Надежда наш компас• 11 июля 2018
Укрпочта: внимание отправителям и получателям, не дают квитанции!
Сегодня курьер ходил на почту отправлять посылки, и на те из них, которые отправлялись с оплатой получаетелем, на Укрпочте не дали квитанций!
Сказали, что теперь, по новым правилам, квитанция выдается ТОЛЬКО в том случае, если пересылку оплачивает ОТПРАВИТЕЛЬ.
Понимаю что бред, ведь теперь на руках никаких доказательств, что посылки вообще были отправлены, при таких порядках не будет! И номеров для отслеживания, естественно, тоже нет.
И сколько теперь посылок при таком подходе будет доходить до своих получателей?
Пойду завтра выяснять, в чем дело, но может быть кто-то у себя в отделениях тоже с таким уже сталкивался?
Надежда наш компас
• 11 июля 2018
Ответ дляПодскажите плиз
днепр
действительно не выдают, вчера отправляла, говорят, что программа меняется
делала фото накладной, что клеется на пакет.
думаю, что ничего страшного
Спасибо, Вы как минимум третья в такой же ситуации
Подскажите плиз• 11 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
все будет хорошо)))
Хитрушка-чекушка• 11 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Очень прошу написать после отправки. И если у Вас Укрпочта работает как прежде, т.е. квитанции выдает - спросите, пожалуйста, на каком основании могут не выдавать. Знаю, что на каждой почте свои порядке, но может есть какое-то распряжение - решение - постановление - приказ. Я на своей тоже завтра это же буду спрашивать.
Если теперь и правда так будет, то я просто не буду отправлять с оплатой получаетелем, слишком широкое поле для манипуляций
Как и обещала отписываюсь. Отправляла сегодня Стандарт с оплатой при получении. Решила первый раз сама создать бланк на сайте, т. к. в отделении у нас принимают только Экспресс (с оплатой получателем). Сами операторы подсказали да мне все как-то лениво было.
Пришла отправлять, квитанцию дали! Самое смешное, что отправка получилась на 15 грн., вместо 22,80 если бы был Экспресс.
Ответ дляМалявка-козявка
Кому интересно, ответ Укрпочты на фейсбук
’Доброго дня!
Приносимо вибачення за незручності! Ми обов`язково передамо дану інформацію для перевірки колегам, чеки обов`язково мають надаватися.
Радимо Вам звернутися до відділення, описати оператору ситуацію, вказати імена відправника та отримувача та отримати трек-номери відправлень.
Радимо поки що звертатиться до іншого відділення для відправлення пакунків.
Валерія, команда Укрпошти’
На заметку: в нашем городе одно отделение Укрпочты.
’Доброго дня!
Валерія, команда Укрпошти’
содержательный ответ
помогли офигеть как
Машка-замарашка• 11 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Волынская область
я з Луцька,
мені теж не дали квитанцію, сказали, що чек з нульовою платою система не хоче друкувати.
І я оформляла тоді посилку на УП, і в кабінеті не бачу рух посилки
Ответ дляМалявка-козявка
Должен быть документ, который подтверждает факт отправки посылки, как бы он не назывался
Как тогда по Вашему называть то, что выдавалось на протяжении последних двух месяцев для таких посылок? это был не чек? мне все равно, что это будет - чек, накладная. Должен быть документ, как бы его ни назвать. Вопрос в том, что посылки принимают, а документов не выдают. Для меня это нелогично.
Автор, скажите почему для Вас проблема создавать посылки онлайн? Или это просто дело принципа? Или лень?
Гладиолус• 11 июля 2018
Автор, они ОБЯЗАНЫ выдавать чек за услугу. прямо при них звоните на горячую линию - и все у вас будет)
Гладиолус• 11 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
’Доброго дня!
Валерія, команда Укрпошти’
’Доброго дня!
Валерія, команда Укрпошти’

напишите им, что у вас одно отделение ) я хочу узнать, что же делать дальше))))))))))))))
Гуру троллинга• 11 июля 2018
Укр почте ввели стандарты и планы.
И при отправлении посылки идет план отдилению укр почты если оплачивает посылку отправитель. А если оплачивает получатель, то план идет на то отделение почты получателя.
Пурген• 11 июля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
А если не отслеживается и не пришла посылка как вы покупателю докажете что вообще отправили и не просто накладные посоздавали?
Вы просто тролите или не понимаете?? Оформив онлайн накладную, она уже в базе УП за определенным номером! Это тот же чек. С датой, временем, нлмером.Распечатайт его и все! Риск ’ не дошла посылка’ - это только в одном случае: ее спионерили на отделенииили в пути. Это может быть как с чеком распечатаным кассиром,так и онлайн чеком!. Вы уверены, что выдав вам кусочек бумажки, эту посылку не сопрут по дороге или в отделении?? В чем разница??? Не создавайте себе лишний гемор!
Надежда наш компас
• 11 июля 2018
Ответ дляГладиолус
В том то и дело, что я знаю, что они ОБЯЗАНЫ
Я иду, с ними разговариваю, показываю ответ с Укрпочты на фейсбук, где тоже написано, что ОБЯЗАНЫ, а они мне отвечают - нет у нас чеков. И всё. Тут же пишу в переписке с Укрпочтой на фейсбуке, что мол оказали в чеке. И знаете, что мне ответили? ’Передали інформацію для перевірки.’
И все, с 10ти утра больше на мои сообщения не реагируют.
На горячую линию звонили, жалобу оставили.
Надежда наш компас
• 11 июля 2018
Ответ дляГуру троллинга
Укр почте ввели стандарты и планы.
Вполне может быть.
Надежда наш компас
• 11 июля 2018
Ответ для40каградусная
вчера отправляла документы заграницу авиа
чек дали
Как показывают ответы, в каждом отделении свои порядке, в большинстве документы выдают, но есть такие же, как и мое, где не выдают.
Пурген• 11 июля 2018
Ответ дляIrusiki21
Твердолобость ! Так же, как и стоять в очередях на почте, оплачивая коммунальные! Каменный век! Доя того и созданы онлайн услуги, чтоб не стоять в очередях. Но народу это не нать! Нать кусочек бамажки!!
Нравится день потратить, чтоб 20 грн оплатить.
Надежда наш компас
• 11 июля 2018
Ответ дляIrusiki21
Благодарю за проявленный интерес, не вижу логической связи с моим вопросом.
Герцогиня• 11 июля 2018
вчера тоже не выдали чек. оператор написала бумажку своей рукой с номером и когда была отправлена и кому, все, у меян занавес. вообще то хорошая идея нужно узнать на ФБ по поводу чеков, но как сказала заведующая это временно так как у них там что в программе меняется, может это у меян успокоило и не стала я искать ответы на ФБ? ну и потола я с этой бумажкой домой
Надежда наш компас
• 11 июля 2018
Ответ дляГерцогиня
Я спросила на фейсбук, мне ответили
Доброго дня!
Я сходила в отделение, мне опять сказали то же, что и вчера: квитанций нет и не будет.
Опять написала на фейсбук.
Ответили
Передали інформацію для перевірки.
ми не володіємо інформацією стосовно того, чому відділення не надає чеки
И с 10ти утра тишина... больше мне ничего так и не написали
Доброго дня!
Опять написала на фейсбук.
Ответили
Передали інформацію для перевірки.
Герцогиня• 12 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Я спросила на фейсбук, мне ответили
Доброго дня!
Опять написала на фейсбук.
Ответили
Передали інформацію для перевірки.
Доброго дня!
Опять написала на фейсбук.
Ответили
Передали інформацію для перевірки.
Спасибо. а сегодня тоже нет ответа с ФБ?
Ответ дляksusha1155
Сейчас в киеве стандарт едет быстрее чем экспресс- у меня 2 раза так было, не знаю с чем связано, про письма не знаю
Не думаю, что есть вообще какая то разница :-) У них нет такой инфраструктуры и автоматизации, чтобы сортировать эти Стандарт и Экспресс... Если и есть какая то разница, то она минимальна.
Ответ дляМалявка-козявка
В таком случае это может быть все-таки каким-то распоряжением сверху, а не самодурством на месте... Хотя от того не легче ( Теперь опять на перед нужно будет деньги на Укрпочту у покупателей просить, потому что я без документов посылки отправлять не буду.
На самом деле нормальная практика для всего цивилизованного мира.
Ответ дляПурген
Ну вообще разница большая. Без чека, оператор может её вообще не завести в систему. И вы ничего не докажите. С чеком если посылку спионерят по пути, то вы можете получить компенсацию в виде страховки.
Хотя на НП, я сдаю посылки без чеков. Но там везде камеры хотя бы...
Надежда наш компас
• 13 июля 2018
Ответ дляГерцогиня
Сегодня утром опять написала, еще в 11 утра. Ответа нет, т.е. вообще тупо проигнорировали
Герцогиня• 13 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
спасибо, странно, даже и очень, нужно будет тогда сходить на почту и узнать если такое дело.может нужно оплачивать самой доставку, а не как по модному сделали получателем