Неваляшкина• 05 июля 2018

Опять про спираль....

Понимаю, что уже 100 раз обсуждали, но всё же. Какую лучше ставить обычную или гормональную ( типа "джайдес")? Если есть на сайте гинекологи, давайте закроем этот вопрос раз и навсегда)
Бабульция• 05 июля 2018
Закрывали уже. Обычная- абортивное средство. Гормональная- как у таблеток. Чего закрывать-то

Ядвига Юсьлегко• 05 июля 2018
Металлсожержащие ВМС это прошлый век. Гормонсодержащие имеют совсем другой принцип действия, это новое поколение. Любя ВМС с медью/серебром/золотом раздражает слизистую и даёт асептическое воспаление. Оно препятствует имплантации или приводит к аборту на малых сроках. Отсюда и обильные длительные болезненные месячные. Часто ещё женщины слышат неприятный запах. ВМС с гормоном сгущает цервикальную слизь, снижает подвижность сперматозоидов и истончает эндометрий.
Ядвига Юсьлегко• 05 июля 2018
Ответ дляБабульция
Нет, не как у таблеток. На таблетках нет овуляции, а гормональная спираль на овуляцию не влияет
Бабульция• 05 июля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ладно, не вникла я в суть.
Я-ваш шанс• 05 июля 2018
Тоесть, гормональная спираль лучше, чем таблетки? Тоже предстоит скоро выбор... пока голову ломаю- что выбрать)
Ядвига Юсьлегко• 05 июля 2018
Ответ дляБабульция
Ладно, не вникла я в суть.
бывает. Вы не врач, Вам простительно
Ядвига Юсьлегко• 05 июля 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не лучше и не хуже. Все очень индивидуально. Но гормональная спираль однозначно лучше металлсодержащих ВМС
Самоучка• 05 июля 2018
У меня мирена. Поставила и забыла про месячные.
Кожугетовый ансамбль• 05 июля 2018
ко всему есть свои показания и противопоказания, джайдес надежнее обычной спирали, если пролонгированная контрацепция, я бы посоветовала гормональную, если на год-обычную, а точку никто не поставит , это ж медицина, абсолюта здесь нет, все индивидуально

Ядвига Юсьлегко• 05 июля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
То есть если на три года (Джайдес) то с комфортом, а если на год, то можно самую дешевую с медью, и пофиг что каждые месячные будут обильные и болезненные? Как так можно к себе относиться?
Кожугетовый ансамбль• 05 июля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы говорите о патологии, которая требует лечения, а я имела ввиду контрацепцию, ведь автор так ставила вопрос- что лучше
Ядвига Юсьлегко• 05 июля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Нет, я говорю о контрацепции
На металлсодержащих ВМС даже мормальные месячные становятся обильными и болезненными. Это всегда так и связано это с их принципом действия. В посте 2 подробно написала
Кожугетовый ансамбль• 05 июля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нет, я говорю о контрацепции
ну если поставить поставить на воспаление, то да , а так, не соглашусь, хотя очень люблю мирену
Ядвига Юсьлегко• 05 июля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль

С чем не согласитесь? С механизмом действия спиралей с медью/золотом/серебром? Не поленитесь и внимательно прочтите пост 2
Артура Пирожкова• 06 июля 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
вес на месте? меня оочень на нее врач сколоняет или джайдес. у меня метроэндометрит заливает при месяч.
Самоучка• 06 июля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Вес да, бала в начале проблема, поправилась на кг5. Потом само ушло. Но знаю случаи, когда это была реально проблема с весом.
автор Неваляшкина • 06 июля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
спасибо за ответ. А ’истончает эндометрий’ это плохо?
Доктор Варвар• 06 июля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Подскажите, какие побочные эффекты могут быть у ВМС с гормоном? Как месячные проходят, влияет ли на вес, процент беременностей?