Неугомонная• 07 июля 2018
Как переубедить дочь? Очень нуждаюсь в вашей помощи, как никогда
Закончила 11 класс. Военный институт ее туда берут, названивают через день, а дочь впервые в жизни проявила настойчивость и говорит нет. Всю комиссию прошла, сначала даже была очень настроена, потом как узнала, что казарма это не просто дом отдыха, как с цепи сорвалась. никогда с ней особых проблем не было. Теперь поет песни, что она поступит в какой то никудышний вуз, но работать по специальности не будет, лишь бы корочка была и я отстала. Она с 14 лет подрабатывает, то аниматором, то аквагримом, то официанткой, то моделью, но при этом очень домашняя. В военном пахать надо, ни о каких подработках и речи там не может быть. На бюджет в хороший вуз она не проходит, только контракт. Я и по хорошему и по плохому, и вместе плакали, и я одна плакала. В свое время мама моя настояла, на том, что бы я поступила и закончила именно тот вуз, который я не хотела и я маме благодарна. Но что мне сказать дочери? Что?
Сарафанное радио• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Девочки, вас пугает название вуза военный? Специально вполне земные - бух учет, геодезия, право, психология, землеустройство. У медиков ничуть не меньше шансов попасть в горячую точку
Название важно для Вас !!!! А не для нас .
Вам важно сказать другим , а моя вот на курсанта поступила там-то там учится.Я такая молодец, все у меня по фен шую !
Вы просто понятие не имеете как с месячными жить на полевом выходе , который длится 2 недели , без душа !!!! Вы не знаете что такое есть вонючюю столовую еду . когда в чепке нихрена не купить , потому что дорога всегда пятому курсу .

ОйЙой• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Та она и колобка не нарисует, компьютер это вообще не ее. Разве что в инсте фотки по 5 раз в день выставлять
аквагрим - это творчество. Красивые фото - это тоже искусство.
Неугомонная
• 07 июля 2018
Ответ для_Юта_
Никуда. Она ж не сидит у вас на шее бездельницей, работает, зарабатывает-- так дайте ей самой определиться
Она не каждый день ходит на работу. Кстати официанткой ее хватило поработать 3 дня. А вот моделью так это уже 3 год, но тоже раз в 2- 3 месяца.
КондуктЕр тролейбуса• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
у вас хоть кто то учился в военном вузе ???? вы даже не представляете себе как это
поспрашивайте, если есть знакомые....
вы из Полтавы ? муж окончил Полтавское......
поспрашивайте, если есть знакомые.... вы из Полтавы ? муж окончил Полтавское......
Неугомонная
• 07 июля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
на туризм пусть поступает. если совсем никуда не хочет и не знает, что дальше делать....мир увидит...
толку я бухгалтер-аудитор - папа мечтал видеть меня бухгалтером....ни дня не работала по специальности...увы....
Я не вижу ее и бухгалтером.
КондуктЕр тролейбуса• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Я не вижу ее и бухгалтером.
миллион творческих профессий.
в конце то концов - выйдет замуж хорошо и вообще работать не будет...
вы тогда вообще в истерике биться будете наверное ?
Пушап Ми• 07 июля 2018
Автор вы сумашедшая, навязывать ребенку военный вуз потому что мама навязала вам. Сейчас другое время. И то что дочь подрабатывает говорит о том что она более адаптирована чем вы.
Пьера Безухова• 07 июля 2018
а чего же ваша супер прибыльная работа не позволяет дочери контракт оплатить
Неугомонная
• 07 июля 2018
Ответ дляkittenkat
Вы это серьезно сейчас пишете? Вы нормальная? Вы реально желаете своей дочери, чтоб на пахала, как Папа Карло за минималку или около того, вместо того, чтоб зарабатывать легкие деньги тем, что ей НРАВИТСЯ?
Пусть решает сама, кем она хочет стать и почему.
И ничего страшного в том, что она не получит высшее образование, нет.
Здесь полно сидит с вышкой, кто даже пишет с ошибками, не говоря уже о том, что смутно помнит, чему его учили.
Если она найдет свое любимое дело и сможет в нем зарабатывать хорошие деньги, почему нет? Главное, чтоб она была счастлива. И все.
Ну 5 лет она поработает любимым делом и то если повезет. Нормальная специальность должна быть.
Раздражевская• 07 июля 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Сознательно хотите сделать дочь военнообязанной и потерять в горячей точке? Что у мамы в голове?
+100
Пьера Безухова• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
нормальная это какая?
Раздражевская• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Казарма только первый курс. Ее интересуют только ногти, мыть голову 2 раза на дкнь, 3 часа краситься перед тем как сходить в ближайший магазин. Проходной там бал от 101. Она летает в облаках и думает, чтр вот так всю жизнь и будет получать деньги за просто так.
