Каркуша Клара• 09 июля 2018
затопили соседку, требует обои по 80 дол.
Знакомая вчера затопила соседей , прокапывал какой то краник в низу у соседей отклеилось два листа обоев над дверями и все .Знакомая предложила 3000 тыс. хозяйка сказала обои покупались 3 года назад их уже в продаже нет и она будет переклеивать всю прихожку. Посмотрела в магазине сейчас обои 80-90 дол за рулон . Знакомая сказала что она не будет оплачивать ей всю прихожую по 90 дол за рулон.И соседка отказавшись от 3000 тыс грн . сказала что подает в суд .Может ли суд присудить купить такие дорогие обои ?
Бабканадвоесказала• 09 июля 2018
На обои на комнату большн 3 тысяч...Я бы тогда делала что-то получше, ежели есть деньги, чем обои. Но это, наверное, чисто мое мнение, в Америке никто обои не клеит, а их манера дизайна дома мне нравится
Галябалована• 09 июля 2018
Ответ дляНога на ногу
У меня в одной комнате обои за 100 дол, в других от 25 до 50 евро. И если бы меня частично затопили, я бы тоже переклеивала всю комнату. Требование соседки считаю обоснованным. .
Судья может присудить и полную стоимость + все издержки. Всё зависит от судьи, экспертизы и адвоката соседки.
соответствнно .если это прихожая.то вполне приличные обои можно купить от 20 до 40 доллвров.а не требовать по 90
Добротная• 09 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

зачем мне там быть, у меня сестра, папа, дядя, двоюродный брат судьи ну и ....думаю, что все было бы в шоколаде, на зло тем, кто в жопу посылает:)
Круто,одной фразой всю свою семью обос.....ли. Лишний раз убеждаюсь какие у нас суды.
P.S. сами то небось без родственников проблемы решать не умеете?! Или привыкли только такими методами?
Галябалована• 09 июля 2018
Ответ дляЛарчик78
По моему, если человек не знает, вообще, сколько сейчас стоят обои, то ему не стоит кричать в этой теме.
И да, я ровно год назад закончила ремонт. Обои 80, 100, 112$. Это то, что покупала. Ещё было немного за 60$
так у вас и ремонт наверное за 200 тыс лолларов бюджет
Галябалована• 09 июля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Недавно делали ремонт в коридоре. Вот такие поклеили. Интересно, какую цену назовете?) За рулон
очень красиво
Коко На Страже• 09 июля 2018
Ответ дляЯ_поехала
почуму по вине вашей подруги у них должны быть обои проще?
какие были такие и предастовляйте, или их денежный эквивалент
ее вина - ее компенсация, это норма, а не героизм
Чеки, подтверждающие ценовой сегмент, тогда и можно уверенно доказывать свой дорогой ремонт, в частности обои
А на словах, можно что угодно заявлять
Мохнатая Красавица• 09 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
надеюсь вас уже затопили и вы тихонько все уладили да?
интересно получается. если из-за всяких там убогих у меня убьется ремонт з дорогих обоев то я оказывается должна идти в жопу?
мне вот интересно, за 3000 грн не купишь обои и не переклеишь
даже если бы и были такие же, то люди понимают, что найти партию. что б обои были идентичны практически нереально, а 2 рулона одних и все остальное других... тоже мне
я б подала в суд и выиграла бы ради принципа, что б знали!
Получается именно так) нужно наклеить 2 района других обоев и радываться...
Ответ дляКаркуша Клара
Подруга была у нее в квартире сразу у входа над дверями метр на метр отклеились ну говорит обои как обои но не дорогие обычные флизел. в полоску бежевые та захотела сфоткать а соседка разоралась и выставила ее на площадку .Сейчас подруга звонила предложила вместе сходить в магазин посмотреть обои ,та двери не открывает через двери говорит что дочь запретила ей с ней общатся и впускать кого либо в квартиру, она приедит и с тобой разберется .
пусть больше не бегает, мой брат малым затопил соседку снизу, она от предложенной компенсации отказалась, хотя у неё был 100летний ремонт с советскими бумажными обоями и подала в суд. Ну и присудили семье выплачивать по тры рубли, никто не заставит выплатить сумму ремонта сразу, если она больше половины месячного дохода, реструктуризацию сделают на 10 лет и всё.
