Корсет_на_шурупах• 06 июля 2018
Больные суставы
Как-то в одной из тем советчица рассказывала о том, как она варит говяжьи кости и потом кушает холодец. И потом аки резвая молодая лошадка скачет)))) Шучу. Просто полезен этот отвар (или как он там называется? холодец?) для суставов.
Вот как именно те самые кости варить - не помню. Сколько костей, сколько воды?
Если вдруг кто помнит тему, бросьте в меня ссылкой, пжл. Или поделитесь опытом)
Спасибо.
Корсет_на_шурупах
• 06 июля 2018
Ответ дляtriorsita
не знаю как кости- варите хвосты. какая разница? смысл скорее всего в этом желеобразуещем веществе.
тетке моей вообще сказали - варите какие-то там жемчужные говяжьи кости.... я так понимаю, это молодые косточки, которые еще не окончательно окостенели. а как именно варить - не сообщили.
Корсет_на_шурупах
• 06 июля 2018
Ответ дляtriorsita
не имеет значения соотношение вода:кости? на глаз?
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Главное активное вещество в холодце – коллаген. Он содержится как в искусственно добавляемом загустителе – желатине, так и вываривается из костного мозга и хрящей в процессе приготовления. Коллаген – один из видов животного белка, который лежит в основе всех соединительных тканей организма. От него зависит прочность и эластичность наших тканей – хрящей, сухожилий, костей.
Ответ дляКорсет_на_шурупах
по опыту знаю, что коллаген не только в костях, а и в шкуре)) для большего загустения ее добавляют при варке. Но не забывайте, что там и еще в избытке холестерин, думаю особо злоупотреблять не стоит. Питание должно быть все же разнообразным, обязательна рыба. витамины. Так же делайте блюда из желатина.
Корсет_на_шурупах
• 06 июля 2018
Ответ дляtriorsita
обычно знаю что воды должно быть на 2 пальца выше всех этих составляющих, и вываривать долго на очень медленном огне, чтоб жидкость начала склеивать пальцы.
спасибо вам
Губной рояль• 06 июля 2018
Блин ну это такой бред
я когда слышу это не могу понять как люди в это верят ещё и себе внушают что помогает.
при этом принимая мукасат и курортное лечение два раза в год
.
У меня Ревматоидный артрит уже 10 лет, в начале болезни тоже экспериментировала и ххолодцы еле и настойки и ещё кучу всякой хрени, только хуже сделала. Мама мне каждый день новые рецепты приносила
. Пока я не начала слушать врачей и принимать лекарства как положено ничего лучше не стало.
Так что, автор, вам мой совет идите к врачу и примите адекватное лечение, не страдайте ерундой!!!! Это все серъезно, запустите потом и врач вам мало чем поможет.
. У меня Ревматоидный артрит уже 10 лет, в начале болезни тоже экспериментировала и ххолодцы еле и настойки и ещё кучу всякой хрени, только хуже сделала. Мама мне каждый день новые рецепты приносила
. Пока я не начала слушать врачей и принимать лекарства как положено ничего лучше не стало. Так что, автор, вам мой совет идите к врачу и примите адекватное лечение, не страдайте ерундой!!!! Это все серъезно, запустите потом и врач вам мало чем поможет.
Гербалайф и Ко• 06 июля 2018
Ответ дляГубной рояль
Блин ну это такой бред
.
Так мукосат и холодец это не лекарства от артрита!!! Вы инструкцию читали?
Бронетапок• 06 июля 2018
Ответ дляГубной рояль
Блин ну это такой бред
.
Ваш РА и артроз (скорее всего, а не артрит) - совершенно не одно и тоже. ПиСи: холодец, желатин - все это крепит, если есть геморрой или другие проблемы, не стоит...
ПоэтеСССа• 06 июля 2018
Глюкозамин+Хондроитин+МСМ+ гиалуроновоя кислота курсами + вобензим + лечебная гимнастика или йога + санаторно-курортное лечение.
Ответ дляГубной рояль
Блин ну это такой бред
.
а при чем к теме ваш РЕВМАТОИДНЫЙ артрит?это аутоиммунное заболевание, вас однозначно посадили на гормоны.Конечно вам поздно ’пить боржоми’ и коллаген.
Губной рояль• 06 июля 2018
Ответ дляtriorsita
Это я и без вас знаю.
Да при том что бред всякий советуют, а люди верят. В отделение знаете сколько таких лежит, кто холодцы ел и хрящи жевал, наслушалась и насмотрелась историй.
Губной рояль• 06 июля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Конечно читала. Где я написала, что пью мукасат и он помогает???? А ответила не о себе что: пьют мукасат и курортное лечение два раза в год иногда холодец, а людям говорят что помог холодец.
У моей мамы с коленями беда, артрит и артроз так вот она долго сопротивлялась адекватному лечению, все народные методы выискивала, сначала на себе пробовала, потом мне тащила. Как вы думаете к чему пришла? Теперь требуется замена суставов
Губной рояль• 06 июля 2018
Ответ дляБронетапок
фото
Так вот у меня и артрит и артроз и еще куча чего есть, так что мне можете не рассказывать отличия, я вам много тоже могу рассказать.
Бронетапок• 06 июля 2018
Ответ дляГубной рояль
Хорошо, я какое адекватное лечение артроза?
Гербалайф и Ко• 06 июля 2018
Ответ дляГубной рояль
Это очень опасная операция, если возможно колите в сустав( есть спец уколы), видела людей у которых после операции все хорошо и есть такие что не пережили ее(((
Губной рояль• 06 июля 2018
Ответ дляБронетапок
Я не врач и советы как лечить давать не буду.
Я говорю о том, что возлагать надежду, на холодец нельзя!!! Нужен врач и желательно мнение нескольких врачей.
Ну и санаторно-курортное лечение никто не отменял, его кстати тоже врачи назначают.
Губной рояль• 06 июля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Спасибо, я знаю кучу инфы перечитала, вот заставила сейчас сделать уколы, сказали курсом надо через 3-4 недели делать, по три сделали, пока немного лучше стало, но не знаю как надолго хватит. если бы раньше начали делать хоть немного процесс замедлили, а так уже упущено много....
Бронетапок• 06 июля 2018
Ответ дляГубной рояль
Вся фишка в том, что это никак не лечится.
Губной рояль• 06 июля 2018
Ответ дляБронетапок
Не лечиться, но замедляется процесс иногда даже останавливается на время.не так быстро прогрессирует болезнь, и облегчить состояние,
Корсет_на_шурупах
• 06 июля 2018
Ответ дляГубной рояль
Блин ну это такой бред
.
спасибо за совет. это у моей тети проблема. лишний вес, пару-тройку раз падала и ударяла одну и ту же ногу, теперь вот боли дикие испытывает, на ногу встать не могла, рыдала. пошла к врачу, назначил лечение - уколы, таблетки, мази. и сказал про холодец из говяжьих костей)))) это ж не панацея, он порекомендовал просто периодически его кушать. но уж точно не лечиться ним))
Гербалайф и Ко• 06 июля 2018
Ответ дляГубной рояль
У моей приятельницы мама тоже им болеет(, от операции отказалась, все стало катастроф плохо, на уколах тоже(