Аноним Завхоз• 10 июля 2018

Как сделать праздник ребенку 5 лет, если нет гостей?

Всем привет! Ищу совета, у самой уже голова закипает от мыслей( Ребенку через месяц исполняется 5 лет, хочу чтобы он почувствовал что это его День, но как это сделать, если нет друзей- гостей?
Все наши праздники последнее время проходят дома, приходят только родители и очень редко приезжают кумовья. Больше в этом городе у нас никого нет. Но мне настолько надоело это нарезание салатиков и запекание картошки с мясом, всегда одно и то же, плюс на руках еще полуторагодовалый беспокойный ребенок, который не дает ничего сделать, в итоге ничего не успеваешь, нервничаешь... В итоге из-за жары никто особо не ест, так все сидят только закусывают. В общем не хочу. Если вся эта компания переместится в кафе, особо тоже ничего не изменится, единственное будет больше времени привести себя в порядок.
Из моих идей только такие варианты (украшение комнаты и подарки - это само собой):
Первый вариант: Заказать торт, сделать фруктовый салат и что-нибудь ещё из детского меню и пригласить детей со двора. Пусть поедят вкусностей, набъют карманы конфетами и дальше бегать во двор. НО! Во-первых мало кого можно найти летом, все на морях/дачах и т.д. Во-вторых все ребята разного возраста, моему 5, остальные старше - от 8 до 12 лет. Так сложилось, что во дворе мой ребенок самый младший.
Второй вариант: так как ничего развлекательного для детей в нашем городе нет, можно поехать в областной центр (130 км от нас), там погулять семьей (мама, папа, именинник и младший брат), вечером вернуться домой и съесть праздничный торт. Но бабушки/дедушки не поймут, для них праздник- это котлеты, голубцы, алкоголь и т.д, в общем то что интересно только взрослым.
Как видно идеи сырые, их практически даже и нет. Может кто выкручивался из таких ситуаций, поделитесь опытом пожалуйста - как все таки можно сделать праздник для ребенка?
Приму в дар• 10 июля 2018
второй вариант
Приму в дар• 10 июля 2018
бабушки пусть прийдут на следующий день
Баксы_сдам• 10 июля 2018
Я за второй вариант и там поужинать в кафе хорошем или кондитерской,а не дома торт
Боюсь признаться• 10 июля 2018
Однозначно ехать в ТРЦ и доставить ребенку радость!
УлыбАчка• 10 июля 2018
Если в вашем городе совсем нет развлекательных центров, то, конечно, поехать - на батуты или в аквапарк. С бабушками-дедушками можно посидеть на следующий день чисто за чаем с тортиком/мороженым/фруктами-ягодами. Если они не поймут - ничего страшного, это же не их праздник.
Sunny_Anny• 10 июля 2018
Ехатьв областной центр, но снять квартиур посуточно, чтобы там заночевать.
Торт съесть именно там.
Бабушек/дедушек собрать днем на пару часов.
На детских ДР у нас алкоголя вообще нет, зачем он там?
Очень-очень• 10 июля 2018
Нельзя ли в тот же областной центр поехать, обойти все парки аттракционов, посидеть в кафе получше (почитать отзывы предварительно)? Обязательно продумайте, чем будете кормить младшего и каким образом ему вздремнуть будет можно. Иначе вечером есть шанс получить такую истерику, которая всё хорошее настроение перечеркнет.
У меня были ДР и с приглашением друзей (правда ровесников было много), и только с родителями. И вспоминаю именно праздники по второму сценарию, наверное, эти воспоминания - одни из лучших в жизни.
Бабушки-дедушки - это хорошо конечно, но ДР не у них и не портьте его ребенку
Пончик Солнечный• 10 июля 2018
Ехать в развлекательный центр и сделать д н для ребенка. Почему вас волнуют бабушки и дедушки? Это ребенка праздник. Неужели нельзя бабушек на второй день пригласить? Никогда не понимала этих д р детских где взрослые пьют.
Alena31.• 10 июля 2018
Конечно в ТРЦ, мы своему сыну вчера отметили 5 лет в детском центре, без бабушек, бабушкипришли вечером. А с утра забрали племянницу, своих двое и на целый день. Это был его день!!!! Без тортов. Заказали ему пицу, нам там подарили шары, вообщем все доя него вчера
Очень-очень• 10 июля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Торт съесть именно там.
Заночевать - отличная идея. И днем можно будет зайти отдохнуть с младшим
ЕлькиПальки• 10 июля 2018
я за второй вариант)
*а ещё на 5тилетие делала что-то типа квеста(пираты украли и запрятали все подарки, но осталась маленькая карта... находит, а рядом подарок и карта(запихивала в шарик) очередного клада и так было 3-4 подарка). Моему понравилось) правда, искать нужно с кем-то - будет веселее(в нашем случае был дядя, но они с ним как друзья). Только вот, когда найдёт все подарки вряд ли потом куда захочет поехать.
графиняВишенка• 10 июля 2018
Второй вариант!

