Японский Городовой• 30 сентября 2013
Что лучше для удаления подошвенных бородавок. Жидкий азот или лазер?
Вобщем вся суть вопроса в названии темы. Пробовала азотом 3 раза, но все равно остались.
Лазером будет эффективней?
Всем спасибо.
Лазером будет эффективней?
Всем спасибо.
Хлопаю ресницами• 30 сентября 2013
Вам мой совет: не спешите. Я удалила с помощью ’Чистотела’ в аптеке продаётся. Выглядит в виде пробника с духами)
Швабристка• 30 сентября 2013
если корень не удалить- будет постоянго. мне удаляли лазером, заживало на пятке 3 месяца (((посоветовали биоптроном- 10 сеансов по 20 минут и все прошло!!!! а сейчас красота!!! нигде ничего не болит, и обувь любую ношу! решайтесь!
Японский Городовой
• 30 сентября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Это уже мы проходили, не берет
Вечно недо...• 30 сентября 2013
Ответ дляШвабристка
Биоптрон-это лампа цептеровская?
Японский Городовой
• 30 сентября 2013
Ответ дляШвабристка
А как лампа может выжечь бородавку
Или Вы для профилактики после лазера?
Вечно недо...• 30 сентября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Это уже мы проходили, не берет
Ой,я тоже дочери уже перепробовала разными способами-и чистотел,и чеснок на уксусе,и аптечными средствами,и жидким азотом...Маленькие уходят без проблем,а вот старые,глубокие-ничем не победить.Правда,жидким азотом надо было несколько сеансов пройти,но дочь отказалась-больно!
Нетутешня• 30 сентября 2013
Дочке удаляли меджу пальцами на складке жидким азотом ! Очень больно!
НО! Нам удаляли так: сначала прижигали, затем ждали, когда пузырь вздуется( сутки), потом шли, удаляли ( срезали ножницами волдырь, ) прижигали перекись., потом марганцовкой и забинтовывали! Потом 3 дня перевязки с фурацилином , марганцовкой, потом открывали рану и оно заживало!
У нас была очень большая, поэтому потребовалось 3 раза....Но теперь - всё ок!
Нетутешня• 30 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
я вас понимаю, моя орала на весь салон ...жуть! Нашатырь нюхали обое!
julietta25• 30 сентября 2013
я удаляла очень давно жидким азотом. очень больно. были еще несколько - но жить не мешали. а потом мне подсказали такую вещь - в воде соленой ее потихоньку срывать. в идеале морской. я на море так за неделю 2 шт вывела на ладошке, небольшие но очень противные. до этого чистотелом их травила - толку вообще 0
Швабристка• 30 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
Биоптрон-это лампа цептеровская?
да, только не маленькая ручная, а большая, больше метра высотой, в поликлинике нашла. от маленькой нет толка, она только для космет. процедур и для детейю
Швабристка• 30 сентября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
А как лампа может выжечь бородавку
Или Вы для профилактики после лазера?
я же написала- после лазера оч. глубокая рана, больше 2 см глубиной, раны заживают плохо и медленно, крема и мази помогают плохо, постоянно кровит. так мучалась целых 3 мес, пока на биоптрон не пошла, он ускоряет заживление раны!!!!!!!
Японский Городовой
• 30 сентября 2013
Ответ дляШвабристка
Все, ясно.
Файна цьоця• 30 сентября 2013
Мне дерматолог выписала от бородавок (подошвенных и на руках тоже были) Дуофилм. Это такой раствор наносится кисточкой на распаренную кожу (если на подошву, то еще клеится на это место пластырь). Потом кожа на этом месте отмирает, вместе с бородавкой. Если бородавка глубокая, то процедура повторяется сколько нужно раз. Если не найдете Дуофилм, можно взять Коломак (почти тоже самое). Все это абсолютно безболезненно.
Кстати о жидком азоте - не помог абсолютно, боль жуткая, на стопу не стать было сутки. Пошла на азот только потому что беременная была, и Дуофилм нельзя было использовать (бородавки полезли, как только забеременела).
А окончательно избавится от этой напасти мне помогли таблетки Гропринозин. Это противовирусное, которое убивает вирус папилломы человека, вызывающий бородавки. Почитайте инструкцию в интернете, у него есть противопоказания. Я пропила два курса - ножки, ручки чистые
А до этого была целая россыпь этой гадости на подошве.
Мне в юности тоже прижигали азотом, 3-4 раза было не очень больно, зато потом, когда углублялись вглубь пятки, боль была адская, мне даже врач димедрол приписывал, чтоб снять первоначальную боль, потом неделю ходила на носочках, через две распаривала, срезала и опять прижигать. Процедур 10 было наверно. Прошло 20 лет, но их нет и по сей день
Ответ дляФайна цьоця
Пробовала и то,и второе.Потом даже достала кислоту,не то серную,не то хлористую,и ничего.Была очень глубокая и большая-пошла на азот,2 раза и все сошло.Но 2 дня болело так,что пила обезбаливающее.
Ло Шарик• 30 сентября 2013
Муж в прошлом году удалял сперва азотом - ужасно долго заживало. Был волдырь. Потом пошел и прижег лазером другую - вообще никаких проблем. Ни волдыря , ни боли.
Если зимой думаете удалять. - лазер однозначно лучше. В обуви хоть можно нормально ходить.
Зяблик протестант• 01 октября 2013
Одно важное предупреждение ! Эти бородавки передаются через тапочки, полотенца, одежду 100% проверено на себе. Не затягивайте с лечением они быстро разрастаются. Как только обнаружила, два сеанса азота хватило, дешевле чем лазер. Старые тапочки и носки выкинула и забыла про бородавки.