Каркуша Клара• 09 июля 2018

затопили соседку, требует обои по 80 дол.

Знакомая вчера затопила соседей , прокапывал какой то краник в низу у соседей отклеилось два листа обоев над дверями и все .Знакомая предложила 3000 тыс. хозяйка сказала обои покупались 3 года назад их уже в продаже нет и она будет переклеивать всю прихожку. Посмотрела в магазине сейчас обои 80-90 дол за рулон . Знакомая сказала что она не будет оплачивать ей всю прихожую по 90 дол за рулон.И соседка отказавшись от 3000 тыс грн . сказала что подает в суд .Может ли суд присудить купить такие дорогие обои ?
Кусачая Я• 09 июля 2018
Ответ дляИ.О. человека
А почему все так уверены, что пострадавшие обои именно по 80 долларов покупались? А если по 50 грн? Так же можно требовать что угодно, типа ’чисто по человечески’.
Да и клеили , может, 10 лет назад.
Мы затапливали соседей года 4 назад. Решили искать компромиссы - они согласились на обои более бюджетного сегмента, мы согласились переклеить всю кухню.
alehina18• 09 июля 2018
Ответ дляГалябалована
Пересмотрела серию РАШ немецкие обои ,все по 15-17 долларов,на любой вкус и цвет
где такие обои виедели?можна в личку ссылку
Мотористка• 09 июля 2018
Ответ дляГалябалована
не знаю по 80 долларов это загнули круто и по 40 долларов есть шикарные обои,тем более по 80 долларов дорогие производители делают 53 см ширину,там прийдется конкретно заплатить
я не знаю какая там квадратура, и какие обои, но я примеряла все на себя, я не умею и не собираюсь учится клеит обои, ремонт у нас делали рабочие, найти кого то на два рулона это из области фантастики. То есть помимо геморроя с покупкой нормальных обоев , плюс клей, плюс расходники ( у меня нет дома всяческих кисточек) плюс думай кто будет клеить, млин я бы очень была зла на соседей, которые еще мне будут рассказывать что вот эти обои это понты и вы ничего не докажите, а я должна радоваться человечности.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 июля 2018
Ответ дляШирли-Мырли
660)
или 1660)
О) более реальный ответ.Сейчас масса хороших качественных обоев. Это немецкие,к примеру. Цену говорить не буду, это лишние. Главное в другом.вполне реально купить хорошие обои и не по 80у.е за один рулон. А то что у той соседки явно не италия и так понятно, потому и показывать подруге фото не хочет, и к себе не пускает. Навариться решила,’авось прокатит..’ ничего теперь вообще не предлагать! Хитропопые идут лесом..
ПлюшкамиБалуюсь• 09 июля 2018
Ответ дляЗефирная попка
то у вас вкус плохой. здесь у всех минимум по 100-120 у.е
Ну да, ну да...))
Смайлик• 09 июля 2018
Ответ дляКубик Рубика
Удалено администрацией...
Ну вот и судитесь с нищебродами...а потом ещё годами можете свою компенсацию получать,так как вам могут нищеброды только какой то процент от своего дохода ежемесячно платить пока не погасят сумму задолженности...лет так через 50 поклеите свои необыкновенные обои...
ПлюшкамиБалуюсь• 09 июля 2018
Ответ дляalehina18
Да пожалуйста!)))
https://oboistyle.com.ua/catalog/2984-interer--1/w...
Зефирная попка• 09 июля 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну да, ну да...))
так вы мои посмотрите там выше показывала. а что делать. на лучшие никто не дал да и в облом мне все переклеивать. скоро все равно буду продавать ее.
И.О. человека• 09 июля 2018
Ответ дляКусачая Я
Да и клеили , может, 10 лет назад.
Да даже если и 3 года. Барышня так радостно рванула новый ремонт делать, что я бы задумалась. В продаже таких обоев нет - аргумент, конечно, цену же теперь не узнаешь. Что угодно сказать можно. Дизайнерские, эксклюзив, Франция-Италия, ага.
КарамбОлька• 09 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
надеюсь вас уже затопили и вы тихонько все уладили да?

интересно получается. если из-за всяких там убогих у меня убьется ремонт з дорогих обоев то я оказывается должна идти в жопу?