Плету интриги• 09 июля 2018
автор сама была в шкуре потерпевшей
акт составили была комиссия
выплатили 18 тыс.грн
в суму входил ремонт комнаты +компенсация за принесенные мне неудобства ,так как ремонт в мои планы не входил
акт составили была комиссия
выплатили 18 тыс.грн
Мохнатая Красавица• 09 июля 2018
Ответ длякуркулиха
Вам мне жалко своего времени?
Мне было бы не жалко) так как у меня обои по 3000грн за рулон. И в финансах ограничения нет. Чисто ради принципа я бы наняла хорошего юриста)
Багиня• 09 июля 2018
Ответ дляEllo
Потому что знаем таких хозяек, обои небось были самые дешевые, а тут решила поклеить обои по 2300 за рулон. И не надо мне рассказывать о ценах на обои, 80 баксов за обои это уже прихоть.
у меня по 100 евро за рулон)) и интересно как поклеить 2 полоски..а остальное?? у меня коридор переходит в комнату и обои одинаковые ..
Плету интриги• 09 июля 2018
Ответ дляasjaua
как так? у нас присудили за 3 мес. выплатили
Галябалована• 09 июля 2018
Ответ дляМохнатая Красавица
и содрали бы с три шкуры с нищих(((
Мохнатая Красавица• 09 июля 2018
Ответ дляEllo
Конечно прихоть) но всякие нищеброды и моих прихотях мне бы не рассказывали) Не нужно портить было.
ЯсноВидящая• 09 июля 2018
Ого офигела от ответов. Знач сами затопили еще и условия выдвигают. Ну народ. Еще и советуют как затопленную нажучить. И почему все считают только обои? А работа? Их же мастер клеял. И да,если у меня были дорогие обои почему я должна клеять дешевые? Чтоб нерадивому человеку,который затопил денежки сэкономить? Меня сосед сверху постоянно затапливал,потому что жаба давила трубы поменять.
Плету интриги• 09 июля 2018
Ответ дляГалябалована
и содрали бы с три шкуры с нищих(((
слушайте люди собирают деньги на достойный ремонт который будет служить им не один год!
Галябалована• 09 июля 2018
Теперь понятно,почему субсидию поснимали,как придут снимать показатели ,а у всех обои по 100 євро за рулон))))
Плету интриги• 09 июля 2018
Ответ дляЯсноВидящая
+100 вообще обнаглели
и да чем дороже обои тем дороже и работа мастера
Аноним Анонимыч• 09 июля 2018
страховка покрыла бы соседке . Вот зажала пару тыс в год и пусть теперь по судам бегает. Не хочет 3 тыс - пусть судится, вряд ли кому-то будет интересно годами докаазывать, что две полоски обоев обойдутся в несколько сотен долл.
Плету интриги• 09 июля 2018
Ответ дляГалябалована
не у всех она и была,так что терять нечего
ЯсноВидящая• 09 июля 2018
Ответ дляГалябалована
и содрали бы с три шкуры с нищих(((
Нищие пусть смотрят за трубами своими
Галябалована• 09 июля 2018
Ответ дляПлету интриги
Так в своем доме тогда нужно жить,єто ,что мне теперь не спать и переживать,что чей то ремонт нечаянно затоплю и почку продавать прийдется,.Смешно.показная роскошь)))
Аноним Анонимыч• 09 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

ну у вас папа-дядя порешают, судьям же закон не писан, если есть бабло или родственно-дружественные связи
Плету интриги• 09 июля 2018
Ответ дляГалябалована
ну где жить не нужно никому рассказывать
аналогично и вам могу сказать ,что бы спать спокойно живите в хлеву
СКИБИДЫШь• 09 июля 2018
Ответ дляМохнатая Красавица
да и нищебродам по барабану ваши прихоти.выплачивали бы по 100=200 грн
Галябалована• 09 июля 2018
Ответ дляЛарчик78
Нет. Тысяч 30, наверное. Может меньше.
У меня ремонт за 25 тыс.очень просто в квартире.Шика нет.обоев по 100 долларов нет((
Мохнатая Красавица• 09 июля 2018
Ответ дляГалябалована
странная логика. Быдловская какая-то