sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Болезни и лекарства
anonim_164
Чучело-Мяучело• 30 сентября 2013

Почему я так боюсь? Сколько лет, а ответа нет

Девочки! Только не смейтесь. Мне уже 24 года. Хотим планировать малыша. Но есть одна очень большая проблема для меня. Я с самого детства очень боюсь вида крови,теряю сознание от прививок,анализа кровь с пальца (с вены никогда не сдавала). Может у кого такое было? Как справлялись? Понимаю,что нужно сдать все анализы для планирование,да и роды...
21 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
Шоколадка• 30 сентября 2013
1
Я бы с психологом поискала ответ - почему


noavatar
Льва• 30 сентября 2013
2
Боятся крови - это полностью естественно, чтобы в случае ранения человек метался как бешеный, пытаясь закрыть рану,а не с любопытством взирал на струю крови

Все с Вами нормально,будете сдавать с мужем, чтоб держал Вас в случае падения
anonim_25
я Кукарача• 30 сентября 2013
3
Я думаю, что вы к малышу еще не готовы, т.к. у вас всплыла причина боязни вида крови. Наверное там все таки муж больше инициатор, или родители торопят, или вам кажется что возраст, повремените чуток.
anonim_97
Омлетик• 30 сентября 2013
4
80% таких же как Вы.
Смотреть не обязательно, глаза закрыли или отвернулись, и всех делов. Предупреждайте медсестру о своей особенности, пусть ватку с нашатырем держит на готове.
noavatar
Льва• 30 сентября 2013
5
Ответ дляя Кукарача
Я думаю, что вы к малышу еще не готовы, т.к. у вас всплыла причина боязни вида крови. Наверное там все таки муж больше инициатор, или родители торопят, или вам кажется что возраст, повремените чуток.
эка завернула Муж мой боится крови, он,видимо, тоже не готов к детям?
noavatar
Льва• 30 сентября 2013
6
И да,Автор, не думайте что во время родов кровища хлещет))) Такого нет. Нормальная Вы! Легкой Вам беременности
anonim_164
автор Чучело-Мяучело • 30 сентября 2013
7
Ответ дляя Кукарача
Я думаю, что вы к малышу еще не готовы, т.к. у вас всплыла причина боязни вида крови. Наверное там все таки муж больше инициатор, или родители торопят, или вам кажется что возраст, повремените чуток.
Нет,это не причина, и она не всплыла. Она постоянно со мной Никто не торопит,малыша очень давно уже хотим. ’Устаканивали’ всё в жизни до этого,т.к. считаю,что к рождению ребенка нужно подойти более чем ответственно.

