Неугомонная• 07 июля 2018

Как переубедить дочь? Очень нуждаюсь в вашей помощи, как никогда

Закончила 11 класс. Военный институт ее туда берут, названивают через день, а дочь впервые в жизни проявила настойчивость и говорит нет. Всю комиссию прошла, сначала даже была очень настроена, потом как узнала, что казарма это не просто дом отдыха, как с цепи сорвалась. никогда с ней особых проблем не было. Теперь поет песни, что она поступит в какой то никудышний вуз, но работать по специальности не будет, лишь бы корочка была и я отстала. Она с 14 лет подрабатывает, то аниматором, то аквагримом, то официанткой, то моделью, но при этом очень домашняя. В военном пахать надо, ни о каких подработках и речи там не может быть. На бюджет в хороший вуз она не проходит, только контракт. Я и по хорошему и по плохому, и вместе плакали, и я одна плакала. В свое время мама моя настояла, на том, что бы я поступила и закончила именно тот вуз, который я не хотела и я маме благодарна. Но что мне сказать дочери? Что?
автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
у вас хоть кто то учился в военном вузе ???? вы даже не представляете себе как это поспрашивайте, если есть знакомые....

вы из Полтавы ? муж окончил Полтавское......
Нет не Полтава.

автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
миллион творческих профессий.

в конце то концов - выйдет замуж хорошо и вообще работать не будет...

вы тогда вообще в истерике биться будете наверное ?
Да пусть удачно выйдет замуж и пусть дома сидит, но специальность хорошая нужна.
Пьера Безухова• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
в третий раз спрашиваю какая для вас хорошая.
автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ дляПьера Безухова
а чего же ваша супер прибыльная работа не позволяет дочери контракт оплатить
Моя зарплата в 9800? Вы прикалываетесь? У меня муж хорошо зарабатывает. Контракт оплатим, но зачем платить за вуз, после которого не будешь работать 100 %. Осталось мало времени и надо подавать заявки, а она даже не знает куда.
автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ для_Юта_
Так и вы ж не каждый))
У меня в любом случае стабильная зарплата за каждый месяц, а не от случая к случаю.
автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ дляОйЙой
ну хорошо, а что по-ВАшему будет хорошим выбором для дочери?
Ну разве это плохая специальность - военный переводчик, военный психолог, специальность геодезия?
Пьера Безухова• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
на следующий год поступит, куда хочет. Или вам надо только так как вы хотите.
Пьера Безухова• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
почему бы просто не переводчик или психолог
Прасковична• 07 июля 2018
Ответ дляТепличная
+100. Автор, вы простите но вы явно не в себе. Какой нафиг военный вуз в наше время?! Вы дочь похоронить хотите? Так признайтесь что она вам мешает, пусть уйдет от вас, по крайней мере жива будет
И как вы до своих лет дожили с дыркой в голове

rybka21• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
хорошая. для того, кому это нравится.
нелюбимое дело никогда не будет приносить ни радости, ни хорошего дохода. в лучшем случае человек с дипломом не будет работать по этой специальности и найдет себя в чем-то другом. в худшем - будет всю жизнь ходить на ненавистную работу за три копейки.
автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ дляРаздражевская
может в маникюрщицы? если она такая фифа, то чем вы думали подавая в военный?
Наверно меня Бог наказал, всегда с пренебрежением относилась к таким профессиям
КондуктЕр тролейбуса• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
чем вам обычный переводчик или психолог не угодили ????
ОйЙой• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
все эти специальности есть и в обычных вузах. Психологов - сколько угодно сейчас. Переводчик - это отлично, особенно если язык редкий, или синхронный перевод, или специальные тексты.
Но военный?

У дочки есть способности к языкам? эмпатии? черчению?
rybka21• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
наверняка наказал
ОйЙой• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
какая специальность у Вас?
Соня-сонятко• 07 июля 2018
Ответ дляАноним_1447
Вы на мою маму похожи. Следующий этап дочь хорошо выйдет замуж и Вы будете переживать опять, лёгкие деньги и не надо работать, Вы же много и тяжело работаете за них.
а если не выйдет замуж Хорошо? ))))
И мам понять можно, много историй начинающихся сказкой заканчиваются и осталась старуха у разбитного корыта.
Моя коллега тянет 30 летнюю дочь, то хочу сюда поступать, то не хочу учиться купите комп дорогой буду работать, ой не буду работать буду заводчиком, ой не буду заводчиком пойду адиминстратором, ой мне машина надо, какой администратор без машины. Ой беременность-замуж, мама дай денег на резину, страховку, ремонт, одежду, а то нам с Петей не хватает. И да у дочки очень все хорошо))) а у мамы не очень.
Я Автора очень понимаю, тащить на себе взрослых детей удовольствие на любителя, а детям на родителей пофиг у них то все хорошо)))
kittenkat• 07 июля 2018
Ответ дляПрасковична
Та да. У меня эта тема вызывает такую бурю эмоций. Закрою ее лучше.
Я бы такую маму возненавидела лютой ненавистью.
автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ дляСоня-сонятко
а если не выйдет замуж Хорошо? ))))
Спасибо вам человеческое
Уточка• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Казарма только первый курс. Ее интересуют только ногти, мыть голову 2 раза на дкнь, 3 часа краситься перед тем как сходить в ближайший магазин. Проходной там бал от 101. Она летает в облаках и думает, чтр вот так всю жизнь и будет получать деньги за просто так.
Академия СБУ?

