ТАЗератти• 05 июля 2018
В 5 утра на продуктовый рынок - вам слабО?) Уходим от продуктов из супермаркетов
Кофеиночка• 05 июля 2018
Да, слабо. Потому что утром нужно приготовить еду на весь день, привести себя в порядок, и пешком добежать до работы на 8.00, и работать до 17.00. Для этого есть выходные, когда я с мужем иду на рынок, 5 мин. от дома, и тащим вместе пакеты с продуктами. В маленьком городе это вообще не проблема, так как вечером в любом районе можно встретить бабушек, которые продают действительно со своей грядки.
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляКофеиночка
А мне слабО перед работой готовить и на 8 на работу
Alice_Sherman• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
вы знаете, я покупала у молодых пар из села, их видно. Трудяги, опрятные, своя малина по 25 грн кило, творог 60 и 70 грн кило, на нашем районном базаре - по 80-100 творог, стоят целый день с ним.
Творог по 100
Курс капусты• 05 июля 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
а при чем здесь слобо?Я брезгую покупать у грязных бабок+постоянный обвес
А я брезгую магазинного мяса неизвестного происхождения, масла , якобы сливочного,а на самом деле,пальмового, порошкового молока и т.д.
Чупа-чупс• 05 июля 2018
Ответ дляКурс капусты
на рынке масло натуральное, ну ну, ага. И мясо на рынке прям домашнее!
Чупа-чупс• 05 июля 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Творог по 100
А когда же они за хозяйством смотрят если целый день на рынке?
Эскиз бесконечности• 05 июля 2018
На рынках давно уже торгуют перекупы, не пускают они туда сельских. Ну может в маленьких городках еще остались, а в больших - только торгаши на рынках. И покупать продукты там реально опасно, могут подсунуть и больное мясо, и фальсифицированную молочку как нефик делать. Я лучше куплю в супермарткете, там хотя бы какая-то ответственность
Ответ дляОтмотала своё
У меня знакомая держит бройлеров, кормит комбикормом. За 1,5 мес. бройлеры набирают по 2,5-3 кг. И находятся дураки, которые покупают ’домашнюю’ курочку по сумасшедшей цене. Курочка по 180-200 грн. выходит. так лучше Нашу рябу купить - то же самое, только без костей)))
Вы в курсе, что такое комбикорм?)))
Аноним_1454• 05 июля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
ага, я нелавно качку купила в супермаркеті. Принесла додому, розпакувала з вакууму..... і пішов сморід по кухні - м´ясо зіпсуте. Понесла назад. Її в мене забрали і понесли в відділ м´яса, типо показати щоб таке не повторилось. Думаю - в якийсь виріб в кулінарії пішло то м´ясо.
И_В_офигительных_штанах• 05 июля 2018
Я люблю рынки и продукты оттуда, но зачем так рано?
Ребенка отвожу в сад в 8.10, потом на рынок. Большинство только раскладывают свои товары. Что там раньше ещё делать?
Брызжу ядом• 05 июля 2018
Насчёт полезности продуктов о сельских производителей: мясо для своей семьи кормят отдельно, а на продажу на рынке специальными добавками (свинка для себя растёт почти год, а на рынок - 5-6 месяцев!!!). Молочная коровка со временем начинает болеть лейкозом, так сами производители этого молока не пьют, а везут в город своим постоянным покупателям
Алиса в стране Советчица• 05 июля 2018
Мне удобнее супермаркет. Всё можно посмотреть, почитать, сроки. Передумала, положила обратно. Чисто, сухо,зимой тепло, летом кондёр, ходишь с тележкой, музыка играет. А рынок - это кошмар. Обвесят, обманут, испачкают. У бабушки 2 раза кошелёк вытягивали. При том 2 раза подряд. Теперь и она делает покупки в супермаркете. А молочку нам возят с села уже года 3 семейная пара. К ним в 7 утра сбегаются куча покупателей с окрестных дворов.
Снегопадка• 05 июля 2018
1км от дома. Мини рынок, там только со своих огородов... к 9 утра уже все пусто)
хожу к 7 утра. Последние разы брала дыню, цв. капусту, огурец помидор, перец, картофан.
готовит муж, тушит цв капусту, картошку, перец, помидор и еще чет... божечки как вкусно!
ребенок ест цв капусту сырой даже)
ну город у нас маленький, потому мы знаем, что там все нормальное продают и нормальные люди)
девочки... а сегодня дыня была... в магазине десятки лет такой не видала))) боялась что даже ребенку не оставлю
ребенок ест цв капусту сырой даже)
Просто звязда• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
я боюсь. Здесь очень злые тетеньки. И насмешливые.
Ну а рецепт-то тут причём?) Пусть и они своими поделятся!))
Эскиз бесконечности• 05 июля 2018
Ответ дляАноним_1454
А если бы на базаре купили - никто у вас обратно бы не взял.
Я лет 10 покупаю только в магазине все, кроме фруктов и овощей в сезон и никаких проблем не было, у нас ТаврияВ, ничего тухлого у них не покупала ни разу. Кулинарию конечно не покупаю никогда и нигде
Ревнивая жена• 05 июля 2018
Покупаю и на рынке, и в специализированных магазинах, и в супермаркетах.
Овощи, фрукты и зелень - рынок.
Мясо - у нас есть прекрасный мясной недалеко от дома.
Все остальное - супермаркет.
Скажем, найдите на рынке пророщенную люцерну. А кокосовое молоко?
Овощи, фрукты и зелень - рынок.