мне вот интересно, за 3000 грн не купишь обои и не переклеишь
даже если бы и были такие же, то люди понимают, что найти партию. что б обои были идентичны практически нереально, а 2 рулона одних и все остальное других... тоже мне
я б подала в суд и выиграла бы ради принципа, что б знали!
страхуйте свою неубогинькую квартиру и будет вам счастье, как во всем цивилизованном мире
Блондинка в Законе• 09 июля 2018
Девочки, мою квартиру осенью топили два раза, два!!! я еще ремонт не закончила, а ее уже затопили
я консультировалась с адвокатом, хрен! пока будут идти суды, уже и обои состарятся и ремонт, ну присудят, ну нет у нее денег на ремонт и что дальше? а ничего, потраченные нервы и время

и вообще, 80 у.е. за рулон, она там вообще офанарела?? они из золота?
автор Каркуша Клара • 09 июля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Подруга была у нее в квартире сразу у входа над дверями метр на метр отклеились ну говорит обои как обои но не дорогие обычные флизел. в полоску бежевые та захотела сфоткать а соседка разоралась и выставила ее на площадку .Сейчас подруга звонила предложила вместе сходить в магазин посмотреть обои ,та двери не открывает через двери говорит что дочь запретила ей с ней общатся и впускать кого либо в квартиру, она приедит и с тобой разберется .
Блондинка в Законе• 09 июля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
пусть приклеет обратно, ей клей купить?
И.О. человека• 09 июля 2018
Ответ дляГалябалована
Ну так соседка на наивную барышню наткнулась и обрадовалась. Это называется договариваться, по человечески? Если уж можно содрать по максимуму, зачем себя сдерживать.
Ситечко для мыслей• 09 июля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
У меня теперь голубая мечта - купить квартиру на 5-м этаже, над бабкой, и регулярно ее затапливать. Еще разрешала бы дочке на роликах и скейте по ночам кататься, а на кухню купила бы чугунные табуретки)
Другого варианта получить хотя бы моральное удовлетворение я не вижу.
эх, не все коту масленица. поговаривают, что на 5х крыши текут так, что даже радость от мсти не перекроет)))
Твоя подруга• 09 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Я с Вами абсолютно согласна! Если у меня дорогой ремонт, то я должна из-зв каких-то неадекватных соседей страдать??? И за свой счет делать ремонт? Один раз заплатит по полной и все краны будут работать!
Ситечко для мыслей• 09 июля 2018
Ответ дляТвоя подруга
обычно так говорят до того момента, пока сами не затопят)))) и бывает это, как всегда, не специально - то итальянский супер-пупер бойлер прорвало, то финские краны слетели, то золотой унитаз протек ....
Ms. Сама прямота• 09 июля 2018
Ответ дляМотористка
то есть мамочкам можно спокойно топить соседей, потому что с нее не чего взять? Что же тогда так возмущаемся депутатами на лексусах, которые едут как хотят , с них тоже не чего взять.
Та не, на улицу их выбрасывайте, вместе с ребенком, зато обои жлобские окупите. Чего уж там. Вы ж никогда не ошибаетесь, у вас все идеально.
Блондинка в Законе• 09 июля 2018
Ответ дляТвоя подруга
вот не дай бог затопит бабка-одуванчик с пенсией в 1300 грн, вы с нее трусы последние снимете, но выбьете с нее деньги на обои 80 у.е./рулон, так получается?
Твоя подруга• 09 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну если мне вернут комнату в тот же вид, что был до затопления, то и я возмещу людям нанесенный ущерб. Так нормальные люди делают
Зефирная попка• 09 июля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Вот и славненько! Я со своей соседкой так тоже пыталась найти компромисс, она сказала только суд. Ок. Простудилась она кучу денег и ничего не выиграла.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 июля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
конечно запретила) велут переговоры как подругу к большую сумму раскрутить
CookVika• 09 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
У нами кстати в квартире бойлер которому пол года было просто разорвало и затопило, у нас правда ванна как то там изолирована что не протекает вниз
СКИБИДЫШь• 09 июля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
разберется.ха-ха-ха.что за люди
точно решила ремонтик состряпать,раз такое дело,за бесплатно
СКИБИДЫШь• 09 июля 2018
Ответ дляCookVika
ого.рядом хоть никого не было?он взорвался?
Люблю Поумничать• 09 июля 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Люди!! Германия обои по ( от) 350 грн рулон( те, что 0,53 см ширина) , Бельгия - 700 грн! Метровые по 1000 грн, так их и меньше нужно, из за ширины! Какие 90 баксов??? Это тетя под такой шумок ,решила понтонуться???
А итальянские и американские, сколько стоят?
Твоя подруга• 09 июля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Здесь вопрос не в бабке, всегда нужно оставаться людьми.. По теме - нашла коса на камень - обе хитрожопые
автор Каркуша Клара • 09 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
разберется.ха-ха-ха.что за люди
Квартиру дочка ей купила дом почти новый сдан 10 лет назад.а дочка вроде держит несколько магазинов
Ларчик78• 09 июля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Ну тут просто неадекватные тетка. И чего бы она запрещала
фотографировать обои, явно боится разоблачения.
СКИБИДЫШь• 09 июля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
держит и держит.мы не в 90-х,разборки тогда были популярны