли это область? Девочки, это жесть. Козелец, Бобровица, Носовка и Черниговский район - еще более менее. Похожи с Киевской областью (у меня бабушка и тетя из Броварского района, я хорошо знаю те постройки и как хозяйство ведут), а только отъезжаешь от этих райцентров то все, ж...а. На улице еще зима была, холоднющая, -15, -20. А мы по всем их клубам ездим, газа нет, клуб не топят, люди в тулупах, ушанках, валенках. Я одна, как дура, приперлась в пуховике и на следующий день одела самую тяжелую дубленку которую купила на тот момент лет 7 как. Палец отморозила на ноге, еле оживила. Туалет пошла искать к школе, нашла на поле и продуваемый)))). Блин, думаю, народу нет, ща волки из лесу припрутся, а я без трусов сижу. Дома видела кукурузой обвязанные сухой. Мазать нечем. Заборы вокруг кладбищ валяются, никто их не ставит. Щорский район - вообще место дикое. Леса вокруг, летом то там классно, но зимой - жесть. И нищета... Ни больницы тебе, ни школы с хорошим отоплением. Трубы газовые лет -надцать валяются, никто не проводит. И смотрю как Ляшко пиарится, надеюсь что он что-то сделал для своих районов иначе дичь там дичайшая. Сорри, если кого обидела. Про людей, их просьбы, внешний вид и поведение писать не буду. Не хочу даже вспоминать. Хотя нет, 2 случая помню. Одна подошла женщина, видно что алкоголичка и куча детей цепляются голодных и раздетых. Попросила у шефа помощи, мол кормить нечем. Потом уже, я ему напомнила и он выделил 500 грн (100 баксов по курсу на тот момент). Я ей предложила встретиться в соседнем селе и отдать. Она орать начала, что мог бы 5 тыс дать, жлоб. Короче, я трубку повесила. И второй случай, ненавидимая всем женским населением села, мать 6 детей от разных мужчин (кстати, офигенно выглядевшая, ну просто супер), попросила помощи для сельской библиотеки в виде книг и помочь с досугом для молодежи. А сплетницы которые на нее гадости говорили, все себе клянчили. То денег, то котел, то дровишки с шифером
СКИБИДЫШь• 06 июля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Я не об этом. В старосте не только о сраче, но и о бедности.... А засранки и среди богатых есть.
Пожмаковна• 06 июля 2018
Ответ дляРадуга-дуга
да, красота. гибискусы цветут) юкки, розы) цветники)
еще мне понравилось, как садят во во дворе на арку с одной стороны виноград, с другой - кампсис.
Олька Модниця• 06 июля 2018
Ответ дляоле-чка
подскажите закупочную цену на чернику
В нас вчора в людей купували по 50 за кг.