anonim_108
Кусочек Сыра• 30 сентября 2013
8
Мне всегда плохо когда либо мне что то колят,либо кровь сдаю с пальца,либо с вены. мне сразу тошнит и нужно сразу нюхать нашатырный спирт, иначе тоже потеряю сознание. когда беременная была сдавала кровь было плоховато,но сразу нашатырь и настраивала на лучшее и после укола сидела в кабинете пока не полегчает. И тоже думала,что если мне капельницу перед родами поставят ,что меня точно будут откачивать,т.к себе не представляла этого, вы не представляете,но так и случилось мне капельницу поставили, но мне не было совсем плохо,т.к тут совсем другая ситуация, я и рожала с капельницей( я даже забыла о ней и думать)постоянные схватки не дают думать плюс переживание как все будет происходить и т.д )))
anonim_164
автор Чучело-Мяучело • 30 сентября 2013
9
Ответ дляЛьва
И да,Автор, не думайте что во время родов кровища хлещет))) Такого нет. Нормальная Вы! Легкой Вам беременности
Спасибо за поддержку Знаю,что кровь не хлещет. Но понимаю,а вдруг капельницы и т.д
anonim_97
Омлетик• 30 сентября 2013
10
Ответ дляя Кукарача
Я думаю, что вы к малышу еще не готовы, т.к. у вас всплыла причина боязни вида крови. Наверное там все таки муж больше инициатор, или родители торопят, или вам кажется что возраст, повремените чуток.
рассмешили, ей-богу. Какая еще причина всплыла, человек всегда боялся вида крови. У меня муж такой, кровь с вены с горем пополам заставила сдать, так он так отворачивался, что чуть шею не свернул. НО! Пошел со мной на роды, сам закомандовал, и все нормально, был со мной от А до Я, и пуповину перерезал.
anonim_123
Добротная• 30 сентября 2013
11
я тоже такая.кровь с вены берут а я уже глаза закатываала.говорю как же рожать буду?.мне медсестра: ну когда у тебя месячные от видав шок не впадаешь от крови,значит когда рожать бужешь все норм будет не в этом в родах весь прикол :))) и так интересно засмеялась...год назад родила сына.я и не вспомнила про уколы.и кровь.реально прикол в родах совсем не в этом
anonim_97
Омлетик• 30 сентября 2013
12
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо за поддержку Знаю,что кровь не хлещет. Но понимаю,а вдруг капельницы и т.д
когда Вы попадете в роддом, о том, что боитесь вида крови и не вспомните, бояться будете потом задним числом)))
anonim_78
Рогнеда Карповна• 30 сентября 2013
13
Вы знаете, и я такая же! Боюсь не только вида крови, а вообще любой боли, очень низкий болевой порог. Для меня пойти зуб запломбировать или анализ крови сдать - настоящий подвиг! Конечно, когда я забеременела, на меня напала такая же паника, как и у вас. Тем более, что с самого детства, всю жизнь я постоянно слышала фразу, если ударюсь, порежусь и тд - ’Это ж разве больно? А как ты рожать будешь?’
Ну и представьте, я забеременела и впала в ужас - для меня беременность, по рассказам подружек, мам и бабушек ассоциировалась с бесконечными уколами, врачами, больницами и прочей медицинской жестью, которой я боялась как огня. НО на самом деле все оказалось раз в пятьдесят не так страшно, как я думала:) кровь из пальца я сдавала мужественно - отвернусь, секунду потерпела и все. Кровь из вены хуже - это не больно практически, но просто по ощущениям брррр. Но кровь эту сдавать нужно было только дважды за беременность, я это пережила:) главное - не смотреть на врача и не напрягаться. Ну вот как бы и все. В остальном беременность протекала легко и спокойно, никто меня в больницы не укладывал и ничего со мной не делал. Правда, и я старалась - с первого же дня стала вести максимально здоровый образ жизни, перешла на правильное питание, много двигалась и ходила в бассейн. Тщательно следила за весом, чтобы не было перебора и отеков, из-за которых упекают в больницу. Ну и благодаря всему этому родила легко и быстро, за пять часов (из которых реально больно было часа два), без единого укола и вообще каких-либо медикаментов:)
Во вторую беременность все было точно так же, даже легче! Потому что к ней я уже готовилась заранее - витаминки, спорт, питание и тэ дэ. Дочу родила вообще за два часа, тоже самым естественным образом:)

Поэтому и вам посоветую - наладьте себе и будущему малышу здоровый образ жизни, делайте гимнастику, плавайте (это, помимо прочего, офигенно укрепляет нервы! Как трусиха, я на себе этот эффект реально оценила. Спорт воспитывает волю и укрепляет дух), кушайте здоровую еду и обеспечьте себе максимум положительных эмоций. Это вам поможет легко пережить беременность и роды без медицинских ужасов:) а ужасы неизбежные - анализы, посещение жк - надо просто пережить! Их совсем не так много!
anonim_3
Черепаха Тортила• 30 сентября 2013
14
Тю, кровь будет хлестать, когда родите.
Я боялась боли, боялась рожать:)), боялась, что что то случится с ребенком во время родов или беременности, боялась, что что то случится со мной, боялась, что ребенок может быть с какими нибудь паталогиями.
Вообщем боялась так, что сознательна решилась забеременеть только в 32года.
А Вы только крови боитесь?
anonim_78
Рогнеда Карповна• 30 сентября 2013
15
И да, я когда попала в родзал, сразу начала врачей упрашивать, чтоб не делали никаких уколов мне:))) все смеялись и пообещали, что не будут:))) и слава Богу, уколы и капельницы не понадобились:) кстати, по той же причине я даже и думать не могла об эпидуралке - укол в спину был для меня кромешным ужасом:) но я и без обезболивания отлично справилась.

