Каркуша Клара• 09 июля 2018
затопили соседку, требует обои по 80 дол.
Знакомая вчера затопила соседей , прокапывал какой то краник в низу у соседей отклеилось два листа обоев над дверями и все .Знакомая предложила 3000 тыс. хозяйка сказала обои покупались 3 года назад их уже в продаже нет и она будет переклеивать всю прихожку. Посмотрела в магазине сейчас обои 80-90 дол за рулон . Знакомая сказала что она не будет оплачивать ей всю прихожую по 90 дол за рулон.И соседка отказавшись от 3000 тыс грн . сказала что подает в суд .Может ли суд присудить купить такие дорогие обои ?
Пыхтелка• 09 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
обои=дети?
ну как всегда на советчице:))) все все лучше знают
главное отвечать за ’свое’ не хотят
Простите, за какое свое?
Что вы имеете ввиду?
Каркуша Клара
• 09 июля 2018
Подруга говорит подождет когда приедит дочь ,может с ней поговорю я же не отказываюсь возместить ,но не супер пупер крутыми обоями .
Коренная киевлянка• 09 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
надеюсь вас уже затопили и вы тихонько все уладили да?
интересно получается. если из-за всяких там убогих у меня убьется ремонт з дорогих обоев то я оказывается должна идти в жопу?
мне вот интересно, за 3000 грн не купишь обои и не переклеишь
даже если бы и были такие же, то люди понимают, что найти партию. что б обои были идентичны практически нереально, а 2 рулона одних и все остальное других... тоже мне
я б подала в суд и выиграла бы ради принципа, что б знали!
+100, но у нас же толпы убогих хитрожопых живет
Садоводница• 09 июля 2018
Ответ дляНа привозе
что это за обои, что 3000 не хватает? золотые?
Самые средние, например Бельгийские обои.
Тумба-юмба• 09 июля 2018
Ответ дляСмайлик
Ну вот и судитесь с нищебродами...а потом ещё годами можете свою компенсацию получать,так как вам могут нищеброды только какой то процент от своего дохода ежемесячно платить пока не погасят сумму задолженности...лет так через 50 поклеите свои необыкновенные обои...
Нормальные люди сами себе все исправят не дожидаясь компенсации. Они найдут ресурс, чтобы жить уже в ближайшее время в нормальных условиях. А вот соседи сверху пусть компенсируют ущерб в любом случае. Даже если и годами. Будет им наука.
Голубец• 09 июля 2018
Страховка от затопление соседей очень выручает в подобных ситуациях. И вот подобные срачи решать - уже проблемы страховой, сколько возмещать за обои и тд.
Я_поехала• 09 июля 2018
Ответ дляEllo
Потому что знаем таких хозяек, обои небось были самые дешевые, а тут решила поклеить обои по 2300 за рулон. И не надо мне рассказывать о ценах на обои, 80 баксов за обои это уже прихоть.
то есть если по прихоти хозяев были поклеены дорошие хорошие обои( с цена это далеко не предел) , а потом упыри сверху с ржавыми трубами топят,
то нужно за счастье брать 3000 и переклеивать обои с базара?

у вас наверное халупа, раз вы так рассуждаете
перед свекровью моей тоже выеживались такие бессовестные как вы, нечего суд прошел, оплатили весь ремонт в прихожей
Пыхтелка• 09 июля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Рассказывайте))
Муж с доками, собранными для искового заявления, пошел к бабке, затопившей нас, и предложил решить все мирно - именно вариант с кредитом и предложил. Она пошла и накатала заяву о вымогательстве.
Муж потом с полицией разбирался, следак был тот же, к которому муж ходил, после того как нас затопили, и он поржал, сказал, что понимает и сочувствует, но к бабке больше с такими предложениями ходить не стоит, потому что себе хуже сделаем.
Вы почитайте предыдущие комменты этой дамы. Она там рассказывает, что у нее судьи и папа и брат и дядя и еще кто-то.
Ей закон не писан!
Я_поехала• 09 июля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
почуму по вине вашей подруги у них должны быть обои проще?
какие были такие и предастовляйте, или их денежный эквивалент
ее вина - ее компенсация, это норма, а не героизм
Ресничный червь• 09 июля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Завжди треба залишатись людьми в першу чергу. Зайдіть в любий магазин і подивіться скільки стоять більш0менш нормальні обої. Да, згідна не 80 доларів, але за 3000 також нормальні обої не поклеїш. треба завжди домовлятись. І від деяких коментів тут реально прозріваеш....
Мы недавно клеили коридор самые дорогие обои в магазине взяли шелкографию с тиснением по 800грн. Ушло 3 рулона, т.е. 2400грн плюс работа 500грн.
Соседка больше потратит на судебные расходы
ПлюшкамиБалуюсь• 09 июля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Подруга была у нее в квартире сразу у входа над дверями метр на метр отклеились ну говорит обои как обои но не дорогие обычные флизел. в полоску бежевые та захотела сфоткать а соседка разоралась и выставила ее на площадку .Сейчас подруга звонила предложила вместе сходить в магазин посмотреть обои ,та двери не открывает через двери говорит что дочь запретила ей с ней общатся и впускать кого либо в квартиру, она приедит и с тобой разберется .
Да все с ней понятно! Пусть шлет ее лесом, если по нормальному не хочет!
вкусносися• 09 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
а если до этого были по 80 долларов? Почему она должна оплачивать воду соседей?
