Карамелька• 06 июля 2018
Вопрос к юристу/адвокату.Наследство,пенсия,ВПЛ
Вопрос в чем собственно.Был дедушка,по состоянию здоровья выезжать уже не мог,чтобы продлить справку ВПЛ. Соответственно пенсия не начислялась.Один юрист сказал,что эта недополученная пенсия есть часть наследства....Типа государство должно вернуть заработанное и бла-бла-бла...
Вот каким образом можно получить недополученное,только через суд? Есть ли вероятность положительного решения по данному вопросу?
Карамелька
• 06 июля 2018
Ответ дляКучерявочка
Да,это наследство,получите по истечении 6 месяцев.
каким образом,если даже сумма неизвестна,так как не было начислений из-за справки ВПЛ...?
то есть мама моя приезжает к нотариусу ,открывает наследственное дело-там есть еще дом,в АТО правда....Заявляет,что есть недополученные средства и дальше какие ее действия? Вот этого момента я не пойму...за 2 с лишним года начислений не было,тем более осенью должен был быть перерасчет и сумма должна быть уже другая за 8-9 месяцев...
Анти-аноним• 06 июля 2018
автор, вам тут никто не расскажет, там с пенсиями переселенцев качели, многим выехавшим перестали платить и долги не возвращают, поэтому гуглите бесплатную юр помощь для переселенцев, они в курсе как сейчас обстоят дела с пенсиями
Карамелька
• 06 июля 2018
Ответ дляАнти-аноним
обращалась я к такому юристу....на вопрос каким образом все это выглядит,внятного ответа не получила...Типа должны выплатить ,как часть наследства,но начислений не было, но должны...На вопрос,какова вероятность ,что выплатят,стоит ли морочить голову с оформлением документов здесь, ответ-я не знаю,я не судья.....
Анти-аноним• 06 июля 2018
Ответ дляКарамелька
ну так он и правда не знает, тут по сто раз в день то проверки, то пенсии блокируют, гарантии вам не даст никто, вы же понимаете, могут сказать дедушка не продлевал, уехал и через 60 дней не выехал, а если не выехал, то блокируют полностью все выплаты
Радослава1• 08 июля 2018
Скорее всего, через суд, хотя я могу ошибаться. Насколько я знаю, все это выплачивается спустя полгода, может быть государство и компенсирует. Но в любом случае лучше всего перестраховаться и обратиться к юристам, я как-то обращалась к все разложили по полочкам, в том деле своего добилась, так что тут еще зависит от того, насколько компетентен юрист в этой области. Если хотите посоветоваться, то наверное даже лучше позвонить 0633880827 и они подробно расскажут вам что делать в вашей ситуации. Главное - не паниковать раньше времени)