Зоя Жорівна• 11 июля 2018

Как вам новость о подорожании проезда в общественном транспорте?

С 14 июля транспорт в Киеве (спасибо Кличко) подорожает до 8 грн за разовый проезд. Ребенок школьник, школа в другом районе, ехать нужно на двух транспортах. Мне еще предстоит поиск работы. Брат мужа, например, получает 6000 грн, вычесть теперь уже 1000 на проезд, 3000 за коммуналку, итого 2000 грн на всё про все. Куда мы катимся?

https://kiev.segodnya.ua/ktransport/proezd-v-kieve...
Я_на_кожухе• 11 июля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
В селах живность содержат и город. И работают все до обеда, кстати
с чего это вдруг?в селах и городах один кзот . если что я из села
Чу Ча• 11 июля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Только в нашей стране (и в России, кстати), при различных кризисах олигархи начинают компенсировать свои ’недоходы’ за счет вытягивания средств из обычных работяг путем подорожания проезда, коммуналки и прочего. Это еще хуже рабства. Пусть увеличивают пенсию, соц.выплаты, зарплату.
Это потому,что мы и россияне - терпилы((
atrorubens• 11 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Как все просто ))) Чтоб я без вас делала ;))) Как много людей готовы отдать свою квартиру на убой из-за того, что власть имущим все мало, не хватает им для распила.
Ну и по теме. У меня еще есть муж, для которого важна близость метро, т.к. он возвращается последним поездом с работы около часа. Теоретически я могу выложить лишнюю тысяч на проезд. Практически это будет очень ощутимо. Есть немало людей, ездящих к четру на куличках ради зарплата ы 6-8 тысяч на руки. И ехать им либо с пересадкой, либо ОТ не ходит. По ним сильно ударит это подорожание.
А ежедневно возить ребенка в школу двумя видами транспорта с пересадкой - Вам, очевидно, в кайф? Доехать до школы, вернуться домой, после уроков - опять до школы, опять домой. А с работой оно как, совмещается?
А ребенку оно как? Вставать утром на полчаса-час раньше, идти до остановки, ждать тот транспорт, потом ждать на пересадке, а самое главное - в утренний час пик, в самую давку, ехать зажатым взрослыми дядями и тетями со всех сторон. С его ростом и весом - ото оно идет на пользу его самочувствию и здоровью. А уж бодрости как на весь день придает! А главное - зимой-то, зимой! Снег, дождь, мороз, гололед - а в школу все также - до остановки, подождать транспорт, потом на пересадочном узле подождать второй транспорт...
А теперь еще и денег за все это уникальное удовольствие - по две штуки в месяц выкладывать.

А самое главное - для чего? Чтобы потом всем знакомым рассказывать, какая я героическая, N лет Васеньку до школы возила двумя видами транспорта, каждый день, каждый божий день! Все ради Васеньки, лишь бы учился только! Так, да? Или какие есть другие причины водить ребенка именно в эту школу, продолжая проживать именно в этом районе?

Воистину, некоторым не так важен результат, как задолбаться.
Чу Ча• 11 июля 2018
Ответ дляКошкинДом
По проездному дешевле. Во Вроцлаве я покупаю за 800 зл на год и катаюсь целый год по городу без ограничения.
Сейчас детям до 7 лет бесплатно, а с 01.09 будет всем до 18-21 года бесплатно.
Хоть кто-то живет по-человечески.
Аноним_1439• 11 июля 2018
Ответ дляOlen4a
У нас в Харькове и так по 8 грн проезд в некоторых маршрутках.
И дети в метро круглый год по полной стоимости ездят. В отличие от Киева. Обещали, что по e-ticket будет цена ниже, но где тот e-ticket в метро? Хорошо, что хоть на троллейбус/трамвай можно проездной на время учебного года покупать.
Я_на_кожухе• 11 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Так вы ’низ’ или все-таки начальник отдела? ))
где вы такие умные беретесь? в гос.структурах на взятках сидит 1% от сотрудников. Остальная серая масса чиновников разных рангов и должностей трудится на минимальную зп, даже нач отделов
Чу Ча• 11 июля 2018
Ответ дляДружная семейка
Так Ваш ребёнок уже должен школу закончить, если отправляли его при курсе 5 и проезде 1.5
До прихода Кличка проезд и стоил 1.5 грн. Он подорожал с 1,5 до 8 за пару-тройку лет всего. Не заметили?
Аноним_1439• 11 июля 2018
Ответ дляatrorubens