Все остальное - супермаркет.
Ленне-Рейма• 05 июля 2018
Из Киева переехали в пригород. Сменили квартиру на частный дом. Городские фиалки оба с мужем.
В Киеве рынок использовали пока не освоили доставку из супермаркета. Разницы по продуктам не было.
А тут, в пригороде, немного переиграли все. В основном, конечно, супермаркет по дороге домой.
Но есть тут одно прикольное явление, которое колоритно донельзя - воскресный рынок.
К 11 часам там уже шапочный разбор, конечно, но если встать пораньше - оо!
Весь район съезжается туда со всем, что можно вырастить на земле. Рассада, живые куры-гусики, тяпки, лопаты, мясо, фрукты, овощи, мини-пекарни, мини-коптильни, молочка районных заводиков, которым не пробились на крупный рынок, мебель, в общем, это такая живая и кипучая ярмарка!
Мне нравится там иногда бывать. Ну и там действительно поинтереснее выбор овощей, чем в супермаркете. И всегда есть неожиданные прикольные покупки.
Вроде как шел за малиной, а тут бац - вишня свежая по 15 грн за кило. Поставила вишневое вино :)
Мясо для собаки опять же. Сочный-свежий вонюченький рубец - в Киеве тяжелее искать :)
Для меня такой рынок - это как пульс земли. Мне нравится его чувствовать. Конечно, там есть и классические унылые точки с овощебаз, но мне они неинтересны.
Мама фифти цента• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
вернуться домой, чтобы успеть к уходу мужа на работу, дома ребенок.
А вечером, на ночной, нельзя съездить? Обязательно в 5 утра бежать?
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляПросто звязда
они таким не занимаются, чтобы здоровье не подорвать)
1) Огурцы вымыть замочить на 2-3 часа в холодной воде.
2) Сварить рассол: на 1 литр воды (беру родниковую, можно питьевую покупную, из крана лучше не надо) 1 ст. ложка крупной соли (с горкой).
у меня 3литровая банка, варила полтора литра.
В воду положить соль, как закипит, сразу отключить и пусть остынет, это важно (заливать холодным)
3. Тем временем в банку положиь специи (чеснок, лавр лист,черный и душистый перец), а также зонтики укропа, тархун, листья вишни, смородины, хРЕН (это обязательно, чтоб хрустели).
Да. Аппетитный веничек для засолки купила там же, на рынке)
У огурцов срезаете попки и укладываете в бутыль, залили остывшей водой с солью, накрыли капроновой крышкой и оставили кваситься, вечером уже вкусно.
Через 1,5 суток убрала в холодильник, чтобы не перекисли
Это все
Писать дольше, чем делать.
П.С. Кипячу на всякий случай, если вода бутилированная - растворили соль в воде и заливайте. Все.
Это все
Писать дольше, чем делать.
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляРевнивая жена
Овощи, фрукты и зелень - рынок.
Все остальное - супермаркет.
Овощи, фрукты и зелень - рынок.
Все остальное - супермаркет.
ок) ясное дело, что терияки, помидоры маринованные со сливой, например, кофе, чай я покупаю в супермаркете.
Зато где вы возьмете укропный веничек с листьями вишни и смородины?) если не на рынке
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
классно описали)
У меня свекровь покупает еще теплые бараньи потроха (ливер) , сетку, ее называют рубашкой, не знаю, как сказать, кишки на колбасу и готовит всякие штучки вкусные. сальник бараний - ну вкусно ведь и не вредно. Но такую высокую кухню я еще не освоила) да и вряд ли буду так морочиться.
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляМама фифти цента
не знаю, может и можно. Вам. Мне удобнее в светлое время) Пока в 5 утра светло)
Ответ дляБрызжу ядом
Откуда Вы взяли такие сказки, интересно?)
Если есть налаженное производство домашней птицы для продажи- то это уже фермерское хозяйство. Максимум, что могут подмешивать в корма- антибиотик. И то, только цыплятам, чтоб они не передохли и их удалось выкормить и получить в итоге прибыль от продажи. Но, открою Вам секрет, даже птицу ’’ для себя’’ люди в селах кормят так же.
Ну а если речь идет о простой хозяйке, которая вырастила 50 куриц и 10 из них потом отвезла на рынок в райцентр- то этот десяток кур она не будет кормить отдельно от ’’ своих’’ какими- то супер- пупер химикатами, чтоб та курица за неделю выросла)) Куры в селах, вообще, ходят сами по себе, роют червячков да какашки клюют и три раза в день на хоз. двор зерна поклевать придут)
Про свинку, которая ’’ на рынок 5- 6 месяцев растет’’- никому такое не рассказывайте!)) Я не знаю, какими же супер- кормами нужно ее кормить, чтоб она выросла на тех кормах за 5 месяцев такая, как ’’ своя’’ вырастает за год!)))
Ну и про коровок. С коровками в селах все строго. Они все с паспортами, сережками в ушах, с анализами и прививками! Всех коровок посещает ветеринар! И не каждая коровка ’’ со временем начинает болеть лейкозом’’! А уж если заболела, то молоко у нее с кровью и никакой дурак не рискнет такое молоко продавать!
Откуда Вы начитались этих баек- страшилок?
Мама фифти цента• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Вечерний в 17.00(светло), ночной в 23.00(можете с фонариком))), но там вообще-то осветление отличное.
Схема сыра• 05 июля 2018
Ответ дляКурс капусты
А на рынке мясо и иясло известного происхожления?