Зоя Жорівна• 11 июля 2018

Как вам новость о подорожании проезда в общественном транспорте?

С 14 июля транспорт в Киеве (спасибо Кличко) подорожает до 8 грн за разовый проезд. Ребенок школьник, школа в другом районе, ехать нужно на двух транспортах. Мне еще предстоит поиск работы. Брат мужа, например, получает 6000 грн, вычесть теперь уже 1000 на проезд, 3000 за коммуналку, итого 2000 грн на всё про все. Куда мы катимся?

https://kiev.segodnya.ua/ktransport/proezd-v-kieve...
Розавенная• 11 июля 2018
Ответ дляЧу Ча
Это потому,что мы и россияне - терпилы((
Американцы, европейцы значит тоже терпилы. В 2008, при банковском кризисе, банки вытягивали за счёт бюджетов этих стран
AnnaSunny24@mail.ru• 11 июля 2018
Ответ дляOlen4a
Удалено администрацией...
Да нет, в моей стране также, как у автора, может вы в другой. А Порошенко у вас белый и пушистый
Исправлялочка• 11 июля 2018
Ответ дляkittenkat
Подорожает еще сильнее.
Так то понятно и так.
Инфляция неудержимая.
Лепешечка• 11 июля 2018
Ответ дляМуууумие
Школьники да, а вот их мамам нужно платить, чтобы в школу отвезти. Думаю, автор это имела ввиду.
А нефиг школу выбирать за тридевять земель.. В первую очередь школа должна находиться в пешей доступности от дома.И ребёнку лучше и другим жителям города легче в метро..
Дружная семейка• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
нет, блин, водить в школу через дорогу с половиной класса наркоманов, бегающих курить косячек на переменке, а иногда просто слушать рассказы одноклассника о том, как он спер плеер в диспансере, чтобы купить дозу. Ах, да, и он недавно был в гостях у другого одноклассника, у которого дома есть что украсть, и ты даешь водичку ему на лестничной клетке, чтобы в квартиру не заходил и тщательно моешь после него стакан. В классе постарше условно судимые, которые зажимают в подъезде девочек из класса помладьше. Во дворе писяют бомжи и алкаши, и вся школа экстерьером похожа на советскую больницу, при этом носит звание специализированная школа с углубленным изучением английского языка. Мне не трудно поднять свою жо, чтобы возить ребенка в нормальную школу. А вы водите, да, кто-то же должен туда ходить.
Ого, что ж это за школа такая в Киеве? Номер не подскажете? Где наркоманы сплошные
Я такое• 11 июля 2018
Тю, в Харькове давно маршрутки от 6 и выше, дети платят тоже, зато пенсионеры катаются бесплатно, в 9 утра не влезаешь на работу ехать в маршрутку за 7 грн, забита пенсионерами..... а зарплата в Харькове одна из самых низких.
Сеточка• 11 июля 2018
Спокойно отношусь, петиции не подписываюсь, еще не слышала, что б какая то петиция чему то помогла, и на митинг тем более не еду, мне работать надо,
Самое лучшее это бастовать транспорт, но этого никто не сделает))
Alice_Sherman• 11 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Какая-то странная у вас ночная йога была :)))) Маршрутки до 12 ночи бегают исправно...
Начиналась в 19 и щаканчивалась в 23:0) да было классно и интересно
Alice_Sherman• 11 июля 2018
Ответ дляМне без сахара
А ваш обед 8 грн стоит?
8 +8..... Проезд по киеву теперь из точки А в точку Б гривен 25 будет стоить (((( а если нужно еще заехать в точку В и С, то вообще как суточная зп некоторых граждан.
Звезда в шоке• 11 июля 2018
Ответ дляOlen4a
У нас в Харькове и так по 8 грн проезд в некоторых маршрутках.
При чем тут маршрутки? В Киеве маршрутки тоже давно по 7 почти все.
Сейчас подорожает муниципальный транспорт, станет по 8 и маршрутки не заставят себя долго ждать. Будут по 11-15.
КарамбОлька• 11 июля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
И у нас в Харькове столько стоит муниципальный транспорт. Маршрутки как раз и берут по 9-12 грн за расстояние, которое можно за 7 проехать в муниципальном.
Все равно в Киеве всегда были выше зарплаты. Так шо как-то сочувствия нет)
