Зоя Жорівна• 11 июля 2018
Как вам новость о подорожании проезда в общественном транспорте?
С 14 июля транспорт в Киеве (спасибо Кличко) подорожает до 8 грн за разовый проезд. Ребенок школьник, школа в другом районе, ехать нужно на двух транспортах. Мне еще предстоит поиск работы. Брат мужа, например, получает 6000 грн, вычесть теперь уже 1000 на проезд, 3000 за коммуналку, итого 2000 грн на всё про все. Куда мы катимся?
Мир Мир Мир!• 11 июля 2018
Ответ дляЧебуравлик
В Польше проезд 21 грн, некуда вам бежать
так в Польше и з.п. 800 - 900 у.е. по -моему норм. И цены не такие кусючие. А проездной на год стоит треть одной зарплаты.
ЛюбимаЯНЬ• 11 июля 2018
А по чем сейчас проезд в Киеве?
Харьков: метро 5 грн
Трамвай, троллейбус 4 грн
Маршрутки 7.50-8 грн
Харьков: метро 5 грн
Трамвай, троллейбус 4 грн
Маршрутки 7.50-8 грн
Миллион АлыхРос• 11 июля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
А проездной для мам?
Я себе и сыну покупаю.
а сыну то зачем? почему ученическим не пользуетесь?
Акуна_Матата• 11 июля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
и не говорите. В Харькове средний проезд 7 грн, есть 8 и дороже, а в Киеве проезд дорожает: беда, беда-огорчение. У нас еще и из за пенсионеров не влезешь никуда, потому как бесплатно, а в Киеве 5 чел. на маршрут.
+++
не раз были тут темы про сижу-реву-в-шоке-в-Киеве-проезд-дорожает, в то время, как у нас в обычном городе он давным давно подорожал)
Паспортный стол• 11 июля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Та оно ж как-то не по-людски.
Была бы купюра/монет в 8 гривен, а то....
Ну сделайте ровно 10 или 20 грн., а то вечно в маршрутке стоишь... деньги за проезд туда, потом сдачу обратно. А так передал без сдачи туда... и все....
Катайся ....
Сестрица Алёнушка• 11 июля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
+++
ну судя по Советчице, Киев-город миллионеров, чего плакать?
Акуна_Матата• 11 июля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
почему не пользуюсь? пользуюсь, когда проездной покупаю ученический.
неДоПриличий• 11 июля 2018
Автор, а по чем был проезд?
В Днепре давно по 7
Мне 2 маршрутки в одну и другую сторону на работу, 28 грн день
В Днепре давно по 7
Паспортный стол• 11 июля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вот и я ж о чем.
Круглые цифры давай....
Не хочу в кармане мелочь таскать

Круглые цифры давай....
Не хочу в кармане мелочь таскать

Сестрица Алёнушка• 11 июля 2018
Ответ дляПаспортный стол
Та оно ж как-то не по-людски.
Катайся ....
аааааааааааааа, ну если только в этом дело, тогда да.
Марфушечка душечка• 11 июля 2018
у меня муж тоже возмущался, пыхтел, ругался ( по поводу подорожания) - лежа на берегу красного моря.
Миллион АлыхРос• 11 июля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
не поняла, вы покупаете ученический проездной?
успокойте_Меня• 11 июля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
+++
и зарплаты меньше
и продукты мы в том году сравнивали, в Киеве та же цена, а часто и дешевле когда в больших супермаркетах скидки и акции
так что, если в Киеве есть свое жилье и не надо платить за сьем - жить выгоднее и комфортнее, чем в провинции
Помогалочка• 11 июля 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А по чем сейчас проезд в Киеве?
Харьков: метро 5 грн
Трамвай, троллейбус 4 грн
Маршрутки 7.50-8 грн
Харьков: метро 5 грн
Трамвай, троллейбус 4 грн
Маршрутки 7.50-8 грн
Аналогично.
А будет - метро, троллейбус, автобус, трамвай - 8 грн, маршрутки - пока не известно
atrorubens• 11 июля 2018
Ответ дляМуууумие
Школьники да, а вот их мамам нужно платить, чтобы в школу отвезти. Думаю, автор это имела ввиду.
Удалено администрацией...
Акуна_Матата• 11 июля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
да
и уточню, что ребенку, себе гражданский.
Почемучечка• 11 июля 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
и зарплаты по 200 евро?
От 14-21 тис. Так на советчице такие зп нищебродские
Миллион АлыхРос• 11 июля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
да
зачем покупать ученический проездной, если можно купить ученический книжечку (10-15грн не помню уже) и пользоваться им 11лет, только ставя печать в канцелярии школы...
Пончик Солнечный• 11 июля 2018
Разве это новость, об этом давно уже было известно, еще месяца 3-4 назад.
Почемучечка• 11 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Так в Киеве тоже такие зп в основном
успокойте_Меня• 11 июля 2018
Ответ дляЧебуравлик
при средней зарплате по Николаеву 6-8 тыс.
Тень льва• 11 июля 2018
Ответ дляЧебуравлик
Так в Киеве тоже такие зп в основном
Вы во всех сферах в Киеве работаете что так легко расписываетесь о зп в Киеве?
Жирафовое варьенье• 11 июля 2018
Ответ дляШапкаУшанка
У нас в Николаеве слава Богу до 14 лет по ученическому бесплатно, может у вас тоже, узнайте
А после 14? Ребенок еще не получает доход! Все на плечи родителей. А потом появляются ’долги государству’ откуда?!
Угги_в_горошек• 11 июля 2018
Так не платите! Делов то! Я зайцем в большинстве случаев езжу! Как говорится заец со стажем ( 20лет) !
Тень льва• 11 июля 2018
у меня зп 3200 гр, ехать в метро два раза в день - 16 грн, умножить на 20 работчих дней 320 грн - в итоге 2900 на руки. Ради чего тогда работать так далеко, лучше искать работу возле дома в другой сфере.
Почемучечка• 11 июля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Но здесь тема о проезде в Киеве
Угги_в_горошек• 11 июля 2018
У кого денег мало тот знает много хитрых способов как ехать бесплатно
Акуна_Матата• 11 июля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ну как бы вам еще намекнуть... нет у нас бесплатного проезда по ученическим книжечкам.
Почемучечка• 11 июля 2018
Ответ дляТень льва
А в Польше у всех зп 800-900? Или хотите сказать, что так платят студентам на подработке, а низкоквалифицированный труд оплачивается уже от 1500?