Надежда наш компас• 07 июля 2018

Что это за вирус? Темпа до 40 и выше, горло, ацетон

Второй день температура скачет до 40. Сбивается до 37.5 потом резко поднимается до 39.8-40.0
Был педиатр и врач по скорой. Осматривали, чупали живот, хлопали по почкам, смотрели горло, слушали дыхание. Горло красноватое, налетов нет. И все.
Говорят вирус. Прописали обильное питье, брызгать/полоскать горло, сбивать темпу и еще кучу сосасек, регидрон и т.п.
Разве это лечение? И горло ли это?
Ацетона уже нет, температуру гонит все равно.
автор Надежда наш компас • 07 июля 2018
*сосачек

Яйцеголовая• 07 июля 2018
Тоже вся семья переболели и малые и старые и взрослые .
Ещё остаточные сопли и кашель.
Две недели уже
автор Надежда наш компас • 07 июля 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Ещё остаточные сопли и кашель.
Две недели уже
чем переболели?
я смотрю на ребенка и не пойму что это.
горло чуть красноватое.
6.5 лет
автор Надежда наш компас • 07 июля 2018
Соплей нет, кашля нет.
была рвота, но это на фоне ацетона, ацетон сбила. отпаиваю.
нет других симптомов, кроме темпы и красноватового горла.
автор Надежда наш компас • 07 июля 2018
вчера температура скаканула до 40.2
кололи укол по скорой
сдала утром анализ мочи, много белка в моче
Мексиканочка• 07 июля 2018
Я сейчас такая. Не пойму, то ли ангина, то ли что. Горло болит, темпа. Насморк. И вообще гриппозное состояние. Как амеба.
автор Надежда наш компас • 07 июля 2018
У ребенка нет насморка и горло почти не болит. Болит горло немножко.
Рыжая бестия• 07 июля 2018
племянница с такими симптомами неделю пролежала в больнице
неДоПриличий• 07 июля 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Это Ваша тема, наверное, вчера была о высокой температуре. У моей трехлетки такое вначале лета было, но температура практически не сбивалась. С 39-40 до 38,5...

Прячусь от Всех• 07 июля 2018
Я сразу к лору пошла. Назначил лечение ребенку адекватное, кровь и мазок с горла. Тоже горло было красное и температура. Без соплей. Антибиотик сразу, полоскания, пшиканье. Выставили ангину. Оказывается, ею можно заразиться.
В шоколаде• 07 июля 2018
А кровь сдавали? Мы так неделю горло лечили, врачи лёгкие слушали - говорили все норм, а на 8 день загремели в областную с гнойным воспалением легких
Послушная• 07 июля 2018
Ответ дляНадежда наш компас
вчера температура скаканула до 40.2
кололи укол по скорой
А Лейкоцитів і бактерій?
Ля-ля-ля• 07 июля 2018
У нас четвертые сутки высокая темпа и тоже чуть горло красноватое и все у дочки. А я кашляю аж задыхаюсь
Dzvina_Dzvinochok• 07 июля 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Соплей нет, кашля нет.
Чекайте, завтра-післязавтра симптоми повинні з’явитись. На 3-4 день, якщо температура буде підніматись, здайте аналізи. Ацетонить часто?
Сиренькая• 07 июля 2018
Мы то же только неделю переболели...Но у нас ацетон был первый раз(5,5),но и первый раз был зелено-желтый стул...Неделю!!!!и температура 38-39...Удивительно,что ещё один ребёнок и другие члены семьи в норме....
МастерЮля• 07 июля 2018
мы с мужем уже второй раз за месяц (перерыв 2 недели) так на ровном месте в людных местах причем редко бываем, сейчас дома в основном. Но так ужасно мне давно не было! Горло - ничего сказать не могла, нос, до сих пор (больше недели прошло) сопли, хотя никогда не было проблем с этим, а темпа так вообще не сбивалась.
автор Надежда наш компас • 07 июля 2018
Ответ длянеДоПриличий
да, моя.
и как вы лечились? что у вас было?
ЗдесяЯ• 07 июля 2018
Ответ дляНадежда наш компас
вчера температура скаканула до 40.2
кололи укол по скорой
А с кровью что?
Апрель Ивановна• 07 июля 2018
Ответ дляНадежда наш компас
чем переболели?
я смотрю на ребенка и не пойму что это.
горло чуть красноватое.
6.5 лет
У нас сейчас то же самое. Высокая температура три дня и больше ничего. На третий день стал сипнуть голос, но тоже больше ничего. Нет красоты или боли, нет налёта в горле. Нет соплёй. Сыну 6

Шанель79• 07 июля 2018
У нас уже три ребенка в отделении с такими симптомами поступили. Мы уже 4 недели лечимся от пневмонии,отложили основное лечение.Тоже температура под 40 соплей нет,горло не красное. Но у всех поставили воспаление легких. Но у нас понятно,онко больные детки, то антибиотики сразу. И рентген и КаТе делали.Хотя мы на улице почти не гуляли. И все мы делаем ингаляции Пульмикорт 2 раза в день.Как-то ,но передалось.Берегите деток, и всегда сдавайте кровь,прежде чем пить всякую гадость.
автор Надежда наш компас • 07 июля 2018
Ответ дляПослушная
А Лейкоцитів і бактерій?
тоже повышено.
Короче, я сдалась, после темпы утром 40.4, скорая отвезла в стационар.
Послушная• 07 июля 2018
Ответ дляНадежда наш компас
тоже повышено.
У нас з таким бачу пілонефрит, температура майже не збиралась
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 июля 2018
Автор, у моего ребенка три дня была температура 39 и больше никаких симптомов.... через три дня все прошло....я так и не поняла что это было.... давала жаропонижающее и обильное питье...
автор Надежда наш компас • 08 июля 2018
У нас воспаление почек.
А говорили вирус и горло. Вот так вот.
Послушная• 09 июля 2018
Ответ дляНадежда наш компас
У нас воспаление почек.
А говорили вирус и горло. Вот так вот.
Я про це писала.
В нас таке теж було
Зробіть УЗД+ дитячий гінеколог обов´язково і потім рік дієта
автор Надежда наш компас • 11 июля 2018
Ответ дляПослушная
Я про це писала.
В нас таке теж було
Спасибо! Не могла подумать об этом даже. Узи делали, к детскому гинекологу уже после всех капельниц.
Это какая-то жесть...
По Узи воспалены почки, печень, поджелудочная и кишечник.