Ворона• 11 июля 2018
Ответ дляЛеска
6-7 грн в муниципальном транспорте? Это в каком городе?
Одесса, Кривой Рог, Днепр и во многих других городах.
Кукуша• 11 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Интересно, как еще с советских времен определенный слой народа обсуждает подорожание соли, сахара и трамвая, вместо того, чтобы что-то делать.
в советские времена не обсуждали подорожание,были стабильные цены годами
Ворона• 11 июля 2018
Ответ дляКукуша
проезд в России ,провинция 7г в переводе,зарплата от 8.400г это продавец кассир в захудалом супермаркете
Ну вот видите в России солярка и газ гораздо дешевле, а проезд в провинции 7 гривен. В столице намного дороже. Какая зарплата у кассиров я не знаю. Но у моего друга сеть продуктовых магазинов. Продавцы получают 10 000 и больше.
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляКукуша
В 82 газ подорожал для населения!!! Кажется, аж в три раза!
Кукуша• 11 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
не было такого,думала может что то забыла,проверида динамику цен на газ за 1982год,ни на копейку не изменилась цена
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляКукуша
Было-было. Что-то типа газа дорожало.
Исправлялочка• 11 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Обсуждать повышение цен это тоже что то делать.
А что нужно лелать?
Расскажите пожалуйста нам, определенным слоям.
Исправлялочка• 11 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
У хорошего мужа в налоговой, мама, жена и теща имеют хороший бизнес. А то и сам имеет, но на тещу оформленный )
Ахаха, хороший муж с хорошей тещей могут хорошо посидеть лет 10.
Это вариант
Olen4a• 11 июля 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
А по подъездам у вас Обама сцыт? Или уже Трамп?))
Olen4a• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
А где у нас не гетто кроме центра?
Вам виднее, вы же в Киеве живёте.
Сижуревувшоке• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
мне тоже оформить ученический с такими ценами на проезд или работать на комсуналку с проездом? Так лучше проезд в одну сторону, в Польшу оплатить.
В Польшу поехать не вариант, там дороже.
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
Это вариант
И как-то никто не сидит. Все мирно трудятся и не ноют )
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
А что нужно лелать?
Да делайте, что хотите ))))))))
Сижуревувшоке• 11 июля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Там огород
Огород думаете бесплатно обходится? А пахота какая? Собственно о пахоте: выорать стоило в этом году 60 грн. сотка. Если у Вас маленький огород 10 сот это уже 600,00 грн. И это только орка. Семена, химзащита и всякое такое...Конечно, легче с питанием, но на одних овощах долго не протянешь. Выехать на базар - дорого, место на базаре - дорого...
Исправлялочка• 11 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Ну сегодня не сидят, а завтра как знать.
Исправлялочка• 11 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Да делайте, что хотите ))))))))
Ну мы тогда повышение цен будем обсуждать, хорошо, кэп?
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
Обсуждайте, если больше ничего не можете сделать.
CanisLupus• 11 июля 2018
Ответ дляМне без сахара
Ну, не преувеличивайте тоже, были 6-7,станут 10-12.Все равно это копейки, которые ни на что не повлияют. Не берите кофе утром за 20 грн, пейте дома. Вот и сэкономите, раз так принципиально
Чего мне ещё не делать? Чую, скоро и жить не нужно будет, чего уж там))
Чу Ча• 12 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
То что хотите. Я вам ничего советовать не буду, это бессмысленно.
Зачем тогда другим советуете, при чем, в странном тоне? В своей фразе ’Не нравится страна - земной шар большой’, Вы видите смысл? Считаете эту мысль здравой?