Божа кульбабка• Изменено 10 апреля в 00:31

Какие из этих продуктов могли стать причиной диареи?

- два вареных яйца, помазанных сметаной
- творог со сметаной и немного сахара
- мандарин
И если такая реакция на простые продукты, это что-то плохое в животе?
молочные безлактозные
KristinkaTeen• 10 апреля в 01:09
Ответ дляБожа кульбабка
Вспомнила, что на прошлой недели после творога со сметаной тоже было такое.
Вы знаете, я вот давно перестала употреблять творог и сметану из магазина. Прошло и вздутие и боли.

Пригаю-цибаю• 10 апреля в 01:12
Ответ дляБожа кульбабка
Нервничала, думала, что скоро полночь и чтобы не было тревоги. И завтра еще у меня днем собеседование на работу.
Вот и причина диареи - нервы
Самоучка• 10 апреля в 01:32
Если не переносите лактозу, то даже безлактозное в таком количестве могло дать реакцию.

Если пищеварение с прошлого раза не пришло в норму, то свежие овощи, фрукты и молочные продукты лучше не употреблять пока не восстановится.

Стресс тоже мог стать триггером.

Примите Энтеросгель или Атоксил. И попейте пробиотики пару недель или месяц, как гастроэнтеролог назначит.
Пані_Перчик• 10 апреля в 02:51
Помимо лактозы есть другие белки казеин и ТД. Очень часто непереносимость именно их, тогда молочку нельзя всю.
автор Божа кульбабка • 10 апреля в 02:53
Ответ дляПані_Перчик
Что интересно, творожная запеканка ни разу не вызывала ни диарею, ни вздутие. А это купила безлактозный творог новый. Что-то не то в нем.
И сливочное масло безлактозное тоже ок.
Пані_Перчик• 10 апреля в 02:58
Ответ дляБожа кульбабка
И сливочное масло безлактозное тоже ок.
Бывает истинная непереносимость, и бывает транзиторная, при проблемах с кишечником( протекающий выражение есть), тогда на пол года элиминационная диета , восстановление кишечника и постепенный ввод по одному продукту.
А что у вас не известно , может банальное несварение.
Сяду на шию, дорого!• 10 апреля в 07:50
Шось з безлактозної продукції запросто могло таке спричинити.
На днях погано було від безлактозного молока. Перший раз спробувала і незабутня ніч тепер надовго запам´ятається.