А вот недавно• 06 июля 2018

Конфликт с подругой

Сегодня произошел конфликт с подругой, дружим больше 8 лет, все прекрасно. У меня такой характер- очень прямолинейный, я говорю все в лоб, не стесняюсь в выражениях, так сказать , не всем приятно слушать правду, особенно, если человек с этим не согласен. Я всегда была такой, многим это нравится, импонирует, собственно я думала, что устраивает это всех людей, с которыми у меня близкое общение. Но сегодня она сказала, что со мной неприятно делиться чем-либо и что лучше говорить только о погоде и вообще она фильтрует то, что говорит мне, а то изначально знает, что будет осуждение, хотя согласна, что я говорю правду и только правду и было бы приятнее и легче не слышать от меня такой резкой и радикальной правды в ответ. Как бы вы на такое отреагировали, советчицы?
Бюст Березуцкого• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
Ну этот поучительный диалог был, как-будто она вычитывала ребёнка и меня это задело, как взрослого человека пытаються научиться как ему общаться с другими людьми(
Ахаха! Правда и прямолинейность Вас зацепили?! С чего вдруг? Вы ж сами так делает

автор А вот недавно • 06 июля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
вот ещё один человек отпал
я не печалюсь когда люди ’отпадают’, а делаю выводы) вот из этой ситуации тоже хочу сделать вывод и вынести что-то для себя, может что поменять) Но в это же время адекватно понимаю, что взрослые люди не могут сильно измениться)
автор А вот недавно • 06 июля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
зацепили исключительно моё самолюбие и нашу дружбу в этой ситуации, не понятно как это так, человека все устраивало , а сейчас он мне заявляет поменять манеру общения)
Бюст Березуцкого• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
Судя по рассуждениям, не такая вы уж и взрослая. Если цепляет, значит, меняйтесь!
Она отважилась сказать, другие просто ушли. Но появится в жизни ввжный человек, тоже не выдержит, а Вы будете волосы рвать в недоумении
Патриоточка• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
Я же написала, что промолчать - это не про меня, я говорю правду в лоб, всех с кем я общаюсь это устраивает, собственно тех, кого не устраивает и нет в моем кругу, они просто не продолжают со мной общение и дружбу)
А вы прямо Круг вселенной? И сколько от вас подруг ушло.хотя похоже, что в вас излишняя самоуверенность. И это не подруги вовсе, а просто ваше окружение, а может и подчинённые
Эт вернячОк• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
Самолюбие пошатнулось)правда)
Если вам важна дружба с ней , я бы извинилась и сказала , что никогда не хотела её обидеть . Впредь буду аккуратней подбирать слова . Она ведь вам честно сказала то , что возможно многие не захотели говорить , а делая о вас выводы уходили . Видимо вы ей дороги, но этот ваш способ выражать мысли поднадоел , поэтому она и сказала как есть .
Патриоточка• 06 июля 2018
Мой любимый фильм Служебный роман и слово одного из героев- Самадура!!
ТаПрямТам• 06 июля 2018
я такая как вы, никто не жалуется, наоборот всегда советуются знают что всегда правду скажу в ее неприкрашенных формах
LediBlac• 06 июля 2018
Ну вы же ожидание, что на вашу правду не обидятся? Круто быть прямолинейной? А это была её правда, по-моему вам оказали уважение, приняв вашу манеру общения.

автор А вот недавно • 06 июля 2018
Ответ дляТаПрямТам
вот именно, что так и стоятся мои отношения с людьми, им єто нравится) а тут такое..
Корсет_на_шурупах• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
Но я всегда была такой и мои выражения тоже и её все устаривало, именно поэтому мы и сохранили долгие отношения)
иногда, простота- хуже воровства! можно просто прямо в лоб да еще и соответственным тоном - принять за оскорбление!
автор А вот недавно • 06 июля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Спасибо, мудрый ответ
...аяприкольная• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
я с такими как вы веду себя скромно.о моде и о погоде.секрет не доверю.простите
...аяприкольная• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
То есть подавать правду в более мягкой форме? без резких выражений?
вы просто критик.а иногда и так плохо..а тут еще критика правда..да кому она нужна ваша правда.
...аяприкольная• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
У каждого своя правда)))вы наверное еще и шутить не умеете))
автор А вот недавно • 06 июля 2018
Ответ для...аяприкольная
Да, есть и такие. но а есть другие люди, такой была и подруга, её и других привлекает моя прямолинейность, в чем-то грубые выражения, не у всех хватит духа сказать такую правду, но она нужна, её важно слышать)
автор А вот недавно • 06 июля 2018
Ответ для...аяприкольная
Это ваши предположения, не буду вас переубеждать, но это не так, вы ошиблись)
...аяприкольная• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
вы просто невоспитанная)
...аяприкольная• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
ЗАТО ПРАВДА))

автор А вот недавно • 06 июля 2018
Ответ для...аяприкольная
ЗАТО ПРАВДА))
думайте как хотите)
автор А вот недавно • 06 июля 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Оскорбительно ли слышать правду о себе и о своих действиях?)
Корсет_на_шурупах• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
правда бывает разной, высказанная даже другой интонацией может быть неприемлема и оскорбительна.
Олька Модниця• 06 июля 2018
Як? Так Вам же сказали правду - як і Ви говорите.
Олька Модниця• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
Ви не праві - вона просто сказала Вам правду в очі.
волосатое стекло• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
Ее всё устраивало до поры до времени. Есть такое понятие,как тактичность-а есть бестактность. Так вот,мне кажется,Вы иногда путаете бестактность с прямолинейностью.
автор А вот недавно • 06 июля 2018
Ответ дляволосатое стекло
вам только кажется)
волосатое стекло• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
вам только кажется)
Ну,Вам же тоже сказали правду а глаза. А Вы обиделись.
После шести ни-ни• 06 июля 2018
и почему некоторые люди банальную беспардонность считают искренностью и прямолинейностью?
автор А вот недавно • 06 июля 2018
Ответ дляволосатое стекло
На слова подруги я не обиделась , а пришла в недоумение , заделось самолюбие, а на слова советчик не обижаюсь, а то им все кажется и предполагается, но они далеки от истины зачастую)
Патриоточка• 06 июля 2018
Автор типа - правдолюб и правдоруб, но моё мнение, просто несчастливая одинокая недоброжелательная и невоспитанная натура.. Могу ошибаться