Нужны доказательства, чеки, страницы инет-магазинов с ценами и т.д.
Ищу-брожу• 09 июля 2018
Ответ дляEllo
а так можно сказать сама себе воды налила и выжимает обои. Не ну по-человечески всегда нужно поступать, как в вашей ситуации и поступила подруга, но вылазить на голову тоже... извините
а по человечески это наклеить два рулона других обоев или переклеить прихожую дешевым дерьмом?
Если у нее действительно дорогие обои были то что ей делать?
Почему она должна страдать из-за тех кто ее затопил. Пусть возместят ущерб полностью а не сколько они хотят или могут.
Шиворот Навыворот• 09 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Понимаю ваше возмущение, но должна огорчить...Даже если суд присудит, реально снять эту сумму будет тяжело, если ответчик неплатежеспособен... Попадете еще на сумму судебных издержек...Лучше договариваться мирно...
Любовь Калистратовна• 09 июля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
у меня как и и у многих тут (фото показывали и кухонь и гостинных и тд) обои из сегмента 500-1000 грн/рулон, приемлемая сумма 3000 грн для покупки обоев для прихожей.
90x60x90• 09 июля 2018
Пока суть дс дело с судом .... она без обоев будет . Еще ж учитывают материальную возможность другой стороны а в спорных случаях оценку делают а это все волокита
Тумба-юмба• 09 июля 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Та не, на улицу их выбрасывайте, вместе с ребенком, зато обои жлобские окупите. Чего уж там. Вы ж никогда не ошибаетесь, у вас все идеально.
Материнство не инвалидность. Я не считаю, что здесь есть повод избегать ответственности.
вкусносися• 09 июля 2018
Ответ дляКубик Рубика
Удалено администрацией...
Если наверху нищеброды, надо страховать дорогой ремонт. Серьезно. Ну присудят выплачивать по копейке в месяц, толку
Ищу-брожу• 09 июля 2018
Ответ дляEllo
Это ее прихоть, вам какое дело7
клейте себе хоть по 20гр это вше право, а если у нее были дорогие обои то почему она теперь должна клеить дешевые??? Потому вам так хочется?
Любовь Калистратовна• 09 июля 2018
Ответ дляКубик Рубика
Удалено администрацией...
делайте во всей квартире натяжные потолки, вода соберется на потолке
Тумба-юмба• 09 июля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
вот не дай бог затопит бабка-одуванчик с пенсией в 1300 грн, вы с нее трусы последние снимете, но выбьете с нее деньги на обои 80 у.е./рулон, так получается?
У таких бабок на похороны отложено. Еще у них есть обычно родственники. А если бабка совсем беспомощна, то жить она одна не должна.
Лгин• 09 июля 2018
так если они отклеились их можно обратно и приклеить, мы случайно затопили соседей ( в 5 утра лопнула колба водоочистительного фильтра, буквально 7 минут и начало прокапывать нашим соседям, благо они не спали и сразу нам позвонили в дверь). Так вот когда все подсохло ничего не было даже видно, единственное немного отклеились обои ,решили все полюбовно, просто подклеили и все.
Ищу-брожу• 09 июля 2018
Ответ дляНа привозе
Нормальные обои.
И почему то никто не помнит о том что поклеит обои тоже денег стоит, или она теперь сама должна их клеить что б соседям которые затопили дешевле обошлось.
Простите но в 3000гр ну никак не уложишься...
Сладкий лимончик• 09 июля 2018
Ответ дляНа привозе
вы королева??
по ходу королева подруга автора. она натворила, пусть и клеит или нанимает. сугубо ее проблемы
КарамбОлька• 09 июля 2018
Ответ дляДеловитая
у моей знакомой пол стоимостью 50 тыс грн,соседка сверху,мать одиночка, затопила,не специально,труба протекала,не заметила.Пол вздулся,хана ему,и вот откуда той девочке взять такие деньги?Правда подруга не парилась,у нее ремонт был застрахован,не всю сумму,но страховая компенсировала.
Вот я о чем и говорю, делаешь дорогущий ремонт - позаботься о страховке, как во всех цивилизованных странах
СКИБИДЫШь• 09 июля 2018
Ответ дляЯ_поехала
ну вот назначит выплаты в размере 100 грн в месяц.вообще зашибись,да?
ПлюшкамиБалуюсь• 09 июля 2018
Ответ дляБрехушка
А итальянские и американские, сколько стоят?
А итальянские 400-500 грн рулон
А америка, серия ’ limonta’ 300-350 грн.
И.О. человека• 09 июля 2018
Ответ дляЯ_поехала
а почему вы уверены, что там дорогие обои и их денежный эквивалент именно такой, как заявлено?
Любовь Калистратовна• 09 июля 2018
мы живем на 7 этаже, на 9-м балкон не застеклен, на 8-м без ремонта с хламом, сделали ремонт и осталось нам покрасить, а у нас потек потолок и стена. Заставить соседей навести порядки на своих балконах? нет! На 8-м отремонтировали пол и положили гидроизоляцию ЗА СВОЙ СЧЕТ!!! мне нужно было что бы не текло.
Лгин• 09 июля 2018
80-90 долларов рулон -это у тех кто тут на советчице рассказывают, что миллионы зарабатывают? Были небось по 500 грн. рулон, а тут под шумок по 2500 чего бы не поклеить.