Я не такая• 07 июля 2018

Увидела идеальные крестины (ну на мой скромный взгляд)

Про скормный взгляд - шутка. Но по факту - я увидела иделаьные (как по мне крестины)
Дело было в четверг. Из поддъезда вышла молодая пара с ребенком в коляске (коляска красного цвета - если что). Их уже ждала девочка - как понимаю, крестная будущая. Она развернула пакет, достала полотенце, спросила - норм? + молодая мать переспросила у отца - мол, крестик взял?(из этого я поняла, что будут крестины)

Храм - напротив, дорогу перейти. Втроем они пошли, зашли в храм. После вышли. Также втроем. Ни друзей-ни толпы родни. Мужчина (видимо отец ребенка) предложил девушке зайти выпить чаю (дело было по возвращению у подъезда). Она дала согласие - он сбегал, вернулся. в Руках был торт

п.с. если что, я сидела у подъезда, ждала приема к стоматологу в частной клинике рядом. Просто с улыбкой наблюдала за парой:)
автор Я не такая • 07 июля 2018
Не знаю, но глядя на этих ребят - мне почему-то так светло на душе стало....
П.С. Добра всем!

Олька Модниця• 07 июля 2018
Я теж так хрестила свого першого похресника на Донеччині. На Західній Україні - завжди хрестила з гостями і столами.
Стекловыжималка• 07 июля 2018
Поддерживаю
автор Я не такая • 07 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
не, вполне вероятно, что у ребят этих напряжения (какие бы там ни были) с друзьями-родственниками.
Но почему-то мне хочется верить, что все ок у них с родственниками-друзьями, просто захотели вот такое Таинство без никого...
Поросенка• 07 июля 2018
Мы так крестили. Встретились с кумовьями, вместе поехали, вместе приехали. Рестораны не заказывали, гостей не собирали.
Я все-таки склоняюсь к тому, что крестины и венчание - это таинство и куча гостей/людей там не нужны.
автор Я не такая • 07 июля 2018
Ответ дляПоросенка
мы так венчались - без никого. Только свидетелей вынуждены были взять... Но как после оказалось, можно было б и без них
Сижу на стуле• 07 июля 2018
И у нас такие крестины были, поехали в церковь я, муж, сын и мой брат, он же крестный. Потом дома посидели с тортиком и всё!
автор Я не такая • 07 июля 2018
Ответ дляСижу на стуле
как по мне - такие сакрально-закрытые (без сарказма если что...) крестины - это настоящее Таинство...
Поросенка• 07 июля 2018
Ответ дляЯ не такая
У нас вот знакомые через неделю женятся. С венчанием. Я себе уже представляю как ’всем колхозом’ все будут стоять сначала в ЗАГСе, а потом в церкви. Поэтому пойдем уже только в ресторан.
Правда, не понимаю такого. Дань моде, что ли.
Мы не венчались. Как-то не была я к этому готова в 20 лет)), но если созреем, то никакого звать не будем. (может на 15ю годовщину, через 3 года)

Потрындельница• 07 июля 2018
У нас были кумовья, наши родители, брат и сестра со вторыми половинками. После родители пошли домой отдыхать с малым, а молодежь на пару часов в кафе.
автор Я не такая • 07 июля 2018
Ответ дляПоросенка
аналогично - не хочу никого обидеть, но не понимаю, зачем дальней родственницуе - тете Клаве, которую жених видел лишь раз в 2х месячном возрасте, а также подруге невесты - Марфе, которая атеистка, присутствовать на церемонии в храме...

п.с. почему тетя Клаве, которую жених видел лишь раз в 2х месячном возрасте, вообще присутствует на свадьбе - то вопрос другой)))
Уси-пуськи• 07 июля 2018
Старшего крестили примерно так) и церковь через дорогу от дома была. Покрестили, выпили чая с крестными и все. После крестин старшего в ресторан пошли с крестными, пообедали и по домам)
Куда ж без меня• 07 июля 2018
Если бы ещё и за тортом не бежал вообще идеально было бы.
А то не экономно как то
автор Я не такая • 07 июля 2018
Ответ дляКуда ж без меня
А то не экономно как то
Вы полагаете, что у людей в приоритете была экономия?