ОльгаБур• 10 июля 2018

Ожидание- реальность))

Я как то тут создавала темку, реально ли пошить сарафан , такой как увидела в нете. Так вот, сегодня я его забрала) Мне кажется, получилось очень даже не плохо. Пошив качественный, мне повезло, что я нашла хорошее ателье. Сарафан , если бы я его заказала с Молдовы, вышел бы мне в 3800 грн. Здесь он мне обошелся : Ткань джинс стрейч-183 грн; для белого сарафана рубашечная ткань стрейч- 113 грн; Кружево- 225 грн ( самое дорогое из всего получилось)); пуговицы - 80 грн. Пошив- 1500. Итого 2101) Единственное, что джинс конечно цветом отличается, но это самое светлое что я нашла, ну и я не захотела чтоб впритык был, как на модели, ибо склонна к полноте, и уже который месяц не могу побороть злосчастные 4 кг))
Аноним Секретарь• 10 июля 2018
мне ваш вариант нравится больше, чем первый на фото) и могло бы оказаться, что придет тоже не совсем такое, как фотка...частенько бывает.
КучМала• 10 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
53 кг..хочу свои прошлогодние 49
А рост?
lith_oops• 10 июля 2018
Как бедно я живу! ))))) Две штуки за платичко. )))
Аноним_1451• 10 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Девочки, я с Полтавы, и кому надо порекомендую ателье..шикарно шьют...качественно очень)
зря не сделали петли белыми нитками и белые пуговицы.
автор ОльгаБур • 10 июля 2018
Ответ дляБесбардак
Автор, в двух платьях, одно из которых из джинса, летом??? Ваша портниха должна была понимать, что в оригинале платье сшито НЕ из джинса, а из смесовой хб-шки, которая просто расцветкой напоминает джинс. Деталей шитья я не могу увидеть на фото, но вроде, как нормально. Но мне кажется, будет весьма жарковато летом в нем.
Я списывалась с теми, кто продает эти сарафаны, стрейч джинс у них, может разве что легкий, но меня отсоветовали от такой ткани. Тут я выставляла такой же сарафан, но с ткани поплотнее, он уже по другому смотрится
автор ОльгаБур • 10 июля 2018
Ответ дляКучМала
А рост?
164)
Аноним_1451• 10 июля 2018
Ответ дляИщу-брожу
Вобщем не плохо!)
Но ткань выглядит тяжелее чем хотеечное . +пуговицы и оттделка петель отличаются
да,там рубашечная ткань под джинс .легкая.
а у автора монументальнее выглядит.
Амели на мели• 10 июля 2018
оригинал смотрится легче - более летним
но вам хорошо, посадили на фигуру идеально
автор ОльгаБур • 10 июля 2018
Ответ дляАноним_1451
в оригинале не белые пуговицы, а железные, серебристые..мож так на фото вышло, что кажутся белыми
Аноним_1451• 10 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
ну они смотрятся с белоой ночнухой гармонично.а ваши синие выдают пошив
loreal• 10 июля 2018
Ответ дляБесбардак
у моей дочери тоже мама швея , покажу ей эту тему, пускай тоже знает))
Шёл человек с сыном. Но он не отец сыну. Вопрос кто этот человек?

У вашей дочери мама швея. Вы муж швеи?
КротоТо• 10 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Эх, жаль что не Харьков( В поисках хорошего мастера, моя в долгом декрете(
автор ОльгаБур • 10 июля 2018
Ответ дляАноним_1451
У меня железные нитки, серебряного цвета тоже, светлые, то мож так на фото вышло что синие))
Shifango• 10 июля 2018
Автор, вполне даже) Но как то дороговато. Я тоже шью у себя в ателье от швейной фабрики, но даже с итальянскими тканями у меня стоимость ниже.
А вот деним надо было все таки заморочиться и поискать светлый - он гармонирует с белым кружевом, и в этом смысл. А темный - контрастирует и кружево выглядит несколько инородно, стоило бы тогда не белое.
И фигура у вас хороша)
автор ОльгаБур • 10 июля 2018
ой..не нитки..железные пуговицы)))
Бесбардак• 10 июля 2018
Ответ дляloreal

У вашей дочери мама швея. Вы муж швеи?
вы совсем юмора не понимаете. сочувствую вам
автор ОльгаБур • 10 июля 2018
Ответ дляShifango
И фигура у вас хороша)
в нашем селе три несчастных магазина с тканями..шо було как грицца))
Кирикова• 10 июля 2018
Не плохо пошито, даже очень.
Вы уменьшили количество пуговиц?
Капризуля• 10 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Смотрела без очечей ( стекло разбила) - в вашем сарафане складки заложены в сторону боковых швов . В оригинале- в сторону застежки переда.
Если для вас это не принципиально , то для ателье неплохо , но вид у него более для осени .
Фея_3уровень• 10 июля 2018
Ответ дляЧупокабра
И складочки не в ту сторону заложили, но тоже симпатично
и отстрочка низа и выточек на груди белым бросается в глаза, на 1фото этого нет
Shifango• 10 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Ищите в онлайне)
Я частенько беру в домткани одесском, приходил и шелк, и шерсть, и кружево - все ок)
Феич• 10 июля 2018
Очень здорово вышло! Обожаю индпошив. Правда с тех пор как в Киев переехали - все покупаю в магазинах :((( т.к не знаю ни одного мастера и посоветовать некому
автор ОльгаБур • 10 июля 2018
Ответ дляКирикова
Не плохо пошито, даже очень.
Вы уменьшили количество пуговиц?
да, на оригинале 12-ть, а я 9 сделала)
loreal• 10 июля 2018
Ответ дляБесбардак
Так это шутка юмора...?
А то мы вас и не поняли(с)
автор ОльгаБур • 10 июля 2018
Ответ дляShifango
Ищите в онлайне)
Ну ткань по инету выбирать я не захотела...не уверена, что пришло бы то, что на фото..
Чупокабра• 10 июля 2018
Ответ дляФея_3уровень
Ну я так понимаю те кто шить умеет сразу все косяки видит, просто я считаю что вышло неплохо, клиент доволен, а если судить с более профессиональной точки то конечно топорно достаточно за такие деньги и я б в это ателье не вернулась
Shifango• 10 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Войдете во вкус, скорее всего, начнете пробовать)
Особенно если вы любите ’придумала себе вот такое, хочунимагу’, как я)
Носите с удовольствием, вам идет)
автор ОльгаБур • 10 июля 2018
Ответ дляShifango
Носите с удовольствием, вам идет)
Спасибо)
автор ОльгаБур • 10 июля 2018
Ответ дляЧупокабра
а профессионализм определяется тем, что не скопировали точь в точь, или все же качеством пошива?) Иной раз заходишь например в Зару, и ужасаешься..кривое..косое...нитки торчат..а цены стали нереальные для массмаркета..
Shifango• 10 июля 2018
Ответ дляЧупокабра
Идеал найти сложно)
Я не так давно примеряла максмару пальто - казалось бы, ну люкс, собаку съели на отшиве, их пальто - вообще легенда. И кривые швы по подолу. Бывает, чего уж.
В масс-маркете за примерно эти же деньги такую печаль продают, что лучше ателье. Ведь и правда неплохо, а мелкие косяки - увы, компромисс. Я тоже их вижу, хоть и не швея.