Неугомонная• 07 июля 2018

Как переубедить дочь? Очень нуждаюсь в вашей помощи, как никогда

Закончила 11 класс. Военный институт ее туда берут, названивают через день, а дочь впервые в жизни проявила настойчивость и говорит нет. Всю комиссию прошла, сначала даже была очень настроена, потом как узнала, что казарма это не просто дом отдыха, как с цепи сорвалась. никогда с ней особых проблем не было. Теперь поет песни, что она поступит в какой то никудышний вуз, но работать по специальности не будет, лишь бы корочка была и я отстала. Она с 14 лет подрабатывает, то аниматором, то аквагримом, то официанткой, то моделью, но при этом очень домашняя. В военном пахать надо, ни о каких подработках и речи там не может быть. На бюджет в хороший вуз она не проходит, только контракт. Я и по хорошему и по плохому, и вместе плакали, и я одна плакала. В свое время мама моя настояла, на том, что бы я поступила и закончила именно тот вуз, который я не хотела и я маме благодарна. Но что мне сказать дочери? Что?
Жена сантехника• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Очень хорошее место тарелки подавать или в ногтях ковыряться чужих.
Оооооооо!!!! Я с ковыряния в чужих ногтях квартиру трехкомнатную в Киеве купила за 4 года. Засунув свой диплом филолога в глубокую... нору. На жизнь не жалуюсь, до сих пор ковыряюсь (под настроение) в ногтях подружек в своей студии). Хотя и имею штат, который на меня работает, ковырнуться никогда не брезгую))

автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
Я лично не нажалуюсь. Терпеть не могу кляузниц.
rybka21• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Да, я и эти вузы рассматриваю как запасные. Но она картошку не умеет чистить, но это ерунда, научат, а иголку она наверно держала в школе в младших классах.
а почему вы до сих пор не научили?
как это - девица в 17 лет картошку не умеет чистить
автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ дляУточка
Плюсую!! Я на своем опыте знаю, что такоевоенная Академия. Знаете, не имею привычки не о чем жалеть, но если вернуть время назад - я выбрала бы другой вуз!! Зп не особо большая, риск уехать в АТО, 4 года казармы во время учебы, жизнь ’по команде’, никакого шанса развиваться в параллельной сфере!! Я дажев автошколу ходить после пар не могла! То пхд, то еще какая-то фигня!! Автор, не портьте ребенку жизнь!! Пусть наступает на свои грабли и учится на своих ошибках
Машина у нее есть уже. Права она получила. У меня нервов не хватит смотреть как она будет наступать на грабли.
Гл@ша• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Неееее
Я так поняла военный вуз но профессия мирная? Спрашиваю така как в военных вузах там конкурс ещё открыт и ещё рано для прохождения всех конкурсов
rybka21• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
и куда ездит?
Уточка• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Везде очень тяжело учиться. Сейчас когда мои коллеги с завистью смотрят, как я в 12 уже иду домой, я им отвечаю кто на кого учился.
Автор, зачем вы создали тему?? Вы для себя все давно решили!! Вы не слышите людей!! Вам все рассказали, каково это учиттся девочке в военном вузе!
автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
да вы ее вообще никем не видите.
Ужас Ваши коммы - тянуть толкать.
понятно, что воспитали амебу, собственного мнения нет, все за нее решали, ничего не хочет.
ужас.
Да - смотрите, советчицы - это классическая мама контролер.
А потом удивляются - почему дети не знают, что им надо.
И даже сейчас дочь не может сказать, что хочет, но четко сказала - что не хочет - наконец прорезался характер, но мама настойчива - я ее запихну в казарму, задавлю характер!.
Помогите! давайте вместе! я сама не справляюсь!

Я не вижу ее бухгалтером. я не вижу ее юристом. я вообще не вижу ее - я знаю, что ей лучше, я хочу ей добра, я силой приведу ее к счастью !! Помогите толкать!! не справляюсь!!
Я Вам не помощница.
Образумьтесь, мама.
ну есть и такое, не спорю
Жена сантехника• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Хм, так у вас же по рассказам очень легкая работа, которая вам освобождает массу свободного времени, и всегда так было, и вы этим гордитесь, ’кто на что учился’, да. Так что ж вы в это свободное время не научили дочь картошку чистить и иглу в руках держать? Почему то дочки тех, кто пашет от рассвета до заката и заслуживает вашего пренебрежительного ’фе’, всё это умеют в большинстве своем...

автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Таких как вы еденицы. Почему то мои знакомые мастерицы не могут заработать, хотя очень талантливы и клиентов очень много.
автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ дляrybka21
а почему вы до сих пор не научили?
Мой косяк
Alice_Sherman• 07 июля 2018
Продолжаю о казарме.
Занятия с 8-15, строем на обед даже если ты не кушаешь в столовой. После обеда строем в учебную - учить уроки (((( кто орет, кто учит, кто играет в карты. Итак убили 2 часа и дз не выучили. Пришли назад в казарму - уборка територии. Веник в зубы и убирать: туалеты, плац, корпус, аудитории. 18 :00 - ужин. Идем в форме строем, только песни не поем.
После ужина личное время. А могли и на плац выгнать на строевую.
Дебилы ((( как вспомню (((
Можете забыть о самовыражении дочери, о развитии вне вуза ( танцы, тенис, рисование тепрь это не для нее)
Ходили учиться 6 дней в неделю, в восресенье побудка была на час позже.
Чтоб выйти из этой тюрьмы в город нужно писать Рапорт. Начальник подпишет - ура, можно после 19 поехать в город или в восресенье с .... по ...... Вольный до 17:00!!!! Ура ура ура
В восресенье нам тоже придумывали всякую ерунду: типа маршброска или уборки плаца.
Ааа забыла -раз в неделю дежурство: стоишь на тумбочке или корус охраняешь
Сутки как дебил убираешь казарму.
автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ дляГл@ша
Почитайте алгоритм поступления в военные заведения.
asjaua• 07 июля 2018
я считаю, что в 17 лет ещё не взрослый человек с ветром в голове и поэтому родители должны настоять на своём, им виднее. Договоритесь пусть поступит, год поучится, а если точно поймёт что это не её, то пусть поступает куда хочет.
Уточка• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Е мае!!! Да при чем здесь машина??? Я вам пример привела!! Для меня поход в кино во время учебы это был праздник!! Вам люди, и я в том числн, пишут о реалиях учебы в подобных вузах, но вы не хотите их слышать в упор!! Вы о ее здоровьи подумайте!! Рассказать, чем нас в столовке кормили?? Хотя...нафига. вы для себя все решили. Мне жаль вашего ребенка
rybka21• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
шото вы уже перестарались с сочинительством
автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ дляrybka21
и куда ездит?
Одна не ездит, ездит с мужем
kittenkat• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Мам любят не за что то, мам любят в любом случае, за просто так. . Сколько таких примеров и здесь иногда. Родители после школы не настояли, родители не поддержали. Вы понимаете, что я даже не знаю в чем ее поддерживать. Ее ничего не интересует серьезного. То она хочет быть моделью, то юристом, то администратором, то стюардессой. На это все можно и вузы не заканчивать, а просто курсы. И сколько у нас в стране девушек с такими курсами хорошо зарабатывает? Маникюрщицы? Да это проблемы со спиной, зрением и прочие недуги, тогда они да имеют 15-20 в месяц
Хм. Ваша тема занимает 5 страниц. Абсолютно ВСЕ написали вам, что не стоит отправлять девочку в военный ВУЗ. Описали реалии и многое другое.
Но вам ведь не важно все это. Вам важна ваш ПРАВОТА, ваше видение мира, которое вы хотите навязать своей дочери, а теперь и нам всем в этой теме. Ваше ЧСВ зашкаливает и вы гордитесь мифическим ’успехом’ в размере 9800 грн в месяц пусть и за 4 часа в день. Это звиздец просто.
Ваше желание распространить свою волю на ребенка ужасает. Вы хотите навязать ей жизнь, которую она не хочет и к которой не приспособлена. Но вам на это плевать. Главное, что вот у вас в детстве мама настояла, чтоб вы получили специальность и теперь вы ей благодарны.
А откуда вы знаете, как бы сложилась ваша жизнь, если бы вас тогда не сломали? Может сейчас, вы бы зарабатывали на 9800 грн, а 9800 долл в месяц. И не надо мне приводить в пример статистику. Она ничего не значит. Все люди разные. И среди нас всех есть уникальные, кто выбился из серой массы. Но вы даже не даете шанса своей дочери это сделать.
Кому там слова не давали• 07 июля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
у вас хоть кто то учился в военном вузе ???? вы даже не представляете себе как это поспрашивайте, если есть знакомые....

вы из Полтавы ? муж окончил Полтавское......
У меня муж и подруга учились в военном. Никаких ужасов не было. Да дисциплина, спать всегда хотелось. Но курсантские годы всегда вспоминают весело. Кстати женщины, даже военные, в Ато в горячие точки только по желанию.
Но абсолютно согласна со всеми здесь отписавшимися, что если дочка категорически отказывается, нельзя заставлять. Зачем портить жизнь ей и тратить время на то, что ей не по душе.

автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ дляЖена сантехника
А я картошку научилась чистить, когда замуж вышла, а пуговицу пришить в любом случае жизнь научит.
автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ дляasjaua
Ей 18 лет
Жена сантехника• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Какие единицы? Все мои знакомые из сферы ногтевой эстетики, парикмахерства, косметологии очень достойно зарабатывают. Не видела никого из коллег, кто имел бы золотые руки и ездил бы на работу на трамвае)))) И неважно, Киев это, Харьков, Одесса или еще какой город
atrorubens• 07 июля 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Сознательно хотите сделать дочь военнообязанной и потерять в горячей точке? Что у мамы в голове?
+ много.
Автор, Вы о чем вообще думаете? У Вас много запасных дочерей?
Сегодня не целуюсь• 07 июля 2018
Ответ дляkittenkat
Вы это серьезно сейчас пишете? Вы нормальная? Вы реально желаете своей дочери, чтоб на пахала, как Папа Карло за минималку или около того, вместо того, чтоб зарабатывать легкие деньги тем, что ей НРАВИТСЯ?
Пусть решает сама, кем она хочет стать и почему.
И ничего страшного в том, что она не получит высшее образование, нет.
Здесь полно сидит с вышкой, кто даже пишет с ошибками, не говоря уже о том, что смутно помнит, чему его учили.
Если она найдет свое любимое дело и сможет в нем зарабатывать хорошие деньги, почему нет? Главное, чтоб она была счастлива. И все.
100% правы.
мое высшее дало мне из 11 лет 5,5 лет стажа (тк руководители экономили на налогах), 1 практически полноценный отпуск за все время работы на дядю, дергающийся глаз.
сейчас я сама для себя такой вот ’дядя’ и да, мне не нужно совершенно высшее образование в моей деятельности. Мало того - я даже не знаю, куда подевался мой диплом. Раздумываю, стоит ли дубликат заказывать или нет...
гонки за вышкой - смешно. я не всегда согласна с мнение премьера нашего, но вот в этом вопросе солидарна. помню, он как-то сказал в одном интервью, что родителям нужно очень хорошо подумать, прежде чем гнать своих детей в университеты, еще до поступления нужно хоть немного имеет уверенности в том, что вы поможете ребенку устроиться (или точно знаете, куда его возьмут). а вот эти все ’лишь бы институт, диплом, а потом пусть идет и пашет’ - это все глупости. времена меняются. нужно приветствовать в своих детях стремление к чему-то. вот дочь автора уже смогла себе что-то заработать (и я думаю, больше чем автор в месяц) - что же в этом плохого?? не совсем понимаю автора.
Четырёхсторонний скотч• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
ну есть и такое, не спорю
за
Ваше зсмеивание - один из способов защиты.
а это значит, что вам некомфортно на самом деле,
да, и лейтмотив - она ни на что не способна.
Он не справится, если я не помогу, он идет не туда - я лучше знаю, куда идти.
Да, Вас гнобила мама, и так же вела себя с Вами.
Может не будете гнобить ребенка...у Вас же к маме не только благодарность есть, правда?
а если убрать, что на маму нельзя злиться, потому что она хочет добра,то там много чего найдется, кроме благодарности, правда?
Сегодня не целуюсь• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Я не вижу ее и бухгалтером.
понятно. вы не видите. почему-то становится жаль вашу дочь. простите за прямолинейность.
тянитолкайка• 07 июля 2018
Автор, я Вам сочувствую, и возможно немного ободрю тем, что в такой ситуации не вы одна, дети повально понятия не имеют, чего хотят, а выбор то сделать надо... Отсюда, ругань, истерики дома, у меня подруга вчера с мужем сначала с дочерью поссорились, а потом и друг с другом по теме прступления. Все на нервах. Серьезный выбор сделать нужно в жизни.
Еще и вступительные кампании эти бесконечные, выматывают, я посчитала, от первого ЗНО 22 мая до середины августа фактически, а там же еще и заселение в общежитие и тд пережить надо, мы не в своем городе учиться планируем.
автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Не спорю, есть те, которые достойно зарабатывают. Но их не много. Если бы все мастера красоты свободно покупали 3 комнатные квартиры было бы прекрасно.
КондуктЕр тролейбуса• 07 июля 2018
Ответ дляasjaua
так просто из военного вуза не уйти. после того как принял присягу. это не обычный вуз.
Сегодня не целуюсь• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
и горды собой при этом, верно?