kittenkat• 07 июля 2018
Ответ дляСоня-сонятко
а если не выйдет замуж Хорошо? ))))
Вы сравнили вообще разные истории. Здесь девочка подрабатывает и деньги ей достаются легко. 1000 грн за день - не проблема.
Но маму это не устраивает. Нужна нормальная специальность.
Жена сантехника• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Эм... нафига она нужна ей? Гораздо больше кайфа ей принесет тот же институт пищевых технологий, где она выучится на повара, кондитера, технолога... Или тот же институт текстильной промышленности, откуда вынесет и диплом швеи, и все прилагающиеся знания и плюшки.
Ну и да, если ее так радуют ногти - то пусть идет на курсы, опять-таки. Мастера маникюра прекрасно зарабатывают
КондуктЕр тролейбуса• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
которые зарабатывают раза в 3 больше вашего )))) при этом не перенапрягаясь вообще.....
rybka21• 07 июля 2018
автор, так что за специальность у вас, на кого вы учились, и кто ваши завистливые коллеги?
КондуктЕр тролейбуса• 07 июля 2018
Ответ дляСоня-сонятко
а если не выйдет замуж Хорошо? ))))
нет. ну вы сравнили. в 30 лет уже нечего на себе дытынку тянуть.....

вот Бог - вот порог.......
Пышечка• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ дляkittenkat
Мам любят не за что то, мам любят в любом случае, за просто так. . Сколько таких примеров и здесь иногда. Родители после школы не настояли, родители не поддержали. Вы понимаете, что я даже не знаю в чем ее поддерживать. Ее ничего не интересует серьезного. То она хочет быть моделью, то юристом, то администратором, то стюардессой. На это все можно и вузы не заканчивать, а просто курсы. И сколько у нас в стране девушек с такими курсами хорошо зарабатывает? Маникюрщицы? Да это проблемы со спиной, зрением и прочие недуги, тогда они да имеют 15-20 в месяц
автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ дляУточка
Академия СБУ?
Неееее
Уточка• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Везде очень тяжело учиться. Сейчас когда мои коллеги с завистью смотрят, как я в 12 уже иду домой, я им отвечаю кто на кого учился.
Плюсую!! Я на своем опыте знаю, что такоевоенная Академия. Знаете, не имею привычки не о чем жалеть, но если вернуть время назад - я выбрала бы другой вуз!! Зп не особо большая, риск уехать в АТО, 4 года казармы во время учебы, жизнь ’по команде’, никакого шанса развиваться в параллельной сфере!! Я дажев автошколу ходить после пар не могла! То пхд, то еще какая-то фигня!! Автор, не портьте ребенку жизнь!! Пусть наступает на свои грабли и учится на своих ошибках
Четырёхсторонний скотч• 07 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Я не вижу ее и бухгалтером.
да вы ее вообще никем не видите.
Ужас Ваши коммы - тянуть толкать.
понятно, что воспитали амебу, собственного мнения нет, все за нее решали, ничего не хочет.
ужас.
Да - смотрите, советчицы - это классическая мама контролер.
А потом удивляются - почему дети не знают, что им надо.
И даже сейчас дочь не может сказать, что хочет, но четко сказала - что не хочет - наконец прорезался характер, но мама настойчива - я ее запихну в казарму, задавлю характер!.
Помогите! давайте вместе! я сама не справляюсь!

Я не вижу ее бухгалтером. я не вижу ее юристом. я вообще не вижу ее - я знаю, что ей лучше, я хочу ей добра, я силой приведу ее к счастью !! Помогите толкать!! не справляюсь!!
Я Вам не помощница.
Образумьтесь, мама.
автор Неугомонная • 07 июля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Да, я и эти вузы рассматриваю как запасные. Но она картошку не умеет чистить, но это ерунда, научат, а иголку она наверно держала в школе в младших классах.