Дверной_Проем• 06 июля 2018
Вши(
Приезжала сестра с детками, они из глубокого села, оказывается, наградили дочку вшами. Они спали у нас на кровати несколько дней, играли вместе. Мне теперь что, весь дом дезинфицировать, матрас, подушки, одеяла выбросить?
Мадам БрЮшкина• 06 июля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
блин, сижу и реву, незнаю, как весь дом продезинфицировать(
Автор, вши - это не чума. Просто надо поправить их и выбрать. Дом дезинфецировать и сжигать не нужно
Аноним_1441• 06 июля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Купите тряпку фрекен бок, на швабру, в воду доместоса колпачок (для самоуспокоения) и промойте пол. Тряпку можете потом выбросить)) Валерианы или чего другого тяпните
спальное место• 06 июля 2018
Шампунь это полдела. Главное каждый день, а лучше два раза в день перебирать руками и вычесывать гребешком волосы от гнид. Если оставите хоть одну, опять по кругу заразитесь.
ЛедиДи• 06 июля 2018
Не плачьте,по возможности все перестирайте и погладьте. Моя дочь в первом классе по кругу раза три заражалась,не могли вывести в классе. Ей помогла только чемеричная вода вычесывание гнид
Аноним_1441• 06 июля 2018
П.с. вши без человека не живут. Они не прыгают, а переползают. Погуглите лучше, а не паникуйте)
Аноним_1441• 06 июля 2018
Ответ дляЛедиДи
чемеричная вода не действует на гнид ВООБЩЕ, только на живых
ЛедиДи• 06 июля 2018
Ответ дляАноним_1441
Я и написала,что+вычесывание гнид
Чумачечая Весна• 06 июля 2018
Ответ дляЗначит надо
Вашей сестре ,стоит за детками лучше смотреть
Что за. Бред? Если у автора и детей завелись значит она что? Неблагополучная и за детьми не смотрит?
Слухи-руки не распускаю• 06 июля 2018
У нас тоже дочка весной со школы принесла,это может с кем угодно случиться,не переживайте.Я перестирала белье,расчески кипятком.Но согласна с советчицамии, главное-вычесывать гнид,мы каждый день по два раза вычесывали,утомительно,но что делать?
Да Щас же• 07 июля 2018
Ответ дляАноним_1441
На гнид не действует НИЧЕГО!Яйца очень надежно защищены и устойчивы к токсическим веществам. Когда производитель пишет “От вшей и гнид” Это просто реклама. Только вычесывание и повторная обработка головы через 8-10дней, когда из яйца появляются нимфы (не половозрелая вошь )
Добротная• 07 июля 2018
я обрабатывала голову дочки майонезом, намазываете по прядкам, распределяете по всей длине волос. Кулек, сверху тряпка и на часов 6. Затем промыть голову. подсушить и пройтись утюжком.
Вши от майонеза дохнут )), гниды под воздействием уксуса размягчаються. Высокая температура утюжка сжигает всех гнид.
До этого по кругу боролась с помощью аптечных средств. Попробуйте.
Дверной_Проем
• 07 июля 2018
Ответ дляДобротная
спасибо
Укуси меня• 07 июля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Лавиналом обработала, но муж вычесал штук 5, это так и должно быть?
После обработки живых вычесал? С дезинфекцией так сильно не замарачивайтесь, просто пропылесосьте и постерайте белье
Дверной_Проем
• 07 июля 2018
Ответ дляУкуси меня
нет, конечно.
Аноним_1441• 07 июля 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
нет, конечно.
Обязательно повторите обработку Лавиналом по инструкции - вроде через 5 дней... Иначе будет вторая волна
Лидия-2f9b• 10 июля 2018
Без паники. Купите Лавинал-спрей, отличное средство, а главное - нетоксичное и гребешок к нему идет хороший, зазор между зубчиками очень маленький, легко вычесывает гниды