Каркуша Клара• 09 июля 2018

затопили соседку, требует обои по 80 дол.

Знакомая вчера затопила соседей , прокапывал какой то краник в низу у соседей отклеилось два листа обоев над дверями и все .Знакомая предложила 3000 тыс. хозяйка сказала обои покупались 3 года назад их уже в продаже нет и она будет переклеивать всю прихожку. Посмотрела в магазине сейчас обои 80-90 дол за рулон . Знакомая сказала что она не будет оплачивать ей всю прихожую по 90 дол за рулон.И соседка отказавшись от 3000 тыс грн . сказала что подает в суд .Может ли суд присудить купить такие дорогие обои ?
ЯсноВидящая• 09 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Пост № 5 https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-42624333
Начните сначала диалог читать,а не с середины
Ковбой Хагис• 09 июля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Это было сказано к той конкретной фразе с которой все началось. Не вырывайте из контекста. Этот термин не я придумала,я его продолжила,чтоб понятно о чем речь. Если что я не богачка
То, что не вы этот термин придумали-никто не спорит. Вы выше оправдывались, что никого нищебродами не называли.
Силиконочка• 09 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ага, кому как. у меня дороже и что?
и 3 года назад у меня еще и вся техника полетела и все потолки из-за потопа и плесень потом выводили долго на стыках стен, которые не просыхали нормаольно на 6 этаже, я на 4... на 5 было просто как под водопадом
Купите дом, и тогда никто вас не затопит.
Барабан для взрослых• 09 июля 2018
Ответ дляЗефирная попка
расслабьтесь. у меня знакомая глобально затопила соседей. те наняли адвоката и выиграли компенсацию 2000 у.е, но там глобальный потом был. уже прошло 10 лет, а знакомая не выплатила даже половины. квартира под арестом, ну и что? она дальше живет и ни о чем не думает.
По новым правилам у вашей знакомой скоро заберут квартиру. Так что в самом ближайшем будущем ей придется быстренько выплатить недостающую сумму
Ковбой Хагис• 09 июля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
фото
Удалено администрацией...
Покращена• 09 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
знает закон и умело им пользуется
Коррупцию в судах нашей страны, по ходу не искоренить.
ЯсноВидящая• 09 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Это было продолжение диалога. Как я обозначу тех кого в диалоге уже назвали ’ нищеброды’?
ЯсноВидящая• 09 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
А почему не тем кто топят купить? Раз они не умеют за своими трубами следить?
Брюльтик• 09 июля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
А вдруг нет? Вдруг потраченно именно столько? Вы почему то сразу отмели этот вариант. Но у человека ведь действительно может быть дорогой ремонт. Почему затопивший диктует свои условия и указывает по какой цене пркупать и еще говорить чтоб сами клеяли
Ну какая разница сколько потрачено?
Вы совсем не поняли мой посыл?
Затопивший не диктует свои условия, а предлагает то, что у него есть. И это ещё не значит, что затопивший хитёр, или что течь возникла по его безолаберности.
Я бы не положила в квартире эксклюзивный паркет, например, только потому, что не хотела бы подобных неприятностей. И обои дорогие бы не клеила по той же причине. А в доме - пожалуйста ) там причиной возникновения воды в доме могу быть только я сама.
Понимаете, о чем я?
Ковбой Хагис• 09 июля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
А как же они будут следить, если все трубы спрятаны в стены, чтобы красиво было?
Ковбой Хагис• 09 июля 2018
Ответ дляГореотума
Ну какая разница сколько потрачено?
Вы совсем не поняли мой посыл?
Понимаете, о чем я?
ЯсноВидящая• 09 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
фото
И шо?
Ну вот скажите как продолжить диалог если тот к кому обращаюсь обозначил обьект обсуждения ’нищебродом’. Мне писать васек? ’Васьки не заплатили’. Пишу то что уже обозначенно до меня, нищеброд,нищие и ты ды. Чтоб понятно было. Не думала,что такую фигню придется кому то обьяснять
А хитровжаренные да,это мой термин. Чисто из собственного опыта. Имею право
Ковбой Хагис• 09 июля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Ну, правильно. Если кто-то уже опустился до оскорблений- то, чем вы хуже...
ЯсноВидящая• 09 июля 2018
Ответ дляГореотума
Ну какая разница сколько потрачено?
Вы совсем не поняли мой посыл?
Понимаете, о чем я?
Нет не понимаю. Это ваши личные тараканы. И что значит предлагает то что у него есть? Не умеешь следить за трубами иди в частный дом,по вашей же логике.
ЯсноВидящая• 09 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Ну это их проблемы,нефиг прятать. У подруги кстати такой трабл был,соседи примчали,что у них капает,оказывается у подруги труба под ванной замурована,потекла,пришлось все долбить
ЯсноВидящая• 09 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Это не оскорбление,а продолжение мысли. Капец
вАлнуюся сильнА• 09 июля 2018
Предложила 3 миллиона? И соседка ртказалась? Однако... ))
Брюльтик• 09 июля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Не бывает такого чтобы никогда и нигде ничего не потекло. Даже самая лучшая сантехника иногда течет. Может быть даже новый кран с браком металла - хоп и треснул, пока вас нет дома.
И.О. человека• 09 июля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
а как вы за своими следите? Поделитесь опытом. Особенно за теми участками, которые в перекрытиях между этажами.
Зефирная попка• 09 июля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Вина есть,батареи старые менять должны жильцы,а не ждать когда прогниют
по идее должна, так как батареии в ее квартире. но она старая пенсионерка. квартира в ее собственности. что с нее взять было? залила с 3 по 1 этаж включительно.
Зефирная попка• 09 июля 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
кто заберет? она там прописана и проживает одна с несовершеннолетним ребенком. ее на улицу выгонят? не чудите. до этого у нас маразм еще не дошел.
Зефирная попка• 09 июля 2018
Ответ дляГореотума
Ну какая разница сколько потрачено?
Вы совсем не поняли мой посыл?
Понимаете, о чем я?
полностью согласна! стремно делать дорогой ремонт в многоквартирном доме, если может случится форс мажор со стороны соседей. и независимо это в дорогом или дешевом сегменте квартира.
Зефирная попка• 09 июля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
понимаете, в многоквартирном доме не вы диктуете условия, а обстоятельства.
Проработник• 09 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

