Надежда наш компас• 11 июля 2018

Укрпочта: внимание отправителям и получателям, не дают квитанции!

Сегодня курьер ходил на почту отправлять посылки, и на те из них, которые отправлялись с оплатой получаетелем, на Укрпочте не дали квитанций!
Сказали, что теперь, по новым правилам, квитанция выдается ТОЛЬКО в том случае, если пересылку оплачивает ОТПРАВИТЕЛЬ.
Понимаю что бред, ведь теперь на руках никаких доказательств, что посылки вообще были отправлены, при таких порядках не будет! И номеров для отслеживания, естественно, тоже нет.
И сколько теперь посылок при таком подходе будет доходить до своих получателей?
Пойду завтра выяснять, в чем дело, но может быть кто-то у себя в отделениях тоже с таким уже сталкивался?
Кошечка-муркошечка• 11 июля 2018
в Броварах все идеально... сли чек не могут дать по тех.проблемам, то выписывают вручную и № и данные. И посылки приезжают оочень быстро

Пурген• 11 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Я не делаю сама квитанций. И еще раз повторю - даже при отправке посылок, оформленных на сайте, например, Новой почты, на руки выдают документ - квитанцию. Если на Укрпочте не выдают квитанции для посылок оформленных на их сайте - это один вопрос. У меня другой. Посылки не были оформлены на сайте, были просто в обычном порядке принесены на почту. И вместо того, чтобы выдать квитанции на каждую из них, никаких документов не выдали. Вопрос был такой: кто сталкивался с подобной ситуацией? Еще раз: оформление на сайте Укрпочты не интересует.
Я и на Новой почте не беру квитанции. Все в электронном виде есть. Если нужно, распечтаю сама. Просто прихожу, сгружаю посылки без очереди и все. Две секунды дело!Так же и на Укр. Я для того и создаю их сама, чтоб не стоять в очереди по часу, и не ждать эту квитанцию. Так же, если нужно, распечатываете с кабинета. Там же и отслеживается отправлена, когда, и тд. В чем проблема то??
Ms.Кот• 11 июля 2018
Когда-то заказывала товар, продавец мне тоже сказала, мол, на Укрпочта не выдали чек и сказали, что так и надо. В итоге, я позвонила на горячую линию и мне рассказали, что оператор не прав и чеки обязаны выдавать отправителю, независимо кто оплачивает пересылку.
Зяблик протестант• 11 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Согласна, при чем первый вариант при таком раскладке в интересах и покупателя тоже! Только все хотят не просто съекономить, а съекономить по-максимуму - думают, что заплатят меньше, если будут платить сами при получении. А на самом деле получается не так. У меня, например, Укрпочта стандарт в Киев если оплачиваю я, получается около 16ти грн., а если получатель при получении, то за эту же посылку уже насчитывают 20 грн. (добавляются за ценность, потому что бесцвенную нельзя - это то что я вижу, может еще что-то досчитывают). Так что вроде даже и выгоднее, чтобы платила я, чтобы эту сумму покупатель оплачивал вместе с заказом. Но, вероятно, думают, что на них наживаются, и почти все теперь выбирают оплату при получении. А я обратное не доказываю, пусть выбирают. Но так было до сегодняшнего дня, теперь я на таких условиях отправлять не буду.
зачем вы пишите эту басню?стоимость пересылки не зависит от того,кто оплачивает:отправитель или получатель.
Более того,сейчас,как на НП клеется ярлык на посылку где указана стоимость пересылки и у вас остается чек в котором указана стоимость пересылки.
и при эскпресе оценка до 250грн включительно,не влияет на стоимость пересылки.
Зяблик протестант• 11 июля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Да. В могли бы как у нп базу создать и не париться, отправка- 2 минуты
так уже,год как сделали оформления посылок в личном кабинете.
Правда,была эта услуга и раньше,но ей пользовались в основном юр.лица подписавшие договор с УК.
Ms.Кот• 11 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Позвоните на горячую линию. Мне в таком случае оператор рекомендовала написать жалобу на оператора п/о и требовать копию чеков.
Зяблик протестант• 11 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Ладно у нас город не миллионник, но в Киеве в отделении тоже нет нового принтера? Девушка писала выше, что такую же ситуацию сегодня наблюдала с своем отделении в Киеве.
с каких пор чеки печатают на принтере?
УК сейчас меняет оборудования,в связи со сменой формы отправления.У нас в отделении уже поставили.Ярлыки теперь сразу печатаются на липкой основе на спец аппарате и чеки другие с полной информации по посылке.Чеки в 2-х экземплярах,в одном нужно расписаться.

Сметчица• 11 июля 2018
Дернуло меня 6.07 отправить документ укр.почтой. Пришла к ним, расспросила как лучше отправлять, какие сроки (отправляла в Россию). Меня заверили, чтоб я не переживала, что максимум 2 недели будет идти, но обычно раньше. Что все доходит без проблем. Я думала или пони экспресс отправлять или укр.почтой, но т.к. 2 недели могу подождать, а цена отличается то решилась.
Как итог: письмо не отслеживалось до 10.07!!! - ее просто не было в системе даже. На горячей линии мне сказали - ой, не знаем идите в отделение (зачем тогда эта линия?). Вчера пошла в отделение, там все тоже типа в шоке - не знаем, но ушло.. поискали по базе, нашли в цо. Сказали к вечеру отследится.
Да, вчера к вечеру письмо стало отслеживаться, оно только пришло в цо на сортировку. 5!!!дней ценное и срочное письмо шло по городу!!
На 14 дней я теперь даже не надеюсь, хоть бы вообще дошло :(
Лучше заплатить больше в 3 раза, но яб уже спала спокойно, что док доставлен.
Зяблик протестант• 11 июля 2018
Ответ дляMs.Кот
они сейчас массово меняют оборудования.При смене оборудования операторы работают.Не так давно наблюдала у нас на отделении.Сняли старое,а новое еще не подключили,а посылки и письма принимаются.Или стоит старое,а в программе чеки нового образца и не могут их распечатать.
А горячая линия обьязана всем потребителям говорить,что они правы)
автор Надежда наш компас • 11 июля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Оформляйте сами.
Спасибо за совет. Как это соотносится с квитанциями?
автор Надежда наш компас • 11 июля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У нас в городе на центральном отделении не дают чеки, если ты не заказываешь дополнительную услугу - информирование по смс за 60 коп. На другом отделении чеки дают, но на нем нельзя отправить Стандартом за счет покупателя (только Экспресс) Нормально функционирующего отделения пока не нашла:)
Каждое отделение - отдельное царство. Только это понимают те, кто часто с Укрпочтой сталкивается. А если человек один раз в месяц что-то покупает, а ты ему говоришь, что у нас квитанций нет, или Стандарта нет или обязательно информирование за дополнительные деньги - он же думает, что это с тобой что-то не так, а не с Укрпочтой... Достала эта Укрпочта уже.
автор Надежда наш компас • 11 июля 2018
Кому интересно, ответ Укрпочты на фейсбук

’Доброго дня!
Приносимо вибачення за незручності! Ми обов`язково передамо дану інформацію для перевірки колегам, чеки обов`язково мають надаватися.
Радимо Вам звернутися до відділення, описати оператору ситуацію, вказати імена відправника та отримувача та отримати трек-номери відправлень.
Радимо поки що звертатиться до іншого відділення для відправлення пакунків.

Валерія, команда Укрпошти’

На заметку: в нашем городе одно отделение Укрпочты.
Маурита• 11 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Это проблема местного начальства и самоуправства - вчера отправляла стандартом, оплата получателя, чек как обычно без всяких вообще вопросов (Киевская обл.)
Маурита• 11 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка

’Доброго дня!

