Ниф_ниф• 05 июля 2018
В шоке от увиденного (((((( Грязь в глубинке
Какая там говорите средняя зп по Украине??...
Мой муж ягоды оптом скупает сейчас. Вчера помощник не вышел на работу, поехала я, бусом по навигатору, леса, конец географии
Села в лесу, есть такие что реально 4-5 жилых домов..
Была у одних людей. Все !!!!! взрослые в лесу на чернике, дома девочка 7 лет сама доит корову
В доме грязь вонь, спят на каких-то покрывалах, постели нету
Я зашла и выбежала(((
Куры ходят прям под дверью в дом, летняя кухня - все черное, грязное. Это ужас
Есть младший ребенок кто за ним смотрит непонятно. Грязный весь, думала девочка, оказалось мальчик просто давно не стригли...
И это НЕ алкаши. Говорила эта женщина- у неблагополучных еще хуже...
Читаешь потом тут - зп 20, 30 и тд грн
Эти люди живут на пособия, на пенсии и на то что заработают на чернике
Это жесть ((
У меня тоже есть родственники в селе, но там как-то цивилизованнее все...
Может из-за того что далеко до города, я не знаю..
Вот такое ((
Я зашла и выбежала(((
Читаешь потом тут - зп 20, 30 и тд грн
Это жесть ((
Вот такое ((
ПолБатона• 05 июля 2018
Ответ дляСливочная пенка
А мы сейчас в Славском. Решили покушать шашлычка....))) Заехали в ’ Фильварок’ , известная сеть отелей/ ресторанов. Шикарное место, отель. Шашлыка не оказалось, нет шашлычника((( На выезде нас остановил хозяин, поин ересовался , в чем проблема. Объясн ли, он говорит: я с начала сезона не могу найти шашлычника, никто не хочет .... хоть плачь(( а теперь внимание: з/п 20 000!!! И НИКТО НЕ ХОЧЕТ!!! У нас в Киеве шашлычник не имеет такой з/п!
Вывод: кто хочет, тот найдет! Было бы желание!
Ну, если честно, имея понимание о шашлычном деле и зная специфику работы, я бы за 20 тыс не хотела бы работать шашлычником )))
Пожмаковна• 05 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Не меліть дурниць про 10 оптом.
черника оптом 10 грн./кг
KriskaKriska• 05 июля 2018
Не могу уловить связь между нестриженнім ребенком, срачем в хате и размером зарплаты.
Вы имели ввиду, что им на парикмахерскую и керхер не хватает ?
Ну да, ужжжааааас....
Олька Модниця• 05 июля 2018
Ответ дляПожмаковна
черника оптом 10 грн./кг
А Ви зателефонуйте. Доповнення - ціна договірна - Вам в очі не кинулась?
KriskaKriska• 05 июля 2018
Ответ дляDelizioso
вот именно.
Смотрю много передач ввс и других брит каналов - ооооо,некоторые моменты нам не снились.
Поколения тунеядцев, безграмотность!!!
или как браки кочующих ирландцев - с 14 лет
и это все в чопорной Англии
Поколения тунеядцев, безграмотность!!!
и это все в чопорной Англии
Кто таки кочующие ирландцы ??
Это цыгане, шоле....
Пожмаковна• 05 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
есть и по 30 и по 40 грн..
Разгуляшка• 05 июля 2018
Ответ дляКнопкотык
по 10, оптом
Я б её и по 50гре. не собирала. Два раза была на чернику, чуть не сдохла. Первый раз в прямом смысле слова. Меня в детстве тётка с собой в лес взяла, они собирали и я. Кустики у черники высокие, я руку сунула, а там гадюка меня за руку и цапнула. Дальше был ужас, еле поймали машину на трассе, отвезли в больницу. А, сыворотки у них нет,это только по телевизору сыворотку ввели и все ок. В жизни по другому. Выжила и Слава Богу. Больше за ягодами не хожу.
Пожмаковна• 05 июля 2018
Ответ дляРазгуляшка
какой кошмар.
там людей на огородах гадюки кусают.
Олька Модниця• 05 июля 2018
Ответ дляПожмаковна
есть и по 30 и по 40 грн..
Та мені пофік що на ОLX я йду по своєму місту повз пункти прийому і бачу реальні ціни.
Пожмаковна• 05 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
ну понятно, что пофиг на неудобные вам факты)
дЫнька• 05 июля 2018
читаю - села в лесу. думаю, зачем в лесу сидеть?...
а потом дошло.
Если Ё сложно ставить, хотя бы ударение выделяйте
а потом дошло.
Тамбовский мел• 05 июля 2018
Ответ дляOlen4a
Я сама селючка). У родителей и огород, и куры-гуси-индюки.
Но если убирать раз в неделю, все равно будет более-менее чисто.
