Опля Картопля• 07 июля 2018
На кухню залетела птица
В шесть утра проснулась от странного шороха, вышла на кухню, а там на полу птица барахтается.
Вижу плохо, сначала думала ласточка, а сейчас смотрю по картинкам - на стрижа больше похожа.
И я стою в ступоре не знаю че делать, вроде надо ее выпустить, но боюсь к ней подойти, и боюсь что дальше в коридор или спальню полетит.
В общем, с трудом она кое как вылетела.
Это что-то значит?
В общем, с трудом она кое как вылетела.
Это что-то значит?
Опля Картопля
• 07 июля 2018
Ответ дляАноним_1462
Что нужно форточку закрывать на ночь)
Это я уже и так поняла) У меня прям окно полностью было открыто
Синди Кроуфорд• 07 июля 2018
Ответ дляАноним_1462
Что нужно форточку закрывать на ночь)
Мне муж тоже так сказал..... но за неделю к нам в окно залетело 2 птицы....и через неделю не стало мамочки
Где тут 0?• 07 июля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Птицы тут причем?
Угги_в_горошек• 07 июля 2018
Ответ дляОпля Картопля
Как вы не боитесь окна настежь оставлять открытыми? Летучие мыши залетают ещё, у нас в подъезде сосед курил и не закрыл окно, за ночь две мыши залетело
Аноним_1462• 07 июля 2018
К нам с будущим мужем ласточка залетела, когда планировали заявление подать а ЗАГс, решили что это хороший знак)))
Аноним_1462• 07 июля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Соболезную,но птицы совершенно не при чем.
Синди Кроуфорд• 07 июля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Птицы тут причем?
Воспользуйтесь поиском на советчице, увидите при чем.... примета плохая. А так, да, не при чем.
Дюймовочка• 07 июля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Каждый раз, когда прилетает голубь и стучит в окно, узнаю о чей-то смерти
БЦАшка• 07 июля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Фигня это все. Я на 5 эт живу, последнем. Над балконом и над окнами их гнезда. Они ко мне как комары залетают, правда с появлением кошки редко вылетают. Тьху 3 раза, все живы.
Подтяжка• 07 июля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
К сожалению, и у нас так: первый стучалась в стекло- умер дедушка, которой раз синичка залетела в окно, поскакала по шкафу и улетела - мамочки моей не стало((((
Так что прметы ’ дело тонкое’
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 июля 2018
Напомнили, как муж рассказывал, что в детстве наложил голубей и заедем их к себе в комнату в квартире, пока мамы не было дома. Ой, как мама вернувшись открыла дверь к нему в комнату. А там целая голубятня))))
Фрося_Бурлакова• 07 июля 2018
К маме как-то голубь в окно постучался,я тогда на 9-м месяце беременности была. Мама позвонила мне,говорит: сегодня родишь) а у меня до ПДР было 2 недели. Родила в тот же вечер)) И все прошло отлично) так что не нужно сразу о негативном думать)
Оцененная• 07 июля 2018
Ответ дляГде тут 0?
Ну птице страшно, это понятно, чё вы ее боитесь?
Вы шо, а вдруг она бешеная и покусает автора, или вообще загрызет?
Оцененная• 07 июля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Насмешили, на Советчице))) Тут если поисом воспрользоваться и не такого найти можно. 21 век на дворе, а вы в приметы верите. Когда черная кошка дорогу перебегает мы, наверное, срочно домой возвращаетесь ибо примета?
Оцененная• 07 июля 2018
Ответ дляПодтяжка
Так что прметы ’ дело тонкое’
Приметы действуют только на тех, кто в них верит.
Синди Кроуфорд• 07 июля 2018
Ответ дляОцененная
Я, как и вы, тоже всегда с иронией отвечала, что птичка прилетела просто так и окна надо закрывать, что 21 век и т.д........, я в это не верила.....
Я ж вас не убеждают ни в чем, может у вас и к лучшему....
Цветок Мира• 07 июля 2018
Ответ дляОцененная
вы шо, советчица - это самый авторитетный источник и истина последней инстанции
Опля Картопля
• 07 июля 2018
Ответ длячурчхела
Если слеток стрижа, ничего не будет, они сейчасмкак раз летать учатся. Я думаю, примета скорее о взрослых птицах.
Я не особо рассмотрела, т.к без очков и сонная была
Луковая• 07 июля 2018
Ко мне сегодня на балкон на рассвете залетел птенец стрижа, у них гнездо между балконными перекрытиями, учился летать и не туда влетел))) прыгал минут десять, кот в это время в комнате метался возле окна, тоже не знала что делать, но к счастью он сам вылетел))) маленький, черненький, острые кончики крыльев, на лапках неуклюжий, но как-то сориентировался и улетел, я очень рада что все с ним в порядке. А по приметам причитала: ’ Увидеть птенца стрижа считается огромной удачей вне зависимости от того, где это произошло. Неопытный летун перепутал ваше окно с открытым небом? Отпустите его с миром и ожидайте счастья.
Если вы всё ещё тревожитесь по поводу своего необычного гостя, вот вам новая народная мудрость напоследок, на сей раз европейская: «Кто стрижа выкормил – того Бог поцеловал». Задумайтесь, принесёт ли дурные вести птица, заслужившая подобную репутацию? Конечно нет!’