Валерія, команда Укрпошти’

Возможно на отделении замена оборудования, а у оператора корона и лень писать в ручную - поправьте им корону и будет всё ок)))
ПультОт_БМВ• 11 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Очень прошу написать после отправки. И если у Вас Укрпочта работает как прежде, т.е. квитанции выдает - спросите, пожалуйста, на каком основании могут не выдавать. Знаю, что на каждой почте свои порядке, но может есть какое-то распряжение - решение - постановление - приказ. Я на своей тоже завтра это же буду спрашивать.
Если теперь и правда так будет, то я просто не буду отправлять с оплатой получаетелем, слишком широкое поле для манипуляций
воните на гарячую линию, там адекватные люди, вам все расскажут и примут жалобу и с отделением разберутся
у меня как-то месяц посылка и китая не находилась на отеделении, позвонила на ГЛ, в тот же день перезвонили с отделения и отдали, потом еще с ГЛ мне перезванивали и уточняли нормально ли решился мой вопрос, так что звоните
автор Надежда наш компас • 11 июля 2018
Ответ дляМаурита
Собственно эти и занимаюсь, только как-то не очень получается - в городе одно отделение, они себе царьки, делаю что хотят. И в прошлом году дольше всех посылки Стандарт не возвращали, всем объясняла, что у нас особенная Укрпочта. И на горячей линии жалобы оставляли, и письма писали - как горохом об стену. Только месяц спустя опять стали принимать Стандарт. А теперь эти приколы с квитанциями.
автор Надежда наш компас • 11 июля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Человеческий фактор - значит у Вас начальник в отделении нормальный и работники ок.
Маурита• 11 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
гррутсно...
Кнопус• 11 июля 2018
вчера отправляла посылку ’отдам даром’. оплата получателем. квитанцию дали. кривой рог

КучМала• 11 июля 2018
Напишите им в Facebook , отвечают быстро и реагируют, сегодня отправляла за счет получателя,квитанцию выдали.

https://www.facebook.com/ukrposhta/?hc_ref=ARTmzw-...
автор Надежда наш компас • 11 июля 2018
Ответ дляУкрпошта
Добрий ранок!
Уточніть, будь ласка, в приватні повідомлення Укрпошти за посиланням https://www.facebook.com/ukrposhta індекс вищезгаданого відділення.
Перевіримо інформацію.

Даша, команда Укрпошти.
Написала еще вчера им на фейсбук, ниже есть ответ. Так быть не должно. Но я только что с отделения, мне опять то же самое сказали, нет у них квитанций и не будет.
автор Надежда наш компас • 11 июля 2018
Ответ дляКучМала

Уже написала, выше ответ.
Неместная Я• 11 июля 2018
Автор, у нас тоже не дают квитанции. Более того, сказали, что теперь полностью все посылки отправляются в их коробке. Теперь укрпочта стала дороже новой почты, поэтому я отказалась от услуг укрпочты
автор Надежда наш компас • 11 июля 2018
Только что вышла с отделения, сказали то же, что и вчера, что мол с понедельника для таких посылок по всей Украине (!) квитанций и других документов нет. Прикиньте. Опять написала в фейсбук, ответили ’Передали інформацію для перевірки.’
автор Надежда наш компас • 11 июля 2018
Ответ дляНеместная Я
Про коробки я уже молчу) У нас еще пакеты принимают, но если обувь, то только в их коробке.
Неместная Я• 11 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
а у нас и пакеты не принимают. поэтому я решила, что проще отказаться от укрпочты. Сильно много у них требований, а везут долго
автор Надежда наш компас • 11 июля 2018
Ответ дляНеместная Я
Пока не могу отказаться полностью, половина заказов Укрпочтой( Но уже перешла на два раза в неделю. Кроме их заморочек еще вечные очереди по полтора часа минимум в любое время суток.
автор Надежда наш компас • 11 июля 2018
Ответ дляКнопус
Спасибо за инфо
Подскажите плиз• 11 июля 2018
днепр
действительно не выдают, вчера отправляла, говорят, что программа меняется
делала фото накладной, что клеется на пакет.
думаю, что ничего страшного
автор Надежда наш компас • 11 июля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Я написала на фейсбук, мне ответили, что обязаны были выдать, ай яй яй.
10 мин как с отделения - повторили то же, что и вчера: квитанций нет и не будет.