у меня раз в неделю не видно
но не чёрное конечно.Но для меня жесть,хоть домой не иди
Танцепесенная• 05 июля 2018
Это человеческая лень... вот и все. Это такие люди, которые привыкли жить, как животные. Живу в центре Харькова. У всех соседей нормальный доход, но подъезд, точнее свой этаж убирают единицы. Вы бы к нам в подъезд зашли и тоже были бы шокированы. А если соседи делают ремонт так вообще бомжатня. Было даже нашествие блох в подъезде...и травила 6 этажей сама. И тараканы бегают, как в Таиланде. Но на уборщицу сброситься деньгами не хотят(((
Олька Модниця• 05 июля 2018
Ответ дляПожмаковна
Так там і по 100грн. є на OLХ . Ввечері можу Вам скинути фото з пункту прийому, але Ви скажете, що я сама придумала. Хто б ходив по ті ягоди 10 грн за кг. Це десь 700гр. за 10 грн. Ви вірите, що хтось годину паше за 10 грн і ще й шукає клієнтів через OLX - везе на пошту. І на виході з великого відра має 80грн? Ви хоч думаєте про що пишете?
Разгуляшка• 05 июля 2018
Ответ дляПожмаковна
какой кошмар.
там людей на огородах гадюки кусают.
Да, таких в больнице было много. На огороде, на сенокосе. А, тут сидят и думают так все просто.
Тамбовский мел• 05 июля 2018
Ответ дляРазгуляшка
та да,лентяи и разгильдяи.Я ненавижу убирать,спина после этого болит хоть на стенку лезь,но блин,лучше бы я эти хаты чёрные убирала чем в лес за ягодами ходила.Комары,клещи,муравьи,гадюки,оводы и разные комахи неустановленного образца,крапива
меня недавно в клубнике,дома, так укусило что цетрин пришлось пить,мазать,и 2 дня ходить с болью и отёкоми с пальцами враскорячку.Хотя я люблю ходить за земляникой,для себя.
вот лесник умер на той неделе,что-то укусило.
СноваЗдорова• 05 июля 2018
это не тенденция.
мой муж из глубинки
4й ребенок в семье
дома чистота как в музее.
все люди разные и зп ни при чем.
мой муж из глубинки
4й ребенок в семье
дома чистота как в музее.
все люди разные и зп ни при чем.
Олька Модниця• 05 июля 2018
Ответ дляБезспроса
Так бурштин не у всіх селах України.
Так і мій комент не стосується всіх сіл. А конкретно Рівненської області.
Сфера влияния• 05 июля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Ужас, аж не верится, а мы ж в Европу идём
Та мы куда угодно идём, но только не в Европу. Слишком много ненависти среди людей друг к другу и полное отсутствие прав человека, в том числе на родной язык. В Европе, в цивилизованной стране по несколько гос. языков. Так, что скакать и скакать еще лет 100 до Европы.
Тамбовский мел• 05 июля 2018
а у свекрови моей в доме более-менее порядок,как ко мне приезжает то помогает,порастыкивает по местам,уберёт.Но кастрюли и посуда и техника,постельное,одеяла у неё всегда ужас страшное.У меня наоборот.Кому что важнее.
Заюшка_хозяюшка• 05 июля 2018
Ответ дляali_kat
причем тут вообще зарплаты. Многие вкалывают, света белого не видя. Но, приползая домой, все равно наводят чистоту. Дело совсем не в зарабатываемых деньгах. Это просто засранцы.
я бы посмотрела на вас, после леса, где бы вы силы взяли на стирку, готовку и мытье полов .....
Пожмаковна• 05 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
100 грн. - это с доставкой по киеву.
а 10 грн. - из села в житомир.обл.
верю, что пока до киева довезут перекупщики, 10 превращается в 100.
а 10 грн. - из села в житомир.обл.
Заюшка_хозяюшка• 05 июля 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
ага одеяла в тряпки превратились за месяц. Я в детстве тоже была на чернике, но мыться мне это не мешало
у вас горячая вода прямо из крана бежала ??? сильно сомневаюсь ....
Дикая Роза• 05 июля 2018
То лень и распущенность. Родители купили дачку, в Житом. области, глухомань, доехать или маршруткой до соседнего села(потом или идти 20 км или на еще одной маршрутке, но она раз в сутки ходит) или на поезде-дизеле и потом по полю 10 км идти или на своем авто. То есть даль и глухомань. В селе 2 магазина- 1 ’шевченковской хатинкой’, второй вагончиком. Зато природа ах, вокруг дома лес, есть озерцо. Ну и соседи-домики побеленные, заборчики покрашены, у всех клумбы, цветочки. Заработок людей-на полях на ’буряках’ и торговля нутюр. продуктами с хозйства. ЗП с ’буряков’- сахар. Но все аккуратненько, чистенькие все, детки не грязные, все при деле, ведут натуральное хозяйство. Есть очень старенькие одинокие бабушки, под 90 лет, сгорбленные, я была у пару в гостях, в домике как в музее, все вышито, вышиванки на иконах, гора накрахмаленных вышитых подушек(меньшая на большей, потом еще меньше и т.д.))), все чистенько, аккуратненько.
А лентяи и засранцы есть везде.
Пожмаковна• 05 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
а молоко сейчас по 4 грн. скупают, а продают в магазине сами знаете по чем.