Да, кстати, пошла недавно зуб пломбировать, села к врачу, трясусь. Она, конечно, говорит: ну что же вы так боитесь, такая маленькая дырочка, вам совсем не будет больно! Я: будет, будет больно(((( Она: Ну а как же вы рожать будете? Я: да уже двоих родила, и лучше третьего рожу, чем зубы лечить:))) и это на самом деле так:)
anonim_163
Смешнюча• 30 сентября 2013
16
Я такая же как и вы паникерша. Я не могу делать вообще никакие процедуры медицинские. Ни стоматолог, ни кровь с вены, ни кровь с пальца, ни какие бы то ни было уколы. В общем ничего. Когда заберемела, тоже все думала, как же я буду. Но когда шла сдавать первые анализы, мне моя мама сказала ты там не пугайся и не нервничай, а то малыш будет тоже пугаться. Вроде бы простые слова.... Но при первых приступах паники, я их вспоминала и паника проходила. Просто думала о малыше. Потом перед родами еще месяц лежала на сохранении перед капельцами. И ничего. Просто думала о маленьком.
noavatar
dany_nepit• 30 сентября 2013
17
До беременности я тоже ужасно боялась сдавать кровь из вены, прям до нервной дрожи. Когда я была ребенком, моя мама заболела гепатитом и у меня очень часто брали кровь, отсюда и страх. Но я очень хотела ребенка и понимала, что анализы нужны. Не поверите, после второго раза я перестала боятся. Может и у вас так получится)
anonim_183
Рожки-да-ножки• 30 сентября 2013
18
о я такая же один в один.крови до ужаса боюсь,но анализы сдаю Хоть и теряю сознание)))всегда прошу шоб мне на ватку нашатырь капнули..мне щас 23 я родила 4 мес назад,ну вообщем анализов там до хрена тоже посдавала,особенно сама беременная была так еще слабость ,и идти утром сдавать кровь...жесть!!!ну нечего))все прошло хорошо)
anonim_183
Рожки-да-ножки• 30 сентября 2013
19
у меня такая ситуация была ,короче сдавала я кровь из пальца,и отвернулась,чтоб этого не видеть,медсестра такая говорит мне- А ЧЕ ЭТО ТЫ ОТВЕРНУЛАСЬ??? я- НЕ МОГУ ВИДЕТЬ КРОВЬ... она-А КОГДА У ТЕБЯ МЕСЯЧНЫЕ,ТЕБЕ ЧТО ПАПА ПРОКЛАДКИ МЕНЯЕТ??? во дура конченая,мне тогда было 17 жалко шо я ей нечего не ответила.щас бы у меня нашлась речь для этого)))

anonim_39
Цветик-семицветик• 30 сентября 2013
20
Девочки, кровь с пальца и вены это еще такие цветочки по сравнению с остальнымы возможными в нашей жизни процедурами. Роды не принимаются в счет. Вот я недавно настраивалась на бронхоскопию, это маленький шланг с подсветкой или камерой от перенесенного ужаса не помню пытаются через нос втолкнуть в горло а потом в бронхи. Через нос у врача не вышло, к моему счастью, больно не приятно жуть. Я сидела перед процедурой у врача и просила каждую минуту, дайте мне настроится.
anonim_9
Фекла Персиковна• 01 октября 2013
21
Ответ дляРожки-да-ножки
у меня такая ситуация была ,короче сдавала я кровь из пальца,и отвернулась,чтоб этого не видеть,медсестра такая говорит мне- А ЧЕ ЭТО ТЫ ОТВЕРНУЛАСЬ??? я- НЕ МОГУ ВИДЕТЬ КРОВЬ... она-А КОГДА У ТЕБЯ МЕСЯЧНЫЕ,ТЕБЕ ЧТО ПАПА ПРОКЛАДКИ МЕНЯЕТ??? во дура конченая,мне тогда было 17 жалко шо я ей нечего не ответила.щас бы у меня нашлась речь для этого)))
Не ну а правду ведь сказала, чего это она дура конченная?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff