Директор Пляжа• 09 июля 2018

Это вкусно будет? И как не испортить?

Хочу на детский ДР приготовить желе. Думаю сварить насыщенный фруктовый компот и добавить желатин или агар агар(? что лучше?)
Залить постепенно , чтоб внутри еще были ягоды( малина)
Какие должны быть пропорции? И что сделать/ или не сделать , чтоб не испортить?
Хомяк с пастой• 09 июля 2018
Детям не понравится..
Алгонавт• 09 июля 2018
Мне кажется, детям нужно что-то яркое, типа битого стекла...имхо
автор Директор Пляжа • 09 июля 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Детям не понравится..
Почему? Моя любит, магазинное правда.
Бесстыдница• 09 июля 2018
Сделайте слоями со сметанным слоем и печеньем или коржем. Можно типа битого стекла, мои такое обожают. Чисто фруктовый даже для меня скучный.
автор Директор Пляжа • 09 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Думала в стаканах это сделать, и ягоды были бы видны. Думаете, не стоит заморачиваться?
Бесстыдница• 09 июля 2018
Сварите компот, он и будет яркий. Но ягоды я бы не оставляла, многие дети в вареном виде их не едят. Лучше украсьте сверху свежими или эти же свежие залейте внутрь, но не оставляйте вареные.
Ло Шарик• 09 июля 2018
Я делала своему так, внизу бисквит и это нарезанное разноцветное желе было залито сметанным в форму для торта. Деткам очень понравилось)
Organic• 09 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Сварены ягоды что-ли?
бабка Бубка• 09 июля 2018
Я делала желе с ягодами, а сверху положила нарезанные кусочки бисквитного рулета и ягоды, и присыпала сахарной пудрой - дети были в восторге)
бабка Бубка• 09 июля 2018
Автор, в стаканах 400мл подавала
Алгонавт• 09 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Боюсь никто не оценит) Нужно яркое, вызывающее интерес...имхо
Бюст Березуцкого• 09 июля 2018
Ответ дляБесстыдница
и желательно назвпть 《тирамиссу новое》 или 《желе японское》, 《деле с шоколадным немецким кремом》 еще как то, так будут с удовольствием, а просто желе... мои любят желе, но под новыми названиями.
МеняАЖтрусит• 09 июля 2018
Мои дети любят желе,но без ягод.
МастерЮля• 09 июля 2018
автор Директор Пляжа • 09 июля 2018
Ягоды свежие хотела
foxsi25• 09 июля 2018
Не все дети любят желе, мои обожают. Лучше на желатине. Делала на агаре, гадость ещё та. Фрукты лучше свежие сверху, но есть те, которые не дают желе застыть, киви например. Битое стекло прикольное, но нужно заморочиться.
автор Директор Пляжа • 09 июля 2018
Ответ дляБесстыдница
Вареные нет конечно, хотела свежие
ПлюшкамиБалуюсь• 09 июля 2018
я делала слоями магазинное + сметанное. не оценили. поковірялись
Deliria• 09 июля 2018
Из яркого и интересного, попробуйте:
Несколько видов желе сделать, поплотнее, бисквит любой, желе и бисквит нарезать крупными кубиками, добавить любые свежие ягоды или фрукты, залить йогуртом с желатином, смешать и в большую форму.
Удачная вариация битого стекла. С агаром вкуснее, мне не нравится вкус желатина, и он плывет при жаре.
Попадалочка• 09 июля 2018
мои дети к желе не очень, они бы такой десерт не оценили, так что смотрите по своим
На Тка• 09 июля 2018
Я готовлю так- вкусно! https://www.povarenok.ru/recipes/show/111452/ чаще без йогурта и шариков)
Упругая попка• 09 июля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Почему? Моя любит, магазинное правда.
из моих троих не один нп ест желе.
Упругая попка• 09 июля 2018
Ответ дляfoxsi25
Не всем религия позволяет есть желатин
Детсадовский полицейский• 09 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Вы в каждую фразу лепите ’имхо’?
Из Хацапетовки• 09 июля 2018
Я желе не люблю, мой сын тоже. Но делала кефирное желе-ели вдвоем, вкусно. Попробуйте слоями. И, мне кажется, компот отдельно подайте, дети его любят. А желе- из сока лучше.
kovin25• 09 июля 2018
Я на ДР сына в субботу делала трехцветное в стаканчиках: апельсиновое (сок свежевыжатый), ашановский творог (по вкусу и виду как сметанное, но не жирное) и сверху вишневое. Красотень получилась!
foxsi25• 09 июля 2018
Ответ дляУпругая попка
Не всем религия позволяет есть желатин
Возможно, но если бы автору ’религия’ не позволяла, то и выбора не было бы.
Ms. Android• 09 июля 2018
Ответ дляУпругая попка
из моих троих не один нп ест желе.
+ мои 2е тоже не идят
ТочноБудет• 09 июля 2018
С агаром вкус очень сильно на любителя, он совершенно другой. Мне совсем не нравится. (
Ламзак_сдутый• 09 июля 2018
Несколько раз пыталась) не вкусно. Порошковое самое то, но бяка. Для желе прям концентрат нужен. Ягоды нужны свежие однозначно.