Зоя Жорівна• 11 июля 2018

Как вам новость о подорожании проезда в общественном транспорте?

С 14 июля транспорт в Киеве (спасибо Кличко) подорожает до 8 грн за разовый проезд. Ребенок школьник, школа в другом районе, ехать нужно на двух транспортах. Мне еще предстоит поиск работы. Брат мужа, например, получает 6000 грн, вычесть теперь уже 1000 на проезд, 3000 за коммуналку, итого 2000 грн на всё про все. Куда мы катимся?

https://kiev.segodnya.ua/ktransport/proezd-v-kieve...
Сестрица Алёнушка• 11 июля 2018
Ответ дляБензопирен
а вы думаете всем 20 летним сразу отваливают огромную зарплату и у них проблем нет , что ли ? Извините, но к 51 вы должны были чего то достигнуть...
конечно достигла, достижениями хвастаться не буду, я очень ждала, когда ж мне напишут это, ну вот, мои ожидания оправдались))), поверьте мне, 51 год ожидает каждого человека в этой жизни, молодость, к сожалению, проходит... и только на Советчице все молоды даже в 70 лет, им даже сигареты не продают, ну и зарабатывают -ну вы сами знаете сколько
Лыжи со вспышкой• 11 июля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Жируют однако
Не жируют, а такой у них уклад жизни. Качественная еда, кстати, стоит гораздо больше 5-6 тыс на семью
Милашка-оторвашка• 11 июля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
требуйте повышение зп!
Поможет у гос структуре?
неДоПриличий• 11 июля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Так речь не про маршрутки!
ну и?
а если кроме маршрутки больше ничего не ходит? Какая разница, маршрутка или нет? еду тем, что ходит
Милашка-оторвашка• 11 июля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Там огород
Так на огороде ПАХАТЬ надо!!!
Лыжи со вспышкой• 11 июля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
вы о чем? какое до обеда,пашут в селе целый день и до самого вечера
О том, что на работе обычно в селах до обеда. После обеда - работа дома: живность, огород. Что не понятно?
Бензопирен• 11 июля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
а причем тут эта ваша тирада? тогда смысл ваших причитаний? не гневите Бога
Из Виа-гры• 11 июля 2018
Я за то, что-бы монетизировать пенсионерам проезд. Достали шляться в час пик и развлекаться. А так будет определенная сумма - распределяй. Хоть езди, хоть пешком ходи. Поубавится желающих и доп деньги появятся у транспортников.
Бензопирен• 11 июля 2018
Ответ дляИз Виа-гры
поддерживаю вас
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
а в другом городе значит 3200 это супер. Я получаю 3500, мне 51 год-что прикажете делать? Благо-работаю не каждый день. Мы, кому за 45+ вообще не нужны ни на какой работе. Всем давай 20 летних, как минимум с Сорбоной за плечами, без детей, и,желательно, что бы не за мужем.
Ну-ну. Мне 45. Предложений по работе полно. От 3500 долларов по моему направлению. Но это для меня мало.
ДА да да• 11 июля 2018
спасибо хоть что зп не подняли, супер новость, а я то думаю куда деньги тратить
Милашка-оторвашка• 11 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Не нравится страна - земной шар большой.
У Вас так все просто!))) А попробуй найди место в этом большом шаре)))
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
В 40 лет после 3 декретов и 1,5 годами рабочего стажа при образовании 9 классов? Нигде не найдете!!!
МУСЯкомарова• 11 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Но в тему о подорожании транспорта зашли, однако
Аноним_1468• 11 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну, ведь это логично ; цена на свет т бензин выросла. Соответственно и проезд выше.
8 грн для Киева адекватная и правильная цена!!!
Когда выросла?
Кривая спроса• 11 июля 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А по чем сейчас проезд в Киеве?
Харьков: метро 5 грн
Трамвай, троллейбус 4 грн
Маршрутки 7.50-8 грн
Такие же цены и в Киеве.
Милашка-оторвашка• 11 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Нет, ВЫ глубоко ошибаетесь!!! Один декрет, давно работаю, 2 высших, своя квартира. Начальник отдела, но гос структура-вкалываю, но хочется большего. Еще + подработке в ИНЕТе. Вот как то так.
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Интересно, как еще с советских времен определенный слой народа обсуждает подорожание соли, сахара и трамвая, вместо того, чтобы что-то делать.
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Гоструктуры бывают разные, вы согласны? В некоторых не за зарплату работают.
Акуна_Матата• 11 июля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
В Украине школьники ездят бесплатно, вы не знали?! Как и пенсионеры!
Номер закона?
Сам себе Петросян• 11 июля 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Это в какой такой Украине? В моей такого нет
Милашка-оторвашка• 11 июля 2018
Ответ дляНастасья Пицун
А за взятки? Нам рядовым низам это не светит.
Настасья Пицун• 11 июля 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так вы ’низ’ или все-таки начальник отдела? ))
Тюрюнь_Тюнь• 11 июля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
в Киеве киевляне школьники и пенсионеры бесплатно в общественном транспорте ездят (при себе иметь пенсионный/карту киевлянина, ребенку- ученический).
Аноним-ка• 11 июля 2018
Ответ дляЧебуравлик
В Польше проезд 21 грн, некуда вам бежать
Зато машины и бензин дешевле.
Сам себе Петросян• 11 июля 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Киев - это вся Украина?)))
Тюрюнь_Тюнь• 11 июля 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Киев - это вся Украина?)))
нет не вся. НО тема была про подорожание проезда в КИЕВЕ’’’’
Милашка-оторвашка• 11 июля 2018
Начальник отдела конечно. Верхи-это Министерства, нардепики наши.
Яжемать Мне можно• 11 июля 2018
для киевлян проезд могут поднимать и раз в пол года ,ничего страшного
Дружная семейка• 11 июля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
почему не пользуюсь? пользуюсь, когда проездной покупаю ученический.
Так школьникам Киева не нужно покупать проездной для поездокв Киеве, они просто ездят по ученическому (корочка такая с печатью школы). Сразу видно, Вы или не из Киева или придумываеие про покупные ученические проездные. Таких в природе не существует