ТАЗератти• 05 июля 2018
В 5 утра на продуктовый рынок - вам слабО?) Уходим от продуктов из супермаркетов
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Вечерний в 17.00(светло), ночной в 23.00(можете с фонариком))), но там вообще-то осветление отличное.
где - там? я не знаю ничего о ночных рынках. Машины нет, метро до 23) Не понимаю, зачем Вы так наставиваете на ночных походах)
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляМанька Галченок
на рынке масло натуральное, ну ну, ага. И мясо на рынке прям домашнее!
масло в магазине покупаю сливочное, а подсолнечное, ароматное в салаты только на рынке
Аноним_1464• 06 июля 2018
на рынок хожу только за ягодами и зеленью, ягод в маркете нет (или цены неадетват), тоже с зеленью. Ну и сало мама мне берет
Все остальное в маркете - он через дорогу + овощной ларек рядом. А рынок далеко. потом все это тащить - нее.
Мама фифти цента• 06 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Там-это куда вы отправляетесь ни свет, ни заря. Берите такси. Не понимаю, в чём слабО в 5 утра переться на рынок, не выспавшись и этим гордиться?
ТАЗератти
• 06 июля 2018
Ответ дляВаляВаля
Откуда Вы взяли такие сказки, интересно?)
Если есть налаженное производство домашней птицы для продажи- то это уже фермерское хозяйство. Максимум, что могут подмешивать в корма- антибиотик. И то, только цыплятам, чтоб они не передохли и их удалось выкормить и получить в итоге прибыль от продажи. Но, открою Вам секрет, даже птицу ’’ для себя’’ люди в селах кормят так же.
Ну а если речь идет о простой хозяйке, которая вырастила 50 куриц и 10 из них потом отвезла на рынок в райцентр- то этот десяток кур она не будет кормить отдельно от ’’ своих’’ какими- то супер- пупер химикатами, чтоб та курица за неделю выросла)) Куры в селах, вообще, ходят сами по себе, роют червячков да какашки клюют и три раза в день на хоз. двор зерна поклевать придут)
Про свинку, которая ’’ на рынок 5- 6 месяцев растет’’- никому такое не рассказывайте!)) Я не знаю, какими же супер- кормами нужно ее кормить, чтоб она выросла на тех кормах за 5 месяцев такая, как ’’ своя’’ вырастает за год!)))
Ну и про коровок. С коровками в селах все строго. Они все с паспортами, сережками в ушах, с анализами и прививками! Всех коровок посещает ветеринар! И не каждая коровка ’’ со временем начинает болеть лейкозом’’! А уж если заболела, то молоко у нее с кровью и никакой дурак не рискнет такое молоко продавать!
Откуда Вы начитались этих баек- страшилок?

ТАЗератти
• 06 июля 2018
Ответ дляМама фифти цента
я уже писала, что не не выспалась, просто не спалось)
Ответ дляКотенок аки рысь

Просто читаю некоторых и диву даюсь) Пишут такое!
Животные, как и люди- болеют периодически. Их лечат, выращивают и едят.
Взять тех же кролей! Да их если не колоть антибиотиками, то они сдыхают еще крольчатами!) А это ведь диетическое мясо. На него спрос) И покупают, и едят, и нормально все. Не было бы крольчатины в продаже без антибиотиков!)
Насмотрятся передач про антибиотики и гормоны роста и давай строчить страшилки по форумам!)))
Просто звязда• 06 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
они таким не занимаются, чтобы здоровье не подорвать)
1) Огурцы вымыть замочить на 2-3 часа в холодной воде.
2) Сварить рассол: на 1 литр воды (беру родниковую, можно питьевую покупную, из крана лучше не надо) 1 ст. ложка крупной соли (с горкой).
у меня 3литровая банка, варила полтора литра.
В воду положить соль, как закипит, сразу отключить и пусть остынет, это важно (заливать холодным)
3. Тем временем в банку положиь специи (чеснок, лавр лист,черный и душистый перец), а также зонтики укропа, тархун, листья вишни, смородины, хРЕН (это обязательно, чтоб хрустели).
Да. Аппетитный веничек для засолки купила там же, на рынке)
У огурцов срезаете попки и укладываете в бутыль, залили остывшей водой с солью, накрыли капроновой крышкой и оставили кваситься, вечером уже вкусно.
Через 1,5 суток убрала в холодильник, чтобы не перекисли
Это все
Писать дольше, чем делать.
П.С. Кипячу на всякий случай, если вода бутилированная - растворили соль в воде и заливайте. Все.
Это все
Писать дольше, чем делать.
Ураааа!
Спасибо Вам огромное!
Кстати, больше никто так и не поделился рецептом... видимо Вы правы ))
Спасибо Вам огромное!
Аноним_1441• 06 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
вернуться домой, чтобы успеть к уходу мужа на работу, дома ребенок.
А муж не с Вами ходит?
. Впрочем, мой муж сам покупает продукты, а я сплю.
Отмотала своё• 06 июля 2018
Ответ дляВаляВаля
Вы в курсе, что такое комбикорм?)))
Не совсем))) Но хозяева домашних курочек говорили, что такие темпы рлста не норма именно для домашних, не кормленных биодобавками.
Ежик Хрюха• 06 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
на много полезнее и не менее ароматное салатное тыквенное,кунжуное,льняное,масло виноградных косточек масло
сама себе прекрасная• 06 июля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
скупалась?
Толковый словарь Ушакова
СКУПАТЬСЯ
СКУПА́ТЬСЯ, скупаюсь, скупаешься, несовер. страд. к скупать.
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
Скупаться
несов.
страд. к гл. скупать
так нормально?
СКУПАТЬСЯ
Скупаться
несов.
страд. к гл. скупать
так нормально?
Ку ка ку ка ку• 06 июля 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Толковый словарь Ушакова
СКУПАТЬСЯ
Скупаться
несов.
страд. к гл. скупать
так нормально?
СКУПАТЬСЯ
Скупаться
несов.
страд. к гл. скупать
так нормально?
ИИИИ?
Всё, что Вы перечислили относится к покупкам? Или всё-таки к купанию?)))))))))
Только это архаизм или неграмотность в наше время.
ИСкупаться - вот так правильно. И относится это к купанию
сама себе прекрасная• 06 июля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
ИИИИ?
да ладно:))) какое отношение имеет слово скупать к купанию?
Но я согласна, грамотная только Вы:)))
Аноним_1455• 06 июля 2018
Ответ дляАлена Светлая
А я сегодня купила морковь по 35...
а я в Новусе по 16 грн