30 сентября 2013

Девочки какая доза ношпы ребенку при холодных ручках, ножках и температуре? Сроч

Ребенку 3,2 года. Температура 38,5, активный и подвижный. Ножки ручки холодные как лед, уже грела не помогает. Знаю дают ношпу, но сколько. У меня ношпа форте 80 мг.
Сколько дать, кто сталкивался?
Вбигудях 30 сентября 2013
моя подруга дает полтаблетки
Вбигудях 30 сентября 2013
на возраст 4года
автор Заставляличка 30 сентября 2013
Ответ дляВбигудях
на возраст 4года
то есть 40 мг?
irynaр 30 сентября 2013
пол таблетки
Секретница 30 сентября 2013
пол таблетки
_krapka_ 30 сентября 2013
не критичная Т.... дайте тёплое, укройте хорошо.... не сбивайте... если правда ребёнок Т нормально переносит...
плохо , когда 39-40 и холодные....

не знаю по мг, я давала 1/4.... но можно давать 2 раза в сути вроде как.... и лучше с нурофеном, работает лучше...
Блинчик Мой 30 сентября 2013
на 5 лет доктор нам назначал половину таблетки.
Вы хорошенько растирайте ножки руками, а как сограются = носки оденьте. Так нам врач на скорой говорил. Неужели хотите химией травить манюню?
Вбигудях 30 сентября 2013
какая дозировка таблеток у подруги -не знаю, знаю точно, что она всегда дает полтаблетки
Vixxa 30 сентября 2013
Детям в возрасте до 6 лет назначают препарат внутрь в разовой дозе 10-20 мг, максимальная суточная доза - 120 мг;
в возрасте от 6 до 12 лет - 20 мг; максимальная суточная доза - 200 мг.

http://www.piluli.ru/product/No-shpa
фрау Гитта 30 сентября 2013
вы нашли где спрашивать!!! Потом среднестатистическую норму высчитаете?? Позвоните в неотложку детскую, вам всё скажут!!
40каградусная 30 сентября 2013
ребенок простыл,отравился?какая причина высокой температуры?
Пушистый Пельмень 30 сентября 2013
первый раз слышу про нош-па,послушаю с позволения автора.
Vixxa 30 сентября 2013
1/4 Вашей таблетки

температуру я бы пока не сбивала, - ребёнок активный и ему она не мешает
а вот но шпу дала бы
автор Заставляличка 30 сентября 2013
Ответ для40каградусная
ребенок простыл,отравился?какая причина высокой температуры?
простыл
автор Заставляличка 30 сентября 2013
А Вы знаете, что температуру и сложно сбыть если спазм сосудов...
Фенте Фря 30 сентября 2013
Нам 2.9 , дочка проболела всю прошлую неделю, спасались ношпой, дозировка 1/3 (врач назначала), еще и от веса зависит, мы 13 кг., если и ваш ребенок примерно столько, то так-же давайте 1/3.
14a02le89na 30 сентября 2013
правильно,чтоб не было белой горячки необходимо снять спазм сосудов!дайте 0,5 таблетки, если через 30 минут будут наблюдаться те же симптомы дайте остальные полтаблетки!
Я не в теме 30 сентября 2013
Аналгин с глюкозой помогает при высокой плохосбиваемой темперетуре и сбивает ее от 12ти часов и дольше!Глюкоза снимает отек с мозга и ручки и ножки из ледяных становятся обратненько тепленькими! - это тут читала....
Vixxa 30 сентября 2013
Ответ дляФенте Фря
Нам 2.9 , дочка проболела всю прошлую неделю, спасались ношпой, дозировка 1/3 (врач назначала), еще и от веса зависит, мы 13 кг., если и ваш ребенок примерно столько, то так-же давайте 1/3.
одна третья какой таблетки? они разные
у меня дома обычно 40 мг, у автора - 80 мг
ЖующаЯКонфету 30 сентября 2013
у вас форте - это 2 таблетки обычной нош-пы. значит вам четверть таблетки нужно.
Vixxa 30 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
А Вы знаете, что температуру и сложно сбыть если спазм сосудов...
да, знаю

у Вас хорошая температура - как раз при такой температуре вырабатывается интерферон, т.е. организм борется
40каградусная 30 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
простыл
покапайте в нос по 2 капли-3 раза в день лаферобион 100 000 МО на ночь-в прямую кишку свечи-виферон-ферон 150 000 МО,если температура будет выше 38,5 дайте нурофен(сироп) или свечи-анальдим,и обязательно утром сходите к врачу пусть послушает,посмотрит горлышко,чтобы ничего не пропустить
Анэтта 30 сентября 2013
греть ее не надо то что у ребенка холодные руки это говорит о том что темп. подымается .Самое лучшее что вы можете дать сироп нурофен и в него 0,2 мл ношпы в амп.И не кутать не в коем случае
Галина Марта 30 сентября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
первый раз слышу про нош-па,послушаю с позволения автора.
Дают если есть высокая температура и спазм сосудов (так называемая ’бледная лихорадка’)- жаропонижающие в этом случае не эффективны. Проявляется тем, что ребенка морозит, ледяные ручки и ножки, а лоб горит, ребенок бледный. Что бы снять спазм дают ношпу. И еще согревают ребенка, пока ему не станет жарко. В случае со спазмом сосудов нельзя ребенка протирать водичкой, обливать и т.д., т.к. можно спровоцировать судорги.
Я люблю транзисторы 30 сентября 2013
Ответ для40каградусная
покапайте в нос по 2 капли-3 раза в день лаферобион 100 000 МО на ночь-в прямую кишку свечи-виферон-ферон 150 000 МО,если температура будет выше 38,5 дайте нурофен(сироп) или свечи-анальдим,и обязательно утром сходите к врачу пусть послушает,посмотрит горлышко,чтобы ничего не пропустить
зачем же так сразу задействовать все отверстия? может организм сам справится
Я бы посоветовала до утра сбивать высокую температуру если она будет выше и утром вызвать врача
Яичница с беконом 30 сентября 2013
Ответ для14a02le89na
правильно,чтоб не было белой горячки необходимо снять спазм сосудов!дайте 0,5 таблетки, если через 30 минут будут наблюдаться те же симптомы дайте остальные полтаблетки!
Не белой горячки, а бледной лихорадки.
К@тен@ 30 сентября 2013
мы но-шпу даем обязательно при таких симптомах, как у Автора (один раз были ужасные судороги - хватило на всю жизнь, боятся теперь все). Даю 0,5 таблетки, помагает обычно быстро, темп-ру можно пока не сбивать и ооооочень много пить. Выздоравливйате
40каградусная 30 сентября 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
зачем же так сразу задействовать все отверстия? может организм сам справится
Я бы посоветовала до утра сбивать высокую температуру если она будет выше и утром вызвать врача
если у ребенка со слов мамы ОРВИ,надо лечить вирусную инфекцию,нурофен снизит температуру,но на вирус не подействует
АсобеннАя 30 сентября 2013
Нам в таких случаях, если температура не спадает за пару часов, педиатр говорила звонить в скорую´ т.к. могут быть судорги
MrsProf 30 сентября 2013
Ответ дляЗаставляличка
А Вы знаете, что температуру и сложно сбыть если спазм сосудов...
ключевое слово здесь ЕСЛИ
а вы уверены, что спазм сосудов?
тоже впервые слышу, чтоб ношпой температуру сбивали