может в маникюрщицы? если она такая фифа, то чем вы думали подавая в военный?
КондуктЕр тролейбуса• 07 июля 2018
Ответ дляПьера Безухова
нормальная это какая?
военный конечно
ну как Мама решила....
Пьера Безухова• 07 июля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
военный конечно
ну как Мама решила....
так специальность какая
КондуктЕр тролейбуса• 07 июля 2018
Ответ дляПьера Безухова
так специальность какая
думаю маме это не важно.......
зато все как у людей....
Неугомонная
• 07 июля 2018
Ответ дляСарафанное радио
Казарма 1,5 или 2 года - это первое .
Второе .Вы думаете что это все так легко ???
Даже если будет на свободном выходе .В 6 утра милости просим на зарядку !!!! в 8 в лучшем случае она выходит из академии !!!
Меня прям выводят из себя такие как Вы, которые думают что это все очень легко !!! Родители для которых важен престиж-понт , а в итоге бедные дети!!!! Вы понятия не имеет что такое военщина!это ДЕВОЧКА ! Прекратите навязывать свои понимая жизни , она Вас будет ненавидеть !!
Везде очень тяжело учиться. Сейчас когда мои коллеги с завистью смотрят, как я в 12 уже иду домой, я им отвечаю кто на кого учился.
Раздражевская• 07 июля 2018
Ответ дляАноним_1447
Вы на мою маму похожи. Следующий этап дочь хорошо выйдет замуж и Вы будете переживать опять, лёгкие деньги и не надо работать, Вы же много и тяжело работаете за них.
+100 мою маму так же волнует что я не так тяжело зарабатываю и не так трачу
Пьера Безухова• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
так чего вы контракт оплатить не можете?
Посудомойка• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Она не может сформулировать ничего толком, куда она хочет. То на юриста, то на экономиста. Но этих юристов и так много и она совсем не похожа на юриста.
Отельный или ресторанный бизнес? То, как вы ее описали, то ей должно понравиться.
Сарафанное радио• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Вы не пробиваемая ?
КондуктЕр тролейбуса• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
так оплатите ребенку контракт. если вы так успешны. делов то.....
Неугомонная
• 07 июля 2018
Ответ дляПод пытками
Вот никогда никого в троллизме не уличала, но настал сей момент.
Автор, харе троллить! Не может взрослая женщина быть настолько дурой!
Нет, я не троль. С дурой даже и спорить не буду, сейчас я может и дура, но по другому не могу. Честно.
Тепличная• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Если бы моя мама не тащила бы меня силой в тот вуз, что хотела она, неизвестно кем бы я стала. Я маме благодарна наоборот. Даже если дочь и не будет работать по специальности, так хотя бы это не контракт, за который платят родители, а потом дети не знают где диплом валяется их.
Вам просто жаль денег на обучение дочери
Alice_Sherman• 07 июля 2018
Ответ дляКатастрофа
Ну, я знаю, що військові вузи мають вищій конкурс, аніж звичайні, це раз. По-друге, мама мене змусила закінчити дуже хороший вуз з дуже перспективною спеціаліністю, і це зіпсувало мені частину життя під назвою робота - я не працюю. Я хотіла зовсім іншу спеціальність.
Я взагалі важко собі уявляю, як можна поступати на війскову спеціальність і не розуміти, що таке життя в казармах...хоча зараз це гуртожитки, але все одно порядки там строгі.
Подивіться щось остойне іншого напрямку, поки не пізно.
Автор я училась в Академии мвд в харькове. Это жесть. Казарма это жо..
Отсутствие горячей воды, туалеты -
кабинки с незакрывающимися дверьми и 4 штуки. Те о возможности побыть наедине можно забыть, душа нет. Мылись в раковинах, подмывались тут же над поддоном душевым - ни шторки, ни перегородки ((((Те кто то утром зубы чистит или посуду моет, а ты трусы от месячных стираешь.
Тут же стоят воняют тазики с 4 дневным замоченным бельем.
Вечером очередь и драка за душ поддон (((
Кухни нет, печки запрещены. Ходили строем жралли столовскую баланду. До сих пор тошнит от этой грязи и кислого запаха. Каша с вареным салом и кусок хлеба.
Побудка в 6:30 утра дневальный орет Подьем даже в воскресенье(((( с..ка
Зарядка - и в дождь и в снег, беги три круга и маши рукамии ногами.
Если снег - чисти плац, осень - листья заметай на плацу и на всей територии.
Отсутствие горячей воды, туалеты -
Ластоноша• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
У моей дочери нет желания вообще учится. Она даже не может сне сказать кем она хочет стать.
не вопрос, пусть идет в парикмахеры, учиться 5 лет не надо, деньги всегда живые, а у хорошего мастера покраска только 2000-3000