Когда я не могла никуда поехать, то просто во двор на площадку в то время когда больше всего детей - даже совершенно не знакомых - выносила шарики, соки, конфеты, кексики, фруктов много и все это раскладывала на скамейке. Подходили детки с мамами поздравляли моего ребенка, брали, что-то на свой вкус, угощались в общем. Ребенок был в восторге. Остались фотки. Благодаря такому вот мини-пикнику ребенок приобрел друзей, а я еще познакомилась с новыми людьми. Нууу и некоторые приносили подарки нам сразу же, а кто-то дарил на следующий день - маленькие машинки, мячик и т.д. Так у нас прошло 2 дня рождения.
Кучерявочка• 10 июля 2018
Оставить младшего бабушкам, и уехать с ночевкой со старшим куда то развлекаться.
Кино, игровой центр, аттракционы, короче, то что ребенок любит.
Сейчас ведь почти все внимание младшему достается, а так он побудет центром внимания и точно запомнит др.
Да и Вам с мужем полезно отдохнуть
Вытворунка• 10 июля 2018
второй вариант - однозначно
бабушки/дедушки на следующий день пусть приходят на чай с тортом - вводите новые правила и новые традиции
а еще лучше, отдать бабушкам/дедушкам младшего и посвятить хотя бы пол дня только старшему - без детских истерик и поиска, где покормить и уложить спать)
Нифига_ни_ни• 10 июля 2018
Второй вариант.Мы своей дочери на её пятилетие почти так и сделали...Пока она спала тихонечко украсили комнату...до сих пор помню её радостное лицо , в момент её пробуждения и она кстати тоже, а ей уже 11 лет).Потом пошли купили ей куклу.она сама выбирала в магазине ( тогда это были монстр хай) Обед в пицерии ..надувание гелием шариков .и дома вечером торт и зажженные на нем свечи..Были только дочь и мы с мужем... Этот день рождения она вспоминает и сейчас...остальные (отмечания с друзьями в кафе с аниматорами 7 лет. Поход с друзьями в кинотеатр 10 лет - все не то...
Выступаю Я.• 10 июля 2018
Можно еще аниматоров пригласить прямо во двор.
Поверьте - такой день рождения Ваш ребенок точно запомнит навсегда.

А взрослым можно небольшой фуршетик организовать с бутербродами и фруктами и т.д
ОхиИВздохи• 10 июля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
моему сыну 15. И то спрашивает каждый год: а шарики будут? )))))

Я за второй вариант. Рассмотрите с ночевкой.
А бабушки-тёти -дяди? Ну первый раз не поймут, второй, а на третий привыкнут
автор Аноним Завхоз • 10 июля 2018
Очень благодарна всем за мнения! Второй вариант - единогласно Значит именно его и выберем!)
По поводу алкоголя на детских праздниках - я категорически против, вообще это несовместимо. Буду менять правила!
Остается только решить, как в этом случае лучше быть - снять квартиру или оставить младшего ребенка на родственников)
Нифига_ни_ни• 10 июля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Младшего оставить на родственников.
ОхиИВздохи• 10 июля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
если согласны родственники - то оставляйте
Вытворунка• 10 июля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
младшего на родственников - ему сейчас не хватает вашего внимания, считайте это частью подарка)