Вы удивитесь, но порой только такой вариант и сочетается с работой. Я работаю недалеко от школы. Забираю ребенка в 4 с продленки и едем домой, потом дорабатываю дома еще часа полтора. Если бы ребенок учился рядом с домом - пришлось бы уходить с работы намного раньше. Учитывая, что с трех до половины четвертого у меня ежедневно совещание - нереально просто.
Ребенок, кстати, вполне нормально в этом режиме живет с середины первого класса. По пути 1-2 раза в неделю еще и на спорт завожу) сил хватает.
По утрам, правда, нас муж развозит, по пути на работу. Утром было бы сложнее на ОТ добираться.
atrorubens• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
На счет школы рядом с работой - это я как раз очень хорошо понимаю.

Там речь шла о том, что после подорожания девушка будет тратить по 90 грн ежедневно только для того, чтобы возить ребенка в школу. Не для того, чтобы ’довезти ребенка до школы а себя до работы’, а именно чисто ’довезти ребенка до школы’. То есть проезд до работы либо за отдельные деньги (а значит не рядом со школой), либо на работу ездить вообще не надо.
atrorubens• 11 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ага, уже увидела, что двумя транспортами - это было у другой советчицы. У Вас - одним, если маршрутка. Тогда часть вопросов снимается)).
Аноним_1435• 11 июля 2018
отвечу на вопрос- заголовок
как мне повышение? - это капец!
Потом газ повысят, потом отопительный сезон.
Реально нас добивают, а мы все терпим.
живу в Киеве. я и дочка подросток. от з.п. до з.п.
Получаю 10 000 и это типа даже круто.
Люблю кетчуп• 11 июля 2018
Ответ дляatrorubens