зачем мне там быть, у меня сестра, папа, дядя, двоюродный брат судьи ну и ....думаю, что все было бы в шоколаде, на зло тем, кто в жопу посылает:)
Наш суд самый честный. Ну а шо, в Европу идем
Пиши-пропало• 09 июля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Нет конечно. Я ж и говорю хитровжаренные обычно морозятся. Не важно богатые они или бедные.
нас соседка периодически затапливает. Бабулька, чуть что-за сердце. Дело не в деньгах у нее абсолютно (там при деньгах и все в порядке). Ну платит за поточный. А то, что надо трубы под ее мраморной плиткой менять - н е доходит. вот поэтому сделали тканевой потолок и перекрашиваем после очередного потопа((
Анонимус Я• 09 июля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Завжди треба залишатись людьми в першу чергу. Зайдіть в любий магазин і подивіться скільки стоять більш0менш нормальні обої. Да, згідна не 80 доларів, але за 3000 також нормальні обої не поклеїш. треба завжди домовлятись. І від деяких коментів тут реально прозріваеш....
У кого какие нормы. У меня в коридоре обои дешевле 100 грн. за рулон. Устраивают вполне. Людьми надо быть, да, но с двух сторон. Ремонт там далеко не новый был и выставлять такие счета за обои... перебор это.
Брюльтик• 09 июля 2018
Ответ дляЗефирная попка
В пентхаусе соседей нет ))
Но Вы что, любители обоев не по карману считают всех остальных, кроме себя, нищебродами ))
Или иначе: все деньги ушли на обои по 90 баксов, что на страховку 200 грн не хватило
Оч@ров@Шк@• 09 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
могу ошибаться но суд оценивает причиненную сумму ущерба А не ремонт всей прихожей Т.е реально должен оценить только за кв метры сколько конкретно отклеилось ИМХО
Нет. Суд назначает экспертизу, которая делает отчет. В нем пишется, какие обои были. Приблизительная стоимость на сегодняшний момент. И не 1- 2 рулона, а вся квадратура комнаты, которую затопили.
П.с. Из личного опыта.
Бессмертный пони• 09 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы не ошибаетесь . Именно так оно и есть на самом деле .
Ковбой Хагис• 09 июля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
С какого это времени оскорбления типа ’нищеброды’ стало продолжением мысли?