ОльгаБур• 10 июля 2018

Ожидание- реальность))

Я как то тут создавала темку, реально ли пошить сарафан , такой как увидела в нете. Так вот, сегодня я его забрала) Мне кажется, получилось очень даже не плохо. Пошив качественный, мне повезло, что я нашла хорошее ателье. Сарафан , если бы я его заказала с Молдовы, вышел бы мне в 3800 грн. Здесь он мне обошелся : Ткань джинс стрейч-183 грн; для белого сарафана рубашечная ткань стрейч- 113 грн; Кружево- 225 грн ( самое дорогое из всего получилось)); пуговицы - 80 грн. Пошив- 1500. Итого 2101) Единственное, что джинс конечно цветом отличается, но это самое светлое что я нашла, ну и я не захотела чтоб впритык был, как на модели, ибо склонна к полноте, и уже который месяц не могу побороть злосчастные 4 кг))
Ms. Похвала• 10 июля 2018
фигасе стоит пошив! у меня мама швея, шьет мне все бесплатно, теперь буду знать сколько ей нужно было бы заплатить)
автор ОльгаБур • 10 июля 2018
Ответ дляДайте подуться
Пошив качественный, похоже. Но я удивилась с расценок...

придется вспоминать уроки шитья для себя
Вы знаете, я тоже было подумала, зачем мне 2 высших образования, лучше б шить научилась..хотя бы для себя)
Скорая помощь• 10 июля 2018
дорого. не стоит оно того. готовое можно было найти за меньшие деньги.
Новопоштинская• 10 июля 2018
Сарафан супер, на Вас сидит отлично!
Дайте подуться• 10 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
это точно
Скорая помощь• 10 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Это двойка) Платье второе беленькое одевается отдельно)
На лето? зачем???
Страхованная• 10 июля 2018
ощущение ,что в оригинале идет рубашечная ткань. за счет этого ор. сарафан выглядит нежнее.цвет вашего это что -то
Гореотума• 10 июля 2018
Мне не нравится. Ни ткань, ни пошив. Выглядит как кружок умелые ручки. Если бы сшили своими руками - носить можно. Как работа ателье - очень как-то по-советски вышло. На фото - стильный летний сарафан. В реале - заводская униформа.
автор ОльгаБур • 10 июля 2018
Ответ дляСкорая помощь
На лето? зачем???
Ну вечером выйти прогуляться например) Бывают же и холодные вечера..вот для таких летних вечеров и пошила)
coloritka• 10 июля 2018
очень красиво
Скорая помощь• 10 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Так руки и плечи открытые. В чем смысл? вы не обижайтесь, я просто честно не понимаю.
автор ОльгаБур • 10 июля 2018
Ответ дляСкорая помощь
та тю, чего б я обижалась)) ну вот захотелось мне такой сарафан)) можно было и заказать..но это ж не с соседней области..плюс если заказывать, то в наличии тех сарафанов нет, они шьют по меркам, а если б не село как хотелось бы..))
Гореотума• 10 июля 2018
Ответ дляСкорая помощь
Надо себя как-то утешить - 2 тыс отдать непонятно за что. Вот и утешает как может.
автор ОльгаБур • 10 июля 2018
Ответ дляГореотума
так я 79 гв..как раз ))) по советски))
автор ОльгаБур • 10 июля 2018
Ответ дляГореотума
Вас?
Гореотума• 10 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
так я 79 гв..как раз ))) по советски))
Судя по фигуре вы выглядите отлично. Зачем себя в двухслойную униформу облачать да еще и за 2 тыс. - хз. Неужели вы и вправду не видите, что результат очень сильно отличается?
Гореотума• 10 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Вас?
А что мне, я посмотрела, отписалась и пошла дальше. ) Я себе в Манго набрала сарафанов по 400-700 грн и отлично бегаю )
Здесь на минутку• 10 июля 2018
классный
автор ОльгаБур • 10 июля 2018
Ответ дляГореотума
Я не понимаю , правда, Вы чего хотите?) Ну сказали свое мнение..я его услышала..) Зачем сто раз повторять..таке)
Гореотума• 10 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
один раз написала пост, второй раз задала вопрос
какие 100 раз повторять?
автор ОльгаБур • 10 июля 2018
Ответ дляГореотума
У меня тож лежит с Манго сарафан..с ценником..не нравится как сидит..надо наверное укоротить...а то еще хуже чем униформа, если б выставила, то сказали б- бабское))
Гореотума• 10 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
сейчас модные расцветки а-ля бабушкин сарафан
у меня один из сарафанов в пол как раз такой
Плакат с автографом зимы• 10 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
фу кать небуду.вполне норм,главное что бы вам нравился,сидит на вас отлично.Но вот по поводу ожидание -реальность.О оригинала один огромный минус-слишком дорого.В реальности мне не понравиласть ткань и фурнитура,выглядят очень тяжело в сравнении и в первом конечно выточки все интереснее сделаны и на груди и на талии и по планке
поддкрживаю
Море Счастья• 10 июля 2018
Автор, хоть мужиком не обзывают, уже хорошо)) Не вспоминая оригинал, очень даже симпатично вышло..
Бесбардак• 10 июля 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Дорогой пошив))) у нас в городе 350 за платье на подкладе у отличной портнихи
так у автора фактически 2 платья: верхнее и нижнее.
автор ОльгаБур • 10 июля 2018
Ответ дляГореотума
Вот, он длинный, сначала понравился, потом перенравился) Ну пусть лежит..у меня часто такое бывает, сначала не ношу вещь, а потом вылезти с нее не могу)
автор ОльгаБур • 10 июля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Бесбардак• 10 июля 2018
Автор, в двух платьях, одно из которых из джинса, летом??? Ваша портниха должна была понимать, что в оригинале платье сшито НЕ из джинса, а из смесовой хб-шки, которая просто расцветкой напоминает джинс. Деталей шитья я не могу увидеть на фото, но вроде, как нормально. Но мне кажется, будет весьма жарковато летом в нем.
Бесбардак• 10 июля 2018
Ответ дляMs. Похвала
у моей дочери тоже мама швея , покажу ей эту тему, пускай тоже знает))
Ms. Доброта• 10 июля 2018
Как по мне, самый обычный сарафан. Я бы на такой и не глянула. В фейсбуке таких полно гривен по 500. Тем более с вашей фигурой и средним ростом можно брать и без примерки. И к чему все эти заморочки