нет, блин, водить в школу через дорогу с половиной класса наркоманов, бегающих курить косячек на переменке, а иногда просто слушать рассказы одноклассника о том, как он спер плеер в диспансере, чтобы купить дозу. Ах, да, и он недавно был в гостях у другого одноклассника, у которого дома есть что украсть, и ты даешь водичку ему на лестничной клетке, чтобы в квартиру не заходил и тщательно моешь после него стакан. В классе постарше условно судимые, которые зажимают в подъезде девочек из класса помладьше. Во дворе писяют бомжи и алкаши, и вся школа экстерьером похожа на советскую больницу, при этом носит звание специализированная школа с углубленным изучением английского языка. Мне не трудно поднять свою жо, чтобы возить ребенка в нормальную школу. А вы водите, да, кто-то же должен туда ходить.
Люблю кетчуп• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
вряд ли человек поймет, по причине того, как дальше своего носа не видит. А еще есть школы дающие дорогу с узкой специализацией или сертификатами, благодаря которым можно учиться бесплатно заграницей. Но она знает только о героических мамах Вась
Я_на_кожухе• 11 июля 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Пока ’Зайцевы’ и иже с ними будут на свободе, о велике лучше забыть.
я вообще с недоумением смотрю на ведосипедистов в городском потоке. это же огромный риск.
kittenkat• 11 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
Оно уже подорожало, еще до проезда.
Проезд еще до последнего держался.
Подорожает еще сильнее.
Olen4a• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
А нахрена вы живёте в таком гетто?
Лыжи со вспышкой• 11 июля 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я понимаю, что один и тот же ) Но я прожила в селе 5 лет. 80-90% народа на работе до 14-00. Банки до 16-17 (кроме привата), магазины продуктовые - как обычно. Строительные - только база до вечера, остальные тоже до обеда. Налог на землю заплатить: если придёшь после 12.00 - никого не обнаружишь на месте. Такие дела. Я была в ужасе от таких порядков, если честно )) сбежала обратно в город ) хотя природу обожаю
Меня много• 11 июля 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да - у меня сотрудник на тихой Троещине решил проехаться на работу на велике. Говорит, что три раза чуть не сбили... Сказал, что нафиг, лучше на тролике или пешком пять остановок пройдёт.До Европы нам,как до неба раком(
Меня много• 11 июля 2018
Ответ дляOlen4a
А нахрена вы живёте в таком гетто?
А что ей делать( Сейчас и в Киеве такой треш - с мамы сумку в 7 вечера под домом пытался гопник снять. Наваляла, потому что бывшая спортсменка - а если бы нет? Страшно стало жить в стране, которая превращается в Гондурас, где решётки везде. А вчерашний полицейский, который отходил мужчину дубинкой, прямо в метро, на глазах у кучи свидетелей? Всю страну превращают в гетто - все стены описаны наркоманскими призывами - где и как купить шишки и прочее гауно.
Я_на_кожухе• 11 июля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ого,вот это село с кучей банков.
у нас ощад и пошта стандартно до 18-00
Лыжи со вспышкой• 11 июля 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
ого,вот это село с кучей банков.
у нас ощад и пошта стандартно до 18-00
Это в пгт банки. Но пгт рядом. В самом селе один магазин, и в том нечего купить ))
Olen4a• 11 июля 2018
Ответ дляМеня много
Удалено администрацией...
Аноним_1473• 11 июля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
+++
не раз были тут темы про сижу-реву-в-шоке-в-Киеве-проезд-дорожает, в то время, как у нас в обычном городе он давным давно подорожал)
Просто, что по Киеву, чтоб хоть куда-то добраться, часто нужно не одним видом транспорта ехать, поэтому ощутимее.
Меня много• 11 июля 2018
Ответ дляOlen4a
Удалено администрацией...
Не - мой спортсмен и ему уже 25)) К тому же живёт не в Украине, слава Богу. И соседи у меня вроде всегда были нормальные. Правда, понаехало столько деррмищща, которое работать не хочет, а пробавляется грабежами и продажей синтетики. У меня в доме висит объява, что нужно предоставить данные о своих жильцах, (тем, кто сдаёт квартиры), потому что участились в доме кражи(.
Шопингмонстр• 11 июля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
У нас в Николаеве слава Богу до 14 лет по ученическому бесплатно, может у вас тоже, узнайте
можно узнать на что ссылаться? у меня 2 школьника. школа выдает ученические? если корочку купить естес-но
Скорая помощь• 11 июля 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
от в мому рідному містечку так і було. Поки кілька років тому не обрали нового мера. І вуаля - вся мерія тепер працює з 09.00 до 18.00. Потрібні довідки видають відразу, а не коли тьотя Марійка картоплю викопає. Двірники тротуари метуть щоранку (а не раз на місяць), парк розквіт, дитячий садок утеплили - мерія роздобула гроші по якійсь програмі енергоефективності. Магазини і банк теж до 18.00 працюють. От що залишилося до 14.00, так це базар і школа...

Одним словом, справа не в тому, село чи місто, і не в тому, хто зараз президент.
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляЧу Ча
А если не нравится правительство, то что?
То что хотите. Я вам ничего советовать не буду, это бессмысленно.
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Их туда плетками загнали и силой удерживают? Нет. Значит, мотивы работы в таких местах и за такие зарплаты другие.
Ковбой Хагис• 11 июля 2018
Наконец-то.
Вот еще и газ подорожает. А то Петр Алексеич поиздержался. Много детей. Каждому надо в Лондоне квартирку и домик купить.
https://www.epravda.com.ua/news/2018/07/11/638610/

Без лоха и жизнь плоха
Теперь понятно зачем Панамскому оффшоры и газовые компании.
Люблю кетчуп• 11 июля 2018
Ответ дляOlen4a
А нахрена вы живёте в таком гетто?
А где у нас не гетто кроме центра?