Надежда наш компас• 11 июля 2018
Укрпочта: внимание отправителям и получателям, не дают квитанции!
Сегодня курьер ходил на почту отправлять посылки, и на те из них, которые отправлялись с оплатой получаетелем, на Укрпочте не дали квитанций!
Сказали, что теперь, по новым правилам, квитанция выдается ТОЛЬКО в том случае, если пересылку оплачивает ОТПРАВИТЕЛЬ.
Понимаю что бред, ведь теперь на руках никаких доказательств, что посылки вообще были отправлены, при таких порядках не будет! И номеров для отслеживания, естественно, тоже нет.
И сколько теперь посылок при таком подходе будет доходить до своих получателей?
Пойду завтра выяснять, в чем дело, но может быть кто-то у себя в отделениях тоже с таким уже сталкивался?
13alex3189• 11 июля 2018
Укрпочта вообще в последнее время испаганилась. Я письма по Украине жду месяцами, а иногда вообще не доходят заказные.
Калёва Замалёва• 11 июля 2018
сегодня лично отправляла укр почту все как обычно дали квитанцию нового образца
Сеточка• 11 июля 2018
у на на почте так делают давно - при оформлении посылок через сайт УП, поскольку там есть номер
Надежда наш компас
• 11 июля 2018
Ответ дляСеточка
Номер посылки - не доказательство того, что посылка была отправлена. Квитанция - это документ, который подтверждает, что такая то посылка в таком то направлении с таким то весом и оценкой была отправлена тогда то. А номер - это номер, можно сколько хочешь посылок наоформлять и номеров понаписывать.
Калёва Замалёва• 11 июля 2018
если вы сами делаете накладные в кабинете зачем вам квитанции
на сайте укр почты все замечательно видно
Сеточка• 11 июля 2018
при отправлении через личный кабинет там можно увидеть статус посылки, при необходимости сделать скан..но я тоже считаю, что чек необходим
ksusha1155• 11 июля 2018
Сегодня видела это лично! Оператор сказала «сфоткайте себе на телефон рли запишите на бумажке номер»
Надежда наш компас
• 11 июля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Я не делаю сама квитанций. И еще раз повторю - даже при отправке посылок, оформленных на сайте, например, Новой почты, на руки выдают документ - квитанцию. Если на Укрпочте не выдают квитанции для посылок оформленных на их сайте - это один вопрос. У меня другой. Посылки не были оформлены на сайте, были просто в обычном порядке принесены на почту. И вместо того, чтобы выдать квитанции на каждую из них, никаких документов не выдали. Вопрос был такой: кто сталкивался с подобной ситуацией? Еще раз: оформление на сайте Укрпочты не интересует.
Надежда наш компас
• 11 июля 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Очень странно (( Автор, какой город?
Волынская область
Ответ для13alex3189
мне из киевской госконторы отправили письмо обычное, не заказное, 7 июня, пришло на днях... к счастью, они освоили е-документацию, бумажная осталась дополнительной )
так вот, это из Киева (!) в Одессу. Представляю, сколько в села письма едут
Надежда наш компас
• 11 июля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Спасибо, но как видно по ответу ниже, моя ситуация не первая
Хитрушка-чекушка• 11 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Может они сами так ’химичат’? Даже не представляю как это возможно не выдать чек? Завтра иду отправлять с оплатой получателем, посмотрим, что будет.
ksusha1155• 11 июля 2018
Ответ дляCarin
Сейчас в киеве стандарт едет быстрее чем экспресс- у меня 2 раза так было, не знаю с чем связано, про письма не знаю
Надежда наш компас
• 11 июля 2018
И теперь вопрос о порядочности не только работников Укрпочты (сколько из таких посылок, без квитанций, реально будут отправлены), но нас, продавцов и покупателей.
Некоторые - отдельные экземпляры встречаются среди всех категорий. Продавцы могут говорить, что отправляли, а квитанцию не дали, отследить нельзя, а то, что Вы мой уважаемый покупатель посылку не получили, то это, наверное, Укрпочта у Вас украла.
И наоборот, уважаемый покупатель может свою посылку забрать, а продавцу написать, мол, где моя посылка, давай номер или квитанцию, как доказательство отправки, потому что я свою посылку не получил.
Короче говоря поле для маневров открывается теперь широкое...
Надежда наш компас
• 11 июля 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Очень прошу написать после отправки. И если у Вас Укрпочта работает как прежде, т.е. квитанции выдает - спросите, пожалуйста, на каком основании могут не выдавать. Знаю, что на каждой почте свои порядке, но может есть какое-то распряжение - решение - постановление - приказ. Я на своей тоже завтра это же буду спрашивать.
Если теперь и правда так будет, то я просто не буду отправлять с оплатой получаетелем, слишком широкое поле для манипуляций
Хитрушка-чекушка• 11 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Выхода два: 1. оплачивать отправителю (вам). 2. не отправлять УП :( Понимаю, что покупатели хотят секономить и часто просят именно ее.
Ответ дляksusha1155
полагаю, что с невероятным, обширным, качественно созданным, ФАНТАСМАГОРИЧЕСКИМ бардаком, к-рый развели в Укрпочте
она и раньше работала паршиво, но хотя бы предсказуемо паршиво и работала, теперь же, после всех экспериментов Смелянского над ней ’пациент скорее мертв, чем жив’ (с).
В каждой бочке...• 11 июля 2018
Ответ дляЮля -ялЮ
по моей Днепропетр обл Экспресс ехала 5 дней!!! из моего города в соседний Днепр.
Да, у меня так растения пропали- 6 дней и повяли в коробке(((
Хитрушка-чекушка• 11 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Хорошо, напишу )
Отполированный Артем• 11 июля 2018
А потом посылка потеряется и вообще никак не докажешь, что она вообще существовала. У меня так было с заказным письмом. тоже сказали - сфоткайте номер на письме, по нему и будете отслеживать. В итоге неделю это письмо где-то валялось у них на отделении, не отслеживалось. Написала в ФБ в группе Укрпочты, сказали, что номер это ни о чем, пусть отправитель идет и требует чек, без чека никаких разбирательств они не ведут.
Синди Кроуфорд• 11 июля 2018
Девочки на каждой уп свои правила и свои тараканы. вот у кого то только экспресс, где город такая сумма, а село другая.
вот у меня тьфу тьфу все по чуловечески. Звоните на горячую линию и спрашивайте, реально ли есть такие новинки, или это самоуправство вашего отделения.
Надежда наш компас
• 11 июля 2018
Ответ дляksusha1155
В таком случае это может быть все-таки каким-то распоряжением сверху, а не самодурством на месте... Хотя от того не легче ( Теперь опять на перед нужно будет деньги на Укрпочту у покупателей просить, потому что я без документов посылки отправлять не буду.
Хитрушка-чекушка• 11 июля 2018
Ответ дляCarin
а, я, кажется, поняла
эти квитанции печатаются на мини-принтере, под формат А6 ... что ли
и, скорее всего, принтерами такими снабдили далеко не все отделения
Так девушка пишет, что на посылки, оплаченные отправителем, чеки-квитанции дали